• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автоматический таймер полива.

Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
Я весной еще купила открыватель автоматический для теплицы. Если нужно напишу отзыв.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Romka, было бы замечательно
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Я весной еще купила открыватель автоматический для теплицы. Если нужно напишу отзыв.
Если не трудно, продавца кто продает открыватели.Я нашел,но показалось дорого.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Пока картинки не загрузились - думал для комнатных цветов поливалка автоматическая, вот действительно нужная вещь была бы.
 
W

w2k

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
приподниму тему.
Нашел открыватели форточек у этого продавца http://myworld.ebay.com/ventmate
как думаете можно с ним иметь дело?
в ассортименте три модели не пойму в чем разница
 
Y

y37k

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
46
Баллы
6
Местоположение
Russia
как думаете можно с ним иметь дело?
в ассортименте три модели не пойму в чем разница
Разница в нагрузке (7 или 15кг) и количестве пружин (2 шт для ветренных районов).
Есть сайт http://www.hongtools.com/shoppingonline/shippingonlinethanks.htm
Я правильно понимаю, что принцип работы основан на расширении/сжатии вещества в цилиндре в зависимости от температуры воздуха? Если так, то не будет ли эта штука бесконечно открываться/закрываться - температура выросла, окно открылось, цилиндр ветром обдуло, окно закрылось... и так до захода Солнца?
И что с ним будет зимой, скажем при минус 20-30 градусов? Скорее всего придется демонтировать...
Руки чешутся купить, но сдерживает отсутствие информации об устройстве 8)
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
приподниму тему.
Нашел открыватели форточек у этого продавца http://myworld.ebay.com/ventmate
как думаете можно с ним иметь дело?
в ассортименте три модели не пойму в чем разница
Я брал у него, пришло быстро, работает. Но в теплицу пока не ставил, не сделал ещё ).
 
W

w2k

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
Я правильно понимаю, что принцип работы основан на расширении/сжатии вещества в цилиндре в зависимости от температуры воздуха? Если так, то не будет ли эта штука бесконечно открываться/закрываться - температура выросла, окно открылось, цилиндр ветром обдуло, окно закрылось... и так до захода Солнца?
И что с ним будет зимой, скажем при минус 20-30 градусов? Скорее всего придется демонтировать...
Руки чешутся купить, но сдерживает отсутствие информации об устройстве :)

ну да принцип такой. только все таки инерционность у этой штуки наверняка есть поэтому "хлопать" туда сюда форточкой не должно. Насчет зимы нужно смотреть допустимые температуры хранения если минус держит то и снимать ненужно. Главное чтобы не уперли.
У меня была мысль поставить ее не прямо под форточку а куда нибудь пониже, а с форточкой связать шарниром, тогда обдув ветром будет менее критичен. НО пока в принципе сомневаюсь в эффективности такой системы. Сейчас для проветривания открываем не только форточки но и двери, а на дверь ее просто так не поставить.
Более актуальным пока думаю поиск системы капельного полива, но как то не очень эффективно находится. Все что нашел доставка только по штатам, в нашу рашу не везут. Хотя цены конечно вкусные.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
А капельный полив лучше у нас брать. Цены вполне адекватные, Я брал прошлой зимой. Могу ссылку дать. Но брать придётся бухту. Мин 1600 метров. Цена 1.5 р -2.5р за метр. Я планирую в теплице всё поставить.
 
W

w2k

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
А капельный полив лучше у нас брать. Цены вполне адекватные, Я брал прошлой зимой. Могу ссылку дать. Но брать придётся бухту. Мин 1600 метров. Цена 1.5 р -2.5р за метр. Я планирую в теплице всё поставить.

Буду благодарен за ссылочку, хотя полтора километра ... ну да ладно, пристроим :)
В общем то тоже нужна для теплицы.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
www.yug-poliv.ru покупал тут. Отправляют транспортной, оплата ч.з банк. не забудьте конекторы и фильтр.
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Открыватель поставил на балконную створку. Теперь она днем открыта, а на ночь сама закрывается. )
 
W

w2k

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
Открыватель поставил на балконную створку. Теперь она днем открыта, а на ночь сама закрывается. )

А ширина открытия какая?
Балконная створка это дверь или окно? Если дверь то как решили вопрос обычного пользования дверью, т.е. открывания и закрывания ее в ручную?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

www.yug-poliv.ru покупал тут. Отправляют транспортной, оплата ч.з банк. не забудьте конекторы и фильтр.

Спасибо. В понедельник попробую с ними связаться. Думаю обойдемся без транспортной окмпании ибо я сам живу в Королеве :)
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
На окно поставил, у меня их 2.
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
посоветуйте приблуды для поливания огорода, где подешевле заказать, ебей или китайский магазин с доставкой в рф
 
Marat108

Marat108

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Karaganda
humbert

данное устройство только приоткрывает форточку,

а вот найти б такое чтобы с дугообразных арок полиэтилен снимала утром, а вечером или при понижении температуры закрывала.
 
W

w2k

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
Marat108
Есть такое устройство. Называется - Садовник.
 
A

Asstan

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
LeninGrad
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Спасибо за подсказку за Таймер недельный, цифровой
пригодится на даче
 
N

Nickm1

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
4
Местоположение
Нижний Новгород
Взял пару таких дивайсов, оплатил, 3 июня влетели с Тайваня, 17 июня получил на почте, упаковка хреновая 2 штуки затянуты в крупнопупырчатую пленку и это внутри картонной коробке, ну вроде доехало без повреждениий(может стоило самому обговорить упаковку, я понадеялся что продавец хоть газетами обложит) :evil: Брал самую дорогую с датчиками дождя и зарядкой. Одно устройство приспособил отец для полива малины, второе думаю под полив газона приспособить, водопровод центральносадовой. Все работает хорошо, программу настроил одну в 8 утра включается, в полдень выключается, распыление идет через плоский шланг с мелкими дырочками, купил в Окей.








Инструкция на языке Шекспира на одном листочке, простая пошаговая - дважды нажми то замигает се (указана пиктограмма).

Щас ищу чем поливать все это
 
Live

Similar threads




Вверх
Live