• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авто из сша аукцион. Как купить авто?

S

serbeliy

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Yerevan
Здравствуйте
Кто поможет дать ответы на эти вопросы, кто так уже делал?
Интересует Авто из сша аукцион. У меня есть друг в Лос Анджелесе, допустим я выиграю лот на ebay-e (машину тоже в Лос Анджелесе), после чего скажу продавцу, что мой друг приедет, посмотрит авто и в случае если все в порядке, заплатит наличными или там проверенным способом....
Как отреагирует честный продавец?
Какие последствия могут возникнуть если продавец откажется от таких условий?
Либо его надо предупредить заранее?
Хотелось бы получить подробное описание такой схемы с другом на территории покупателя... долго курил форум, но подобного не нашел.
Спасибо.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для начала - пусть друг (если он настоящий друг и готов взвалить на себя остальные заботы кроме осмотра машины) узнает у местных торговцев - что у них есть (наверняка, намного дешевле, чем на ебае).

Для продолжения - пусть узнает процедуру отправки машины вам и всего, что с этим связано.

Если он готов к таким приключениям - в путь.

Но самое главное - вокруг места, где живет ваш друг ежедневно продается десятки тысяч машин, которые не выставляются на ебае. Местные тырнет-газетенки (типа наших из рук в руки) завалены подобной информацией...
Или вам обязательно хочется поучаствовать в уплате продавцом ебаевских фи?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А еще интересно, как растаможку проходить, т.е. не вилика ли цена растамаживания авто из-за границы. Хотя может быть в Армении по лучше дело, чем у нас в России?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так вы сначала тут все узнайте, а уж потом радуйтесь низким ценам ебая.
Любите интернет - тогда уж лучше на mobile.de - это хоть транспортировать легче, чем из штатов - глядишь - кто быстрей привезет
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
в Армении с растаможкой намного проще.
serbeliy,
правильно говорит вам ax5. пусть ваш друг посмотрит интересующие вас автомобили на авторынках, у частных продавцов... вариантом должно быть в сотни раз больше , чем на eBay. к тому же продавцу, который выставляет свой авто из США аукцион eBay, придется заплатить налог - fee, значит и цена на авто будет завышена.

выиграть авто на аукционе, а потом посмотреть : хорошая машина или плохая - такой вариант не совсем удачный. не факт, что машина вас устроит, а раз выиграл - либо оплачивай, либо получай страйк. так что если решили однозначно покупать на eBay, то пусть сначала ваш друг посмотрит интересующий вас автомобиль, а потом даст добро, что все с ним в поряде - тогда покупайте. но не забывайте о таможенных пошлина и про то, что придется выложить не малую сумму на доставку автомобиля из США до Армении.
удачи!
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Так вы сначала тут все узнайте, а уж потом радуйтесь низким ценам ебая.
Любите интернет - тогда уж лучше на mobile.de - это хоть транспортировать легче, чем из штатов - глядишь - кто быстрей привезет

Пока не радуемся и даже не рыпаемся - просто сидим, смотрим, как оно все тут живет и шевелится.

Protek, спасибо за ссылку - в последствии сам нашел. Но я больше задавал вопрос с намеком на диалог о возможности удешевить каким-то образом растаможку.
Была мысль (не моя), что иностранец приезжает сюда на ПМЖ :)
 
Б

Братишка

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сайт cars.com - довольно неплохой выбор и удобный поиск
http://atlanta.craigslist.org/cto/ - типа из рук в руки, только более расширенно, ссылка на продажу авто в Атланте
 
S

serbeliy

Новичок
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Yerevan
В Армении действительно проще, тут при растаможке учитываются такие параметры как год и мощность мотора по литр/объему, на официальном сайте таможни есть документ скачав который можно точно узнать во сколько обойдется таможня, а доставка составляет из Лоса $1500.
Суть темы в том, что мне хочется понять возможность face to face через посредника, а самому находиться далеко в Армении, необязательно подразумевать авто (но это главное) причем хочется знать подробно, а самому пока пробовать нет смысла, дабы не напороться на неприятности (изучаю ебай уже дня 4, а так много несложных вопросов на которых нет ответов в сети, а я вроде юзер - не лузер в поиске инфо).
Смотрел по дисковери передачи (тюнинг), они там покупают колымаги по ебай и делают из них супер авто, но дело не в этом, а в том, что после покупки они встречаются с продавцом и хорошенько осматривают тачку, торгуются часто сбивая цену и даже (если не ошибаюсь... давно смотрел) могут отменить сделку. Вот почему face to face лучше всех. Но вот как подробно провернуть такую сделку я чуть чуть не догоняю? Повторяю, может не авто, а что-то дорогое и дефицитное.
Ну вот я увидел нужный мне лот, мои действия (в том числе и ваши, думайте как я, у нас одна цель) :
1. начать переговоры и сообщить продавцу насчет посредника, а потом с его согласия делать ставки?
2. или выиграть аукцион, послать посредника на переговоры (может ему удастся снизить цену, там найти дефект, трещинки и пр. как это делалось по TV. В случае расторжения сделки по моей вине оплатить компенсацию, которая ушла у него во время выставления лота, тогда и страйка и плохого фида избежать моожно)?
3. послать посредника, если все ок начать делать ставки?
В последнем случае конечно же посредник, даже если твой родной брат, может заколебаться ходить по всем адресам и вышлет тачку за свой счет прямо из салона :) .
Прошу не зацикливаться на вышестоящим предложением - вопрос серьезный.
Ну а если серьезно, то, на мой взгляд, самая реальная версия номер 2.
Кто подскажет другую, откорректирует одну из этих, либо .... даже не знаю?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Детский сад, штаны на лямках...

Вам именно на ебае хочется купить машину, потому что это аукцион или вам хочется купить машину, потому что надо на чем-то едить?

Вам все уже ответили.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Детский сад, штаны на лямках...

Вам именно на ебае хочется купить машину, потому что это аукцион или вам хочется купить машину, потому что надо на чем-то едить?

Вам все уже ответили.
Слышали старый анегдот про - ВАМ ШАШЕЧКИ ИЛИ ЕХАТЬ ? :):)
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Сайт cars.com - довольно неплохой выбор и удобный поиск
http://atlanta.craigslist.org/cto/ - типа из рук в руки, только более расширенно, ссылка на продажу авто в Атланте
craigslist.org - это барахолка МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ПО ВСЕЙ АМЕРИКЕ - мы покупаем - но есть одно но - надо ехать тратить время - смотреть и машину надо забирать сразу !!!!
Иначе вы на следующий день машину не узнаете - спрсите почему? :)
Платить КЭШ и забирать машину и ТАЙТЛ СРАЗУ как посмотрели и если Вам понравилось ВСЁ !!!
Это правда что можно сторговать на 30% дешевле - НО СРАЗУ !!! пока продавца жмёт и он готов взять деньги и отдать ТАЙТЛ !!!
С уважением, Олег
ЗЫ: но цена на такую услугу - ДОГОВОРНАЯ :) :wink:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
NJA Business,
все правильно сказал :)
serbeliy,
я смотрю у вас желание купить авто именно на аукционе eBay.
если у вас там, в Лосе , живет друг, то можно ведь его попросить съездить и посмотреть авто, которые продают вне eBay. можно ведь и поблагодарить его за это материально. я уверен, что это будет намного выгоднее, чем на eBay покупать. тем более все мы знаем, что продавцы платят аукциону fee (налог за выставление и продажу лота на аукционе), следовательно продавец цену на авто завышает немного, чтобы компенсировать эти fee.
если вы уже окончательно решили покупать на eBay :
вам предпочтителен второй вариант - выиграть авто , а затем посмотреть : устроит или не устроит. если откажетесь покупать, то о последствиях я уже говорил - страйк.
на мой взгялд - лучше поглядеть на автомобиль, посмотреть есть ли косяки; если все ок - то смело делать ставки и покупать.
 
G

grigory000

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Не знаю, интересна ли еще тема, но могу поделиться информацией.

Аукционы бывают двух типов - стандартный EBay или закрытые аукционы для дилеров.
На Ибэе обычно только частники торгуют или небольшие компании. Выбор невелик, да и состояние авто не всегда понятно.

Аукционы для дилеров - там продаются лизинговые, кредитные и другие машины. Очччень большой выбор, цены ниже. Многие дилеры там покупают для перепродажи.

Соответственно кому нужна машина - находят дилера, который под заказ машину найдет. В гугле забейте Игоря Богородицкого - найдете немало отзывов. У него чуйка на машины - у меня три друга через него покупали (правда в Канаде) - все довольны. Хотя он и на американских аукционах торгуется.

Далее схема простая.
Дилер вам выберет машину, поторгуется за нее, выкупит и отправит в любой порт. При этом он ее тщательно осматривает - была ли в авариях, что меняли, толщина краски кузова, считывание сканером данных с компьютера - не знаю, на всех ли аукционах, но слышал, что до покупки еще есть возможность все эти тесты проделать.
К цене машины добавятся услуги дилера (1-1.5 тысячи в среднем) и стоимость доставки по морю - обычно в районе штуки баксов.

А дальше уже растаможка за вами.
Заранее не забудьте обсудить, можно ли инвойс занизить.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Заранее не забудьте обсудить, можно ли инвойс занизить.
зачем давать глупые советы. Таможня не сильно прислушивается, присматривается к инвойсам, у нее есть свои документы как пошлину считать и авто оценивать, это вам не китайские телефоны покупать.
 
G

grigory000

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Баллы
0
зачем давать глупые советы. Таможня не сильно прислушивается, присматривается к инвойсам, у нее есть свои документы как пошлину считать и авто оценивать, это вам не китайские телефоны покупать.

Во-первых, в каждой из стран бывшего СССР свои заморочки.
Во-вторых, недавно знакомые Х5 в Россию завозили - цену занижали по инвойсу. Я не узнавал точно, что им это давало, но раз они заморачивались с тем, чтобы канадский дилер им переделывал документы - значит смысл в этом был.

Такие вот глупые советы :)
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
кто может поделиться личным опытом покупки и растаможки авто из США? за мануал отблагодарю
 
Shym109

Shym109

Новичок
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
2
Баллы
3
Сайт cars.com - довольно неплохой выбор и удобный поиск
http://atlanta.craigslist.org/cto/ - типа из рук в руки, только более расширенно, ссылка на продажу авто в Атланте
Я бы посоветовал ознакомиться с https://americago.com.ua/news/. Много интересной информации. Можно узнать про различные новости, автоаукционы, как проходит растаможка автомобилей из США.
Сообщение было автоматически объединено:

Я бы посоветовал ознакомиться с https://americago.com.ua/news/. Много интересной информации. Можно узнать про различные новости, автоаукционы, как проходит растаможка автомобилей из США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live