• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный вольтметр в прикуриватель

Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
У вас морозов не бывает....
Плюс, у нас теперь обязательно ездить круглосуточно с ближним светом (или спец освещением), что тоже помогает посадить аккумулятор, особенно если не часто катаешься.
 
K

Kawa

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
У такого вольтметра обнаружил неприятный минус - при уменьшении/повышении напряжения показания изменяются не по сотым, а сразу на 6 или 7 сотых. К примеру, с 12,85 прыгает на 12,78, промежуточных значений он не знает.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну к примеру может у него обновление раз в секунду и опять же АЦП то неважнецкий в контроллере. Да и пофигу в общем на это :Yahoo!:
 
K

Kawa

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Нет, значения одни и те же при включении/выключении разных потребителей. Вобщем, цифру сотых можно заклеивать, толку от нее ноль.
Кстати, у меня цифры красного цвета и черзмерной яркостью они не напрягают, ночью не слепят.
 
W

wce

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
москва
Я бы лучше вот такое изделие взял
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Полезная вещь. Джиперы все имеют вольтметры на панели.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Полезная вещь. Джиперы все имеют вольтметры на панели.
Угу.
Только смысла нет в таких измерениях (через прикуриватель).
В сто раз лучше и точнее на клеммах акка или с гены.
Это же относится и к всяким БК.
 
2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
indikator.jpg кто захочет увидет на картинке адрес производителя.
Цена 200-300 руб.
Был бы в Питере сам купил бы...
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
взял на авторынке маршрутный комп МК5. Внутри вольтметр (причем начинает пикать когда снижается ниже 12В), тахометр и часы. Дешево, сердито и полезно. По глубоким лужам замечаю что генератор отрубается
спасибо огромное за инфу, не знал о таком девайсе, пару лет назад вообще стоил 10 баксов, сейчас вроде в 2-2.5 раза подорожал, но всё равно, мне обычный борткомп дорогой не нужен, а это походу нормальная штука. А то аккум слабый в сивиках и часто садится, так хоть знать буду когда он дубу собирётся давать что б дома зарядить. Вольтметра в сивиках нету к сожалению, может в новых появились не знаю.
 
c00per

c00per

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Заказывал другу. Вот этот http://www.ebay.com/itm/130826426415?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 по 3$, сейчас видимо они закончились у него.
Шел 45 дней, когда нормально для моего города это месмяц. Все очень хорошо собрано, не бренчит и не рассыпается. В прикуривателе в приоре(у нас он маленький) сидит очень плотно, засовывается не до конца примерно остается 2см. но в глубоких прикуривателях сядет как надо. Показывает приятно красным, не слепит.даже под углом все четко видно.
В общем кому такая штука нужна, всем советую, очень добротная и не колхозит интерьер.
 
garma

garma

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
53
Баллы
401
Местоположение
Чита
вот технологичнее девайс, в теже деньги
показания снимать с акума можно или с гены..
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
c00per

c00per

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Есть такой у знакомого. Там я так понял мереется температура снаружи и внутри салона(смысла этих измерений вообще не вижу). Дак вот температура салона толи глючит, толи реально начинает показывать при +, при минусовой показывает нули.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
нет, появились... но уже по US $54.56:))))

вроде тут читал, что такую высокую цену ставят , чтобы не снимать лот, а на самом деле их нет. Могу конечно ошибаться)
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
vood, а какой практический смысл от этой вещицы?
 
Live



Вверх
Live