• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковский перевод из системы ВБ

V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня возникла следующая проблема. Я должен вернуть деньги на банковский счет своему клиенту-японцу за возвращенную мне вещь. Эта вещь была продана мной не через аукцион, и клиент не является зарегистрированным покупателем на аукционе.
Я спокойно заполнил форму банковского перевода в Вестернбид с реквизитами клиента, но получил ответ: мы делаем банковский перевод из системы только на ВАШ счет.
Каким же образом мне можно рассчитаться с клиентом? Из Украины сделать перевод почти нереально...
Зачем тогда было заключать договор с ВБ, где в п.2 четко написано
"компания берет обязательства осуществлять платежи от лица и по поручению заказчика". Ответа от ВБ на емайлы жду до сих пор...
[/b]
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
пускай зарегится на ибей и выставит чё нить ,а ты купи,WB заплатит.
А почему из Украины нереально?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
а разве в правилах ВБ не сказано что пополнение Вашего счёта в системе возможно только с продаж на аукционе? Или это уже устарело и не действует?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ebayer, он хочет снять со счета, а не пополнить.
vitaly, ограничение придумано, наверно, для безопасности самих же клиентов. А почему из Украины нельзя сделать банковский перевод? А других способов ты не знаешь? Дарю тебе самый простой: ложешь деньги в конверт между открытками и отсылаешь заказным с уведомлением. Наконец, существуют еще WU, WUAP, PayPal, ...
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
компания берет обязательства осуществлять платежи от лица и по поручению заказчика"
платёж и трансфер(перевод денег) две большие разницы.WB осуществляет платежи,переводами занимаются банки.
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ограничение придумано, наверно, для безопасности самих же клиентов. А почему из Украины нельзя сделать банковский перевод? А других способов ты не знаешь? Дарю тебе самый простой: ложешь деньги в конверт между открытками и отсылаешь заказным с уведомлением. Наконец, существуют еще WU, WUAP, PayPal, ...

Согласен насчет безопасности. Однако есть пароль для входа в систему, а недавно все мы прошли перерегистрацию.
Почему войдя в систему, я могу отправить свои деньги другому человеку только в качестве покупки на аукционе? Ведь это сделать мне можно, но это также безопасность расходования денег.
Не хочу я отправлять деньги в конверте и т.п. Я заработал деньги на продаже товаров на аукционе, ВестернБид заработал комиссионные, и мне нужно использовать свои деньги таким способом. А ВБ НЕ РАЗРЕШАЕТ МНЕ ЭТОГО, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!
Расходы на вывод денег в Украину, пересылка их в Японию - где логика, если можно было бы отправить их напрямую из США.
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
компания берет обязательства осуществлять платежи от лица и по поручению заказчика"
платёж и трансфер(перевод денег) две большие разницы.WB осуществляет платежи,переводами занимаются банки.

ВестернБид осуществляет банковские переводы по указанным продавцом банковским реквизитам. Для этого предусмотрено заполнение соответствующих граф в разделе "вывод средств" в системе.
Здесь же я вижу четко невыполнение ВБ условий договора на предоставление представительских услуг. А кому жаловаться? :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ebayer, он хочет снять со счета, а не пополнить.

Это я понял, но пополнил он счёт не продажей на аукционе, а другим способом. Как на это реагирует ВБ?

А наверно можно ведь послать чек продавцу в японию.. или ВБ это не практикует?
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ebayer, он хочет снять со счета, а не пополнить.

Это я понял, но пополнил он счёт не продажей на аукционе, а другим способом. Как на это реагирует ВБ?

А наверно можно ведь послать чек продавцу в японию.. или ВБ это не практикует?[/quote:b8e4008208]

Я пополнял свой счет ТОЛЬКО от продажи своего товара на аукционе. Я просил ВБ помочь мне указать все возможные способы оплаты в этой ситуации, но ответа до сих пор нет.
Их аргументация отказа в переводе - этот клиент не присылал мне оплату через ВБ.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
vitaly, я не хочу защищать ВБ, но их логику могу понять: они не могут (или не хотят) переводить деньги третьим лицам без какого-либо основания для этого.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Тогда регистрируйся на манибукерах, а оттуда плати ваером.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
WB платит за конкретную покупку,конкретному продавцу,который конкретно зарегистрирован.А ты хочешь перевести деньги в Японию,где гарантия,что не террористу смертнику?В штатах с этим очень строго,сам знаешь почему.
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
WB платит за конкретную покупку,конкретному продавцу,который конкретно зарегистрирован.А ты хочешь перевести деньги в Японию,где гарантия,что не террористу смертнику?В штатах с этим очень строго,сам знаешь почему.

Но все же это не повод для Вестернбид нарушать условия моего с ними договора, в котором НИ В КАКОЙ ЧАСТИ НЕ СКАЗАНО, что я не имею права делать денежные переводы по моему требованию лицу, у которого открыт банковский счет (тем более японцу). И это есть прямое нарушение договора с их стороны, и БЕСПРАВИЕ что-либо предпринять с моей! Если бы я вдруг нарушил договор, то ВБ на меня сразу бы наложил штрафные санкции.
Кто нибудь внимательно читал этот договор? С юридической стороны в нем сильно ущемлены интересы меня как клиента. Но я не могу что-либо изменить в нем со своей стороны, так как меня ставят перед выбором - или подписывай, или ты не будешь нами обслуживаться.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Эта вещь была продана мной не через аукцион, и клиент не является зарегистрированным покупателем на аукционе.

[/b]

Где правда?
Вы нарушили правила ВБ, если получили деньги не за ебей лот.
Я вот и спрашиваю общественность - как относится ВБ к таким платежвм?
Если попросить ВБ сделать ВОЗВРАТ платежа тому кто его прислал и указать причину допустим потерялся товар на почте, то разве они откажут??????
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Кто нибудь внимательно читал этот договор? С юридической стороны в нем сильно ущемлены интересы меня как клиента. Но я не могу что-либо изменить в нем со своей стороны, так как меня ставят перед выбором - или подписывай, или ты не будешь нами обслуживаться.
А как еще им работать? Или ты юрист и отлично разбираешся в американском праве и точно знаеш, что они могут делать, а что нет? :D

И вообще, в чем собственно проблемма? Зарегистрируй свою фирму, открой свой банковский счет, и перечисляй деньги кому хочеш. :D И ни какой ВестернБид не сможет ущемить твои интересы.

А если серьезно, WB принимает для тебя оплату и делает платежи от твоего имени ЗА ПОКУПКИ на еВау и в интернетмагазинах. По видимому, тут они к каждому платежу могут приложить обосновывающий документ. А ты их просиш сделать перевод на деревню дедушке без обоснования платежа. Это не банк! :lol:
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Эта вещь была продана мной не через аукцион, и клиент не является зарегистрированным покупателем на аукционе.

[/b]

Я торгую на аукционе только через ВБ и получаю деньги от сотен разных покупателей.
Японец же приехал ко мне в гости на Украину, купил много всякого за наличные, но приехавши домой, он все-же передумал покупать некоторые вещи и выслал мне их почтой обратно.
Я пообещал вернуть ему его деньги со своего счета в системе ВБ.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
2 Ebayer
Я так понял, что оплата шла не через WB.
Оплату за возврат товара они возвращают без проблем. Могут вернуть часть суммы, если товар оказался со скрытым дефектом. Проверено лично. :D :lol:

2 vitaly
Наверное самый простой выход, это послать японцу другой товар на эту сумму. :D Ему это должно быть выгодно. :lol:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
vitaly, ну так в чём проблема, сделай заказ на покупку, что ты купил что то у этого японца и желаешь оплатить денег...

из ВБ
Наши клиенты-продавцы могут осуществлять покупки на интернете, оплачивая их из денег, которые находятся на их аккаунтах в Western Bid.

мне так кажется что это покупки не только на ебее, но и просто в инете. Твой же японец имеет магазин инетный? Ну вот и плати ему за товар из ВБ-шных денег.
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто нибудь внимательно читал этот договор? С юридической стороны в нем сильно ущемлены интересы меня как клиента. Но я не могу что-либо изменить в нем со своей стороны, так как меня ставят перед выбором - или подписывай, или ты не будешь нами обслуживаться.
А как еще им работать? Или ты юрист и отлично разбираешся в американском праве и точно знаеш, что они могут делать, а что нет? :D

И вообще, в чем собственно проблемма? Зарегистрируй свою фирму, открой свой банковский счет, и перечисляй деньги кому хочеш. :D И ни какой ВестернБид не сможет ущемить твои интересы.

А если серьезно, WB принимает для тебя оплату и делает платежи от твоего имени ЗА ПОКУПКИ на еВау и в интернетмагазинах. По видимому, тут они к каждому платежу могут приложить обосновывающий документ. А ты их просиш сделать перевод на деревню дедушке без обоснования платежа. Это не банк! :lol:

Эх, только что достал этот договор, приходится цитировать дословно:
1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию помощи в приеме и ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЛАТЕЖЕЙ, осуществлении коммерческих сделок, а также доставке и/или транспортировке товара.
2. Исполнитель предоставляет Заказчику представительские услуги в области электронной коммерции, включающие в себя прием платежей от партнеров и/или клиентов Заказчика, ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПЛАТЕЖЕЙ ОТ ЛИЦА И ПО ПОРУЧЕНИЮ ЗАКАЗЧИКА...
Заметь, здесь нет ни слова конкретики о платежах по eBay или по интернет-магазина, а простая фраза - "по поручению заказчика".

У кого-нибудь еще есть мнения по поводу этой дискуссии?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live