• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Автоматическая уплата таможенных пошлин

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вот что написали вчера в РГ:

Автоматическая уплата таможенных пошлин на сайтах зарубежных интернет-магазинов стартует с 28 января, заявил первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов.
"Наши с "Почтой России" информационные системы готовы, мы создали интерфейсы взаимодействия, почта договорилась с некоторыми торговыми площадками, чтобы в момент покупки товара человеку предлагалось заплатить пошлину, если его стоимость выше порога беспошлинного ввоза", - сообщил Давыдов.

Жаль вот не озвучили что это за площадки... Подразумеваю, что Али в их числе точно будет. Так что если кто увидит на следующей неделе новые строчки при оплате - дайте знать! Интересно посмотреть как они это все реализуют.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да, хотел бы я на это посмотреть. Там же кроме уплаты пошлины на конкретную покупку выше порога беспошлинного ввоза, нужно вести подсчет покупок за месяц, и если ты лимит уже выбрал, то даже покупка на небольшую сумму должна облагаться пошлиной.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
так это на прямую доставку или как?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хотел бы я на это посмотреть. Там же кроме уплаты пошлины на конкретную покупку выше порога беспошлинного ввоза, нужно вести подсчет покупок за месяц,
Я б тоже не отказалась взглянуть :new_smirk:
Разве что наша ФТС сольется базами в экстазе с базами "сайтов зарубежных интернет-магазинов" , также с "некоторыми торговыми площадками" .
Такая вот таможенно-пошлаяинная групповуха :D
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Live

Similar threads




Вверх
Live