• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор A7810G Pro Ambarella A7LA70 или аналог Street Storm CVR-A7810-G PRO

polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Да без проблем, пожалуйста https://yadi.sk/d/ME3l0ojaqGmeu V_7.0.1_(30-25-14)(30-25-14)(28-25-14)logo_Chevrolet+зам._звуки
Честно говоря их своих наблюдений хочу сказать, что для SuperHD 14мб\с это не к чему, качество видео ни какое, а для FullHD 28мб\с как мне кажется это наоборот перебор, я Вам еще свою выложу у меня тоже Шевролет, может пригодится https://yadi.sk/d/sxNxxrd_qGnDs V_7.0.1_(30-25-22)(32-27-24)(24-19-15)logo Chevrolet+зам_звуки

Спасибо! Согласен, что 14 битрейт для SuperHD так себе я этот битрейт ставлю с 1080p @ 60fps качество нормально, а для дальняка 10 часов съёмки, то что мне нужно.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Хотел еще вопрос задать, у Вас аналог под именем санти, или у этого же продавца покупали, что и я? И что за пунктстал называться просто буквой "m"
Не санти точно, покупал там же где и вы, Eyoyo. Пункта "m" уже нет.

Сегодня всплыла еще проблема: низкая скорость записи карты памяти. Постоянно на экране выскакивает предупреждение и перерывы между записями в несколько десятков секунд. Скорость через регик, подключенный через провод к компу выдает всего 9 MB/s чтение и 3.5 MB/s на запись в программе CrystalDiskMark. Через SD-адаптер скорость 19 чтение и 15 запись. Через microsd-картридер около 15 MB/s чтение и 10 запись. Карта Kingston 64 Gb Class 10 UHS-1.

Попробую проэльфить или как там это называется.
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Не санти точно, покупал там же где и вы, Eyoyo. Пункта "m" уже нет.

Сегодня всплыла еще проблема: низкая скорость записи карты памяти. Постоянно на экране выскакивает предупреждение и перерывы между записями в несколько десятков секунд. Скорость через регик, подключенный через провод к компу выдает всего 9 MB/s чтение и 3.5 MB/s на запись в программе CrystalDiskMark. Через SD-адаптер скорость 19 чтение и 15 запись. Через microsd-картридер около 15 MB/s чтение и 10 запись. Карта Kingston 64 Gb Class 10 UHS-1.

Попробую проэльфить или как там это называется.

какая прошивка стоит?
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Изначально стояла китайская, потом прошился на StreetStorm 7.0.1 скачаная с их сайта. Больше никаких прошивок не ставил.

Прошивка 7.0.1 на офиц. сайте самая легкая, если запись тормозит то может и карта, у меня было такое но с прошивками МОД т.е. более требовательные к картам. Сейчас стоит обычная 7.0.1 с приподнятым битрейтом, а карта самая дешёвая на 64г, но ничего не тормозит, чёткое видео. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИСТИ.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
А по поводу качества SuperHD, да попробуйте с битрейтом 27мб\с ли еще лучше 32мб\с
Подумалось тут,что с этими высокими битрейтами не всё так однозначно. Залил тут видео своё 2304x1296 32Мbps
https://drive.google...iew?usp=sharing
Желающим посмотреть-лучше скачать предварительно.Объём,конечно,не маленький,но там наглядно видно:картинка вобщем классная,но ни одного номера не прочесть у встречных и стоЯщих на обочине.Особенно начиная с 3.20й минуты заметно :я от светофора с малой скоростью,на встречке куча машин стоят и ни один номер не разобрать... И покадровый прогон не спасает.Настройки(контрастность, резкость ) по нулям,баланс белого-авто.Таблица экспозиции-центр2. При тех-же настройках с мЕньшими разрешениями могут читаться(а могут и нет).
А вообще лично я уже близок к тому,чтоб забить на эти игры с битрейтами.Больше сейчас думаю как рег будет летом, в жару, работать.И ещё насчёт долговечности крепления и поворотного узла:дом частный,тут не актуально,а вот на работе стараюсь не оставлять в машине.И после около 3 недель пользования вроде как чуть разболтался поворотный узел...
Для переноски девайса приспособил контейнер какой-то пластиковый.
[attachment=p:289090:CM160317-230609010.jpg][attachment=p:289091:CM160317-230534005.jpg]
Может кому для смеха,но меня устраивает:жёсткий,рег там как и был-не болтается,объектив не касается дна.В сумку бросил и не жужжу :p.Сослуживец один даже поверил,что китайцы такой в комплекте прислали...
А ещё на экран вырезал/наклеил плёнку,что когда-то для смартфона брал.Мелочь,но хуже не будет.
 

Вложения

  • CM160317-230609010.jpg
    CM160317-230609010.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 129
  • CM160317-230534005.jpg
    CM160317-230534005.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 114
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
картинка вобщем классная,но ни одного номера не прочесть у встречных и стоЯщих на обочине
У меня 30 битрейт с 2304x1296 номера хорошо читаются и справа и слева даже с фильтром.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
У меня 30 битрейт с 2304x1296 номера хорошо читаются и справа и слева даже с фильтром.
Да вот и я не въеду никак,почему такая картина?Вроде настройки не трогаю,а у двух соседних роликов в одной сессии могут по разному читаться номера.Мы ж о них говорим,как о критерии качества и информативности картинки ?
А какие,кстати,прочие настройки картинки при этом?
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Да вот и я не въеду никак,почему такая картина?Вроде настройки не трогаю,а у двух соседних роликов в одной сессии могут по разному читаться номера.Мы ж о них говорим,как о критерии качества и информативности картинки ?
А какие,кстати,прочие настройки картинки при этом?
У меня резкость+1,центр1 и больше ничего я вообще настройками не баловался, много отпогоды зависит.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Согласен, что 14 битрейт для SuperHD так себе я этот битрейт ставлю с 1080p @ 60fps качество нормально, а для дальняка 10 часов съёмки, то что мне нужно.
Да вот для этого я разные битрейты завожу, для SuperHD минимальная 24мб/с так как меньше смысла нет в этом режиме, а для FullHD и HDR минимальная 15…14 это вполне нормально. Получается когда вы пользуешься в экономичном режиме в SuperHD 24mb/s, а когда рег переключается в FullHD HDR битрейт для этого режима тоже минимальный но другой 14мб/с.
Как мне кажется для разного разрешения бтрейт должен быть разный.
Сейчас в основном пользуюсь средним режимом SuperHD 27мб/с, при переходе в FullHD HDR 19мб/с, как по мне это оптимально размер файла и качество видео.
Еще заметил такую особенность вот к примеру 32мб\с 1 минута файла весит 240мб., с 28мб\с 1 минута файла весит 220мб., а вот с 27мб\с 1 минута файла весит 200мб., то есть между 32мб\с и 28мб\с; получается разница в 20мегабайт на каждую минуту, а между 28мб\с; 27мб\с., всего 1мб\с., и разница тоже была в 20мегабайт на каждую минуту, сделал поменьше на 1мб/с меньше, на качестве видео это не отразилось, а в рамере файла поменьше вышло. И такое же есть в других диапазонах битрейта как провала в размере или наоборот резкий рост размера файла, хотя добавляешь или уменьшаешь всего 1мб/с.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
У меня 30 битрейт с 2304x1296 номера хорошо читаются и справа и слева даже с фильтром.
Для сравнения можете видео выложить, чтобы и мы посмотрели, да и люди кто заходит и интересуется данными видеорегистратором, так как всетаки на ютубе видео не дает полной картины.
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Для сравнения можете видео выложить, чтобы и мы посмотрели, да и люди кто заходит и интересуется данными видеорегистратором, так как всетаки на ютубе видео не дает полной картины.
Выкладываю 30 битрейт сжатое практически без потери качества https://yadi.sk/i/57alV9w0qHyXY
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Кто-нибудь, замерьте скорость записи на карту памяти регистратора подключенного через мини-юсб к пк с помощью программы CrystalDiskMark. У меня выдает всего 2 MB/s
mini-usb.jpg
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Кто-нибудь, замерьте скорость записи на карту памяти регистратора подключенного через мини-юсб к пк с помощью программы CrystalDiskMark. У меня выдает всего 2 MB/s
Посмотреть вложение 289559

Я не понимаю зачем замерять скорость карты, у тебя проблемы, карта памяти это лотерея как повезёт, если рег плохо работает это не значит дело в карте, бывает регу карта(даже скоростная) не нравится, вставишь самую дешёвую и порядок. Если хочешь проверить карту поставь офиц. SS прошивку 7.0.1 она самая лёгкая, если её не тянет тогда пробуй поменять карту.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
У меня работает карта Trancend Premium 400X 32ГБ 10класс U1 [attachment=p:289565:444.jpg]
Для сравнения её скорости в кардридере в ноутбуке [attachment=p:289566:555.jpg]
И для статистики поставил в рег ADATA 16 ГБ просто 10го класса :[attachment=p:289567:666.jpg]
Честно-цифирки мне мало чего говорят,регистратор не ругается вроде...

Снова вернулся к вопросу дребезга по звуку,чего-то по ушам бил,когда смотрел свои ролики:хотел влепить микрофон от старого своего регистратора F900LHD,но тот в 2 раза больше и толще оказался.В итоге родной снова клеем залил с обратной стороны теперь и влепил обратно.Доноров больше не нашлось,дребезг не пропал... :( А может разъём HDMI звенит на кочках?..Х.з?
 

Вложения

  • 444.jpg
    444.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 114
  • 555.jpg
    555.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 104
  • 666.jpg
    666.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 98
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
polkovnik372, Вот как раз и использую прошивку SS 7.0.1. Эта же карта памяти через карт-ридер выдает 8 с копейками MB/s на запись. Эта карта UHS1. Другие карточки дают схожий результат.
И я не просил понимания, я просил результат.

Добавлено спустя 7 мин. 50 сек.
sammy64,
Видео FullHD 60 fps 1 минута весит 140 MB, т.е. ~2.33 MB/s. У вас 5,5 (что достаточно), а у меня 2 MB/s и рег постоянно ругается на карту. Минуту пишет, 16 сек перерыв. Может несколько роликов по минуте записать, а потом опять перерыв.
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
И я не просил понимания, я просил результат.
Понял тебя, у меня один кат-ридер тоже дико душит карту, а с другим почти нет разницы но проверять через рег.....
У меня сначала стояла скоростная карта , специально купил для рега, часто запись останавливалась, поставил дешёвую и остановок нет. А с картой Trancend ULTIMATE 32ГБ плохие воспоминание, 3 карты купил 2 через 1.5 года накрылись, хорошо гарантия была, деньги вернули. Это к слову о везении.

Добавлено спустя 10 мин. 7 сек.
Может несколько роликов по минуте записать, а потом опять перерыв.
У меня было тоже самое в точности после установки прошивки МОД, самое дурацкое в том что после этого на все прошивках были остановки. Думал в карте дело. Почистил всё на реге поставил 7.0.1, остановки прекратились, поднял битрейт до 32, включил спидкам нет остановок, думаю в МОДЕ был какой то глюк.
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Народ,а кто-нибудь что скажет про этот пункт в описании меню?
"26. ПОДСВЕТКА : ВКЛ. / ОТКЛ
Включение ИК-подсветки на фронтальной панели устройства
."
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Народ,а кто-нибудь что скажет про этот пункт в описании меню?
"26. ПОДСВЕТКА : ВКЛ. / ОТКЛ
Включение ИК-подсветки на фронтальной панели устройства."

Мне ответили на офиц. сайте для красоты, а вообще в темноте подойди к машине включи подсветку, номер на записи должен быть хорошо виден(если подсветка работает),но в движении даёт дикое искажение поэтому включать не рекомендуют. Короче только фото.
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Народ,а кто-нибудь что скажет про этот пункт в описании меню?
"26. ПОДСВЕТКА : ВКЛ. / ОТКЛ
Включение ИК-подсветки на фронтальной панели устройства."
На наших аналогах СС этих ИК подсветок нет.
А вообще от них мало толку, в полной темноте видеорегистратор может снимать верней видеть максимум в метре, и то только в центре по кадру. На лобовом он бесполезен, а в автономном режиме аккумулятор видеорегистратора совсем быстро посадит. У меня на старом GS8000 стоят 4 ИК диода, ради интереса дома эксперемнтировал.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 14 сек.
Снова вернулся к вопросу дребезга по звуку,......... А может разъём HDMI звенит на кочках?..Х.з?
Нет, однозначно это дело в микрофоне, я уже писал, что испробовал несколько микрофонов, один попадался вроде по звуку был громче и лучше по сравнению со стоком, но опять же на кочках дребезг издавал больше чем стоковый, поставил от планшета у которого звук чуть тише чем стоковый, хотя звук чуть лучше басов меньше записывает, но самое галавное дребезга нет.
 
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
Купил новую карту памяти Trancend Premium 300X 32ГБ 10класс UHS1 (Спасибо sammy64 за наводку). Скорость записи 5,5 MB/s в регистраторе, через карт-ридер ~18 MB/s.
Так же продавец с али прислал прошивку. Она не такая функциональная как от StreetStorm, но новее чем тут была.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live