• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автокормушка для аквариума.

vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
montajnik
Брал на ebay, выиграл аукцион. Обошлась около $10.
Продавца уже не помню. Шла из Гонконга.
 
montajnik

montajnik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кашин
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
интересно можно ли где купить в интернет-магазине Китая
Ну, собственно в tomtop.com и можно приобрести. Там же прям на картинке написано ;).

Я себе всё-таки заказал пару штук той модели, что попроще: http://www.tomtop.com/automatic-aquarium-tank-fish-food-feeder-timer-10964.html
Рассудил так, что 2-х разового питания им за глаза хватит, особенно в свете того, что раньше иногда у них было питание 1 раз в день, а то и два :D .
Два месяца, полет нормальный. Правда пришлось немного обрезать шторку-дозатор в одной кормушке, так как в одном положении было ещё маленькая доза, а в другом уже большая. Доволен, как щенок на клумбе. Рыбки вроде тоже довольны, хотя загадочно молчат :ph34r:.
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Прошло больше года, кормит 1 раз в день, по два прокрута за раз. Батарейки еще ни разу не менял, только вот время ушло в минус где-то на 3часа, ну на это рыбки не жалуются.
 
звук мудрогелистый

звук мудрогелистый

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
101
Местоположение
Беларусь, Жлобин
все таки как решить вопрос с крышкой акваса,жалко резать то((
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
сегодня приехала и моя кормушка для рыб. о ней уже упоминали в данной теме: http://www.ebay.com/itm/Aquarium-Di...639119?pt=AU_Pet_Supplies&hash=item43a405990f
пока что я не понимаю лишь одного - критична ли подача кислорода в кормушку? а то трубка, идущая через стенку или крышку аквариума, не совсем эстетична.
звук мудрогелистый, на сколько я знаю, в абсолютном большинстве аквариумов есть "технологические" отверстия, чтобы кормить рыбок. вот через них и сыпьте, чтоб не резать. может быть, это будет выглядеть не совсем эстетично, зато крышка останется в целости :)
да, к крышке моего аквариума совершенно не липнут присоски :( благо крышка ровная
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
вот, спустя полтора месяца пользования хочу отметить, что батарейки меняли целых два раза :(
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Моя уже 9 месяцев пашет на одних батарейках.
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
а я к кормушке ещё и "пылесос" прикупил, надеюсь автор темы не обидется, по рыбкам нет темы отдельной, так вот, очень удобно, особеннов карантине 5л. убирать не подъеденное, и в 30 литрах, и даже в большом, глубина от поверхности до дна 45см. за глаза хватает, поток воды - даже не ожидал такого, батарейки из Ашана по 9руб. жду С акк.,


DSC_0072.jpg


http://www.ebay.com/itm/110940588952?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649


есть конечно круче, eheim например, но цена!!!
 
V

ValeraRevol

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Как только инициативу в кормлении рыбок взяла мамка (после моего длительных отсутствий дома), сразу стали дохнуть все обитатели аквариума: рыбки, улитки ампулярии, ракообразные, земноводные и др. По признакам, причины смерти у подавляющего большинства рыбок - отравление. Единственные живучие оказались анциструсы и мелании. Анциструсы периодически плодятся, но мальки долго не живут. Все в аквариуме покрылось "черной бородой", которая появляется от чрезмерного количества корма, бросаемого в аквариум. От "бороды" уже много лет не могу избавиться вообще. Так что, автокормилка - это очень необходимая вещь в аквариумистике!
Только интересно, можно с помощью него дозировать крупные корма (таблетками или гранулами диаметром примерно 2 мм и более) для донных рыб типа анциструсов?
 
B

bsv1972

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ValeraRevol, нет, нельзя. кормушка предназначена для хлопьев и мелких гранул. гранулы лучше, меньше вероятности слипания. тем более анциструсам нужно давать таблетки по одной штуке на рыбку и очень редко. если аквас заросший, то им и так пропитания хватает.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Небольшой сюрприз преподнесла кормушка с 1 поста От влажности+ пыль от корма, откидная крышечка залипла и кормушка крутилась вхолостую несколько дней.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Небольшой сюрприз преподнесла кормушка с 1 поста От влажности+ пыль от корма, откидная крышечка залипла и кормушка крутилась вхолостую несколько дней.

Именно поэтому я купил такую http://www.petco.com/product/105443...ing-Unit.aspx?CoreCat=MM_FishSupplies_Feeders

Она продувает корм при каждом обороте!

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
а я к кормушке ещё и "пылесос" прикупил, надеюсь автор темы не обидется, по рыбкам нет темы отдельной, так вот, очень удобно, особеннов карантине 5л. убирать не подъеденное, и в 30 литрах, и даже в большом, глубина от поверхности до дна 45см. за глаза хватает, поток воды - даже не ожидал такого, батарейки из Ашана по 9руб. жду С акк.,


Посмотреть вложение 47636


http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649


есть конечно круче, eheim например, но цена!!!

Эта лучше - сразу на кран цепляем. Откачиваем, сифоним грунт, а потом им же наполняем аквариум, который на складе на 600 литров! http://www.petco.com/product/108265...nger.aspx?CoreCat=MM_FishSupplies_Maintenance


[attachment=p:157743:6266d937884f]
 

Вложения

  • 6266d937884f.jpg
    6266d937884f.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 161
Rol248

Rol248

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
0-. Увидел сегодня такую в магазине. Цена 1700 р. При заказе из топтом обошлось в 400р.
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
Небольшой сюрприз преподнесла кормушка с 1 поста От влажности+ пыль от корма, откидная крышечка залипла и кормушка крутилась вхолостую несколько дней.

В той, что я покупал нет откидной крышки, но бывает, что от влажности сам корм разбухает и не высыпается. Решил проблему тем, что перенес кормушку подальше от аэратора и периодически проверяю, чтобы щель через которую высяпается корм всегда была направлена вверх (контейнер с кормом фиксируется в двух положениях-при одном из них щель снизу, при другом вверху). За два месяца больше слипаний не было. По прежнему работает первый комплект батареек.

Добавлено спустя 8 мин. 39 сек.
а я к кормушке ещё и "пылесос" прикупил, надеюсь автор темы не обидется, по рыбкам нет темы отдельной, так вот, очень удобно, особеннов карантине 5л. убирать не подъеденное, и в 30 литрах, и даже в большом, глубина от поверхности до дна 45см. за глаза хватает, поток воды - даже не ожидал такого, батарейки из Ашана по 9руб. жду С акк.,

А подробнее можно, что за пылесос? Чтобы за рыбками навоз убирать? Просто откачивает воду или ещё что? Камни/ песок со дна не захватывает?
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
А подробнее можно, что за пылесос? Чтобы за рыбками навоз убирать? Просто откачивает воду или ещё что? Камни/ песок со дна не захватывает?

Пылесос для сифонки грунта. Мелкий грунт немного затягивает.
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Архиполезная штучка. Спасибо!
 
S

sesin

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Неопытные аквариумисты часто совершают ошибку, перекармливая своих рыб. Обычно это имеет самые неприятные последствия. Избыточное кормление конечно не всегда вызывает прямой гибель рыб, однако оно может привести к серьезным проблемам с качеством воды, которые могут стать причиной стресса или даже гибели обитателей аквариума. Поэтому существует золотые правила кормления:
1. За один прием следует давать рыбам столько корма, сколько они смогут съесть примерно за пять минут.
2. Лучше не докормить, чем перекормить.
3. Раз в неделю можно, и нужно, устраивать "разгрузочный" день.
С теорией все. Перейдем к практике.</spoiler>
Так как аквас установлен у меня на работе, то естественно в субботу и воскресенье рыбья стая у меня голодает. То есть правило №3 соблюдается на 200%. Но, жалко их бывает по утрам в понедельник и к тому же пара гупех в мое отсутствие умудрились принести приплод, а малькам для быстро роста (как всем нам известно) корм требуется постоянно. Поэтому мне предложили, я выбрал, мне прислали, я сижу и радуюсь...
Вобщем пакетик такой
fa6d05.jpg
Ни разу такого не видел на других посылях - на пакетике есть фирменный QR Code
8b155c.jpg
Коробочка не сильно помялась, а может злые почтальоны не сильно старались :)
ba2317.jpg
Содержимое коробочки. Инструкция на англицком и на китайском, куды же без него. Желтенький квадратик - это
cd9a13.jpg
обыкновенная липучка имеющая с другой стороны клейкий слой.
9c98a9.jpg
Линейка для оценки размеров
14a882.jpg
В виде комплектующих
520883.jpg
И в разобранном виде
5002e4.jpg
Крепление подойдет не на всякий аквариум! Например мой изготовлен из 32 - го уголка и на него кормушка устанавливается только так
ae6ee1.jpg
Размер крепления позволяет нормально закрепить девайс если уголок не более 24 мм.
b1a82e.jpg
Видео работы. Не сильно пугайтесь - на самом деле она рычит (решение в конце обзора)не так громко, да в принципе Вам не пофиг? Ведь Вас нет дома.
Принцип работы.
Сразу после установки элементов питания в батарейный отсек начинается отсчет времени до кормления. И это конечно не удобно, но решение есть и оно будет в виде фотоотчета о переделке в конце обзора. Сзади находиться переключатель 12H/24H (именно через 12 или 24 часа произойдет кормление) и кнопка при нажатии на которую происходит один оборот кормушки (принудительное кормление). Нет ни вентилятора, ни ЖК экрана, ни каких либо еще заморочек. Все гениальное простою И повторяюсь - я не кормлю рыбу постоянно сухим кормом. Кормушка мне нужна лишь на выходные.
Китайцы конечно сделали дешево и сердито, но напильником я все же поработал. Начнем с громкого жужжания. Открыв прибор я увидел, что силиконовая смазка лежала ровненькой кучкой... около шестеренок.
641433.jpg
Исправим эту ситуацию, применив имеющуюся смазку. Слишком обильно мазать не надо.
f99194.jpg
Послушаем, что получилось. Заодно посмотрим сколько корма сыпет при настройках заслонки на минимум и в среднем значении.
Теперь исправим ситуацию начала отсчета времени с момента инсталляции элементов питания. Для этого разрежем плюсовой провод идущий с батарейного отсека
7cab92.jpg
и в разрыв поставим подходящую по размеру кнопку с фиксацией/переключатель и т.п.
предварительно просверлив отверстие в боковой стенке
38f363.jpg
d83e2e.jpg
e059bd.jpg
Объясняю смысл переделки на примере. Сегодня пятница, в 14.00 я нажимаю кнопочку (при этом переключатель 12H/24H стоит в положении 24Н)и это значит, что в субботу и в воскресенье ровно в это же время (точность таймера не проверялась) порция корма окажется в аквариуме! И для этого не придется доставать/ ставить батарейки.
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Народ скажите, этой кормушкой можно кормить животных в течении недели?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live