• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный HD720p регистратор SIV-H7 4Gb GPS

Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
slako
прошивку обновлял?
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
A

andrrr

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия Вольск
А по человечески он говорит? Как M7?
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
A

andrrr

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия Вольск
slako
Если не секрет. Где заказывал?
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
в Корее через знакомого находящегося там
 
A

andrrr

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия Вольск
Стоит поменять свой DOD GS600 на этот аппарат? Китаец задолбал уже своими глюками...
Кто имеет опыт использования обоих аппаратов?
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Не скажу за GS600 бо не был обладателем GS600
Что касаемо H7, особых глюков за время моей эксплуатации замечено пока не было.
Но конечно же как и в каждом регистраторе есть свои недостатки, поэтому покупая любого корейца не стоить тешить себя что покупается что-то совсем безглючное и идеальное.

Какие основные требования вы предъявляете к регистратору (любому)?
То есть то без чего конкретный экземпляр вам нафик не нужен.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Но конечно же как и в каждом регистраторе есть свои недостатки
а вот тут поподробнее.......
GS600 у меня отлично работает . Но знакомый просит продать, решил попробовать корейца.
в Н7 смущает размер матрицы, скорость не пишется на видео ( ну это как минус, так и плюс). Если еще и шнур питания от GS600 подойдет - вообще хорошо будет. ( а то проводка проложена и выдергивать не хочется)
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Вот именно матрица в этом реге имхо самое слабое место. Уж очень он слабовато тянет на HD рег, мыла от оптики нет, но четкость самой картинки какая-то не айс, очень смахивает на интерполированное изображение.

Дайте плиз пример видео в 1280x720x30fps от GS600 посмотреть.

Я для примера сравнивал ролики от H7 и от CR-200HD в этом разрешении, последний гораздо лучше показывает, он правда стОит подороже при этом не имея GPS.
 
A

andrrr

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия Вольск
Если еще и шнур питания от GS600 подойдет - вообще хорошо будет. ( а то проводка проложена и выдергивать не хочется)
Тоже данный вопрос волнует.
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
A

andrrr

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия Вольск
Регистратор уехал в очередной ремонт (сдох аккумулятор). Как приедет выложу файлы.
По поводу того, что хочу:
1.Стабильность работы (DOD последнее время стабильно зависает и лечится переформатированием карты, GPS включается когда ему вздумается, много файлов оказываются битыми, очень избирателен к картам памяти не зависимо от класса оных). Готов пожертвовать меньшим разрешением роликов.
2.Компактность
3.Возможность быстро демонтировать и развернуть в любую сторону.
4.Возможность обновления прошивки.
5.Чтобы в салоне дорогой машины не смотрелся инородным телом.
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Регистратор уехал в очередной ремонт (сдох аккумулятор). Как приедет выложу файлы.
По поводу того, что хочу:
1.Стабильность работы (DOD последнее время стабильно зависает и лечится переформатированием карты, GPS включается когда ему вздумается, много файлов оказываются битыми, очень избирателен к картам памяти не зависимо от класса оных). Готов пожертвовать меньшим разрешением роликов.
2.Компактность
3.Возможность быстро демонтировать и развернуть в любую сторону.
4.Возможность обновления прошивки.
5.Чтобы в салоне дорогой машины не смотрелся инородным телом.

1. Зависонов пока не было, эксплуатируется при высокой температуре (Ташкент).
Пару раз была ситуация когда плеер не смог прочитать один из файлов (в содержимом был мусор), предыдущие и последующие при этом нормально читались. В комплекте идет transcend 6 класса, его и юзаю. Ролики в HD режиме идут по одной минуте (~52MB). Ролики полученные от срабатывания g-sensor содержат 5 секунд до события и соответственно 55 сек после. GPS в основном стартует где-то за минуту-две (в горячем режиме и того быстрее), главное чтобы небо было открыто.

2. Ну это его конек, чуть больше коробка спичек. У меня он стоит за зеркалом и изнутри салона его даже не видно.

3. Тут заковыка, крепление на 3М скотче, то есть после установки его фик перенесешь, по-крайней мере геморно. Поэтому перед установкой внимательно несколько раз попробуйте куда его лучше установить чтобы была нужная картинка и доступ к флешке. Чтобы уменьшить блики, лобовое стекло должно быть как можно ближе к стеклу объектива. А вот сам рег с крепления снимается очень легко и повернуть можно тоже без проблем.

4. Без проблем, файл прошивки просто кидается в корень флешки и включается питание рега, он сам увидет эту прошивку и обновится

5. Ну вроде бы с этим все ок, корпус солидный и аккуратный. По-крайней мере мне очень нравится.

Забыл написать продавец в комплект еще положил non-slip коврик с эмблемой SIV и стабилизатор для подключения к бортовой сети так что проводом от прикуривателя я даже не воспользовался подключив рег через этот стабилизатор.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

еще забыл написать для инфы - кардридер для microSD идущий в комплекте помер у меня через пару дней.
Благо такого добра валом недорого в любом магазине торгующем сотовыми принадлежностями.
Карту лучше сразу переформатнуть при помощи SDFormatter и потом вставить в рег, он сам создаст нужные папки. Чувствительность сенсоров лучше загрубить (как минимум по оси Z), ато на наших дорогах они будут постоянно срабатывать.

Вот ссыль на крайнюю прошивку 1.1.0.5 - http://www.siv.co.kr/solution/home/...n=&category=&how=&p=&s=&recnum=&q=view&uid=21

А это ссыль на крайнию версию 1.2.1.5 софта для компьютера - http://www.siv.co.kr/solution/home/...n=&category=&how=&p=&s=&recnum=&q=view&uid=19

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

PS ну и возможно кому-то важно - пропусков между файлами (на карте 6 класса) практически нет, меньше секунды.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Вот именно матрица в этом реге имхо самое слабое место. Уж очень он слабовато тянет на HD рег, мыла от оптики нет, но четкость самой картинки какая-то не айс, очень смахивает на интерполированное изображение.
:shock: предполагаю похожее придет, сравню.
от H7 и от CR-200HD в этом разрешении, последний гораздо лучше показывает, он правда стОит подороже при этом не имея GPS.
:( Стоят они одинаково ( на ебее) , но у CR-200HD 15 кадров в HD и нет GPS , также белый цвет будет выделяться ( имхо), поэтому его брать не стал.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

PS ну и возможно кому-то важно - пропусков между файлами (на карте 6 класса) практически нет, меньше секунды.
вот это радует.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Ролики в HD режиме идут по одной минуте
длинна ролика регулируется?
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
от H7 и от CR-200HD в этом разрешении, последний гораздо лучше показывает, он правда стОит подороже при этом не имея GPS.
:) Стоят они одинаково ( на ебее) , но у CR-200HD 15 кадров в HD и нет GPS , также белый цвет будет выделяться ( имхо), поэтому его брать не стал.
я сравнивал по корейскому жмаркету, там цены сейчас существенно различаются - разница около 100 долларов между этими регами - 170 за H7 против 270 за CR
у CR 15 кадров не в HD а в fullHD (H7 fullHD вообще не умеет) а в HD у них у обоих 30 кадров, но картинка у CR четче. У CR и матрица и проц получше, но цена сильно завышена и без GPS

Ролики в HD режиме идут по одной минуте
длинна ролика регулируется?
неа, длина автоматически выставляется в зависимости от видеорежима, в 640x480 к примеру длина получается 2 минуты.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Вот и мой заказ приехал.
отправлен 18.07. приехал 28.07 :oops: Я в шоке за 10 дней и Кореи, да во Владивосток и через Москву!!!! личный рекорд.
брался у этого продавца http://myworld.ebay.com/inesta53/?_trksid=p4340.l2559
упаковано просто в коробку, вверху и внизу пузырьки.



в комплекте инструкция на английском ;-) в остальном все соответствует комплектации автора топика.


Облом такой: питающий шнур от ДОДа не подошел, придется заново проводку прокладывать. По этой причине и дома подключить не получилось, завтра повешу в машине и уже протестирую.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Покатался пару дней. В плюсах, почти полное отсутствие паузы между роликами. Размер конечно очень радует. Настраивается с компа, пищит при пометке файла ( по датчикам). Хорошее крепление с возможность снятия. Сделан аккуратно. Хорошая комплектация.
В минусах, длинна ролика не регулируется ( возможно это и правильно), греется сильно ( но на работе не отражалось). Настроек мало. Качество изображения меня не сильно впечатлило.
Вывод: девайс не плох, но я оставил себе свой GS600 от DOD. :lol: . Однозначного победителя среди них нет, у каждого есть недостатки.
 
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
А примеры видео может кто-нить выложить?
 
S

slako

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Live

Similar threads




Вверх
Live