• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный компрессор за 15уе - 300 PSI

P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
У меня такой же компрессор как в первом посте, работает третий год. Покупал в МЕТРО за 250р. Из недостатков легко раскалывается штука которую в прикуриватель вставлять надо - залил эпоксидкой намертво.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
pavel048 аналогично, брал в метро такой же. вчера пробовал подкачать, так колесо совсем спустило. отработал свое за 3 года нечастого пользования.
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сабжевый компрессор в помойку.
Честно говоря, не охота подкачивая колесо, думать что он (компрессор) сдохнет на половине сделанной работы. Для легкового авто купил такой http://www.part-time.ru/desc/?pid=1051 Полностью доволен, считаю недорого. Покупал в магазине, за такие же деньги.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

компресор и пылесос
универсальные вещи, как правило плохо выполняют свои функции.
Лучше купить только хороший компрессор, чем плохой компрессор и плохой пылесос. У вас хоть что-то будет работать.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Подскажите, компрессор какого производителя стоит купить? В китайском очень смущают пластиковые шестерни.
Компрессоры бывают мембранные, поршневые и винтовые.
Последние крайне дОроги и в авто- не применяются.
Из оставшихся вариантов лучшие поршневые делают в России.
Это "Темп"(С-Пб) и "Мустанг"(НПО "Агат").
Первый подешевле и может устанавливаться рядом с колесом, второй подороже и сделан под держание рукой.
Лучше я не видел, причем владельцы иномарок встраивают их в штатные места (у немцев они встроенные несъемные). Разница в цене (200 евро и 20-30евро) весьма значительна.

Обсуждаемый девайс, на мой взгляд, вообще бесполезен и откажет именно в тот момент, когда он очень нужен. Тогда какой смысл возить его постоянно?
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
sanya65 я не понял, что встраивают? Темп и Мустанг?

Мустанг у меня остался еще с советских времен. Но сейчас возникла необходимость покупки второго компрессора.
Значит лучше выбрать русский? Заранее спасибо.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Купил давно уже. точ в точ как этот.на второй раз сломался лепесток на штуцере. поможет только до первого шиномонтажа.колесо на 18 только подкачает. Вынос мозга однозначно. Стоять над ним и думать, разбить или нет.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
.. я не понял, что встраивают? Темп и Мустанг?
Да. Ставили на машины на работе
Audi Allroad -Темп
VW Passat B6 -Мустанг (у него ниша хитрая, Темп не лезет)
Opel Zafira -Темп
У этих машин есть спец. ниши под встраиваемый компрессор, и накачка идет по длинному шлангу, сам компрессор не вынимают. Поршневая схема очень надежна и производительна.

Мустанг у меня остался еще с советских времен. Но сейчас возникла необходимость покупки второго компрессора.
Значит лучше выбрать русский? Заранее спасибо.
По моей статистике, все водители рано или поздно приземляются на отечественных вышеозвученных компрессорах. После того, когда их попробуют, как правило, в большом водительском коллективе. И качают быстро, и шум низкий, и не трясутся как в припадке.
Еще преимущество -у них честные манометры с градуировкой в Атмосферах (вопреки PSI).
Я был глуп, и сначала сжег 2 китайских компрессора.
Потом попробовал и купил Темп-6, он у меня четвертую машину переживает. Единственная доделка -я светодиодик поставил с кнопочкой для подсветки манометра.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Я такой же покупал в Окее за 300 рублей.
Уже 2,5 года работает.

я тоже покупал такой,несколько лет назад,для нечастого подкачивания.со своей задачей он справляется нормально,но мучают меня сомнения,не проработает он даже лет десять-двадцать -внукам нечего будет оставить :oops:

для внуков лучше покупать полностью в металлическом корпусе и не дешевле 200$ ;)
(а может они сами себе купят,когда придёт время?)

зы,а существуют вечные насосы? желательно за 10-20$ ;) я бы купил...
 
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
У меня тоже Торнадо перекочевал уже в третью машину. Есть 2 незначительных минуса, первый - взял без дополнительных насадок (или мне их просто не положили). Уже сколько раз было, мячик-матрасик на пр ироде подкачать - компрессор есть, насадок - нет. И второй - манометр врёт всё больше и больше. Но я сразу с компрессором купил маленький отдельный манометр Hella - накачиваю компрессором с запасом и манометром спускаю "до идеала". Да и просто проверить давление - отдельно манометр удобнее, чем компрессор доставать, подкручивать.
 
H

hardstep

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Moscow
как уже написали, такие компрессоры есть в merto, еще в obi или ашане появляются. у меня вообще уже лет 5 пашет мембранный за те же 300р с фонариком. да, долго качает, но качает. свои обычные 2.1 - 2.3 в колесо накачивает )) при покупке думал, что нафиг этот фонарик, а на деле оказалось очень удобным, если пробил колесо в темноте и приходится менять одному и некому посветить.
разок был случай, когда за 2 дня пробил 2 колеса и после первого пробоя сразу в монтаж не поехал. пришлось на полупробитом колесе ехать и подкачивать через каждые 2-4 км. ехал так около 40км, компрессор не подвел. но понимаю, что в таких дешевых девайсах раз на раз не приходится.
 
M

mayupov

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Брянск
а кто-нибудь пользовался агрессор AGR-30. есть ли смысл брать чуть дороже чем 15долларовые китайцы. или тоже самое
если нормальный можно прикупить к нему длинный спиральный шланг. единственное куда бы его присобачить
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
mayupov
[quote name="Джани" post="709107"]Для легкового авто купил такой http://www.part-time.ru/desc/?pid=1051 Полностью доволен, считаю недорого. Покупал в магазине, за такие же деньги.[/quote]
Для легковой, велосипедов, мячиков, матрасов - самое оно. Для жипа помощнее надо.
 
Р

ромиксо

Новичок
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подарили на День рождение. Почитал Форумы. Следуя советам, смазал шестеренки .
Проработал ровно 46 дней. Причина : разлетелся поршень. К тому же давление показывал неправильно с самого начала. НЕ СОВЕТУЮ приобретать .
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
компрессор ТС - мусор, который и 5$ не стоит. даже не думайте такой покупать им разве что мячики надувать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live