• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авито и их сервис

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Tocha62, зарегился, поставил на смарт прогу, иначе не дает размещать объяву и всё.... отдачи от объявления пока нуль.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438

Отвратительное приложение - крайне не удобное с точки зрения продавца:
1. Можно размещать только 4 фото
2. Ограничение описания в 500 символов
3. Нет обычного сайта, где можно подать объявление - приходится все в мобильном девайсе набивать, либо танцевать с бубнами, чтобы скопипастить.

Продавать там можно разве что убитое барахло за 500 рублей, где фото детальных не надо, и описать сильно не нужно. Ничем не лучше мешка.

Ради пробы разместил там товар за 9500 (это по себестоимости с рождественской распродажи из США). За 3 месяца (аж!) 50 просмотров.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Недавно Avito без объявления войны вероломно перевела все мои объявления в платные. Написал в поддержку письмо, в котором выразил своё недоумение по этому поводу. Пришёл ответ, который я и публикую здесь.
 

Вложения

  • Письмо из Avito (edit).png
    Письмо из Avito (edit).png
    49.1 КБ · Просмотры: 84
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ага.
ф топку авито. пусть у них останутся ТОЛЬКО профессиональные продавцы :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Меня просто поражает эта фраза из письма Avito:
Это шаг к более выгодному для Вас сотрудничеству с Avito.
Сделало Avito мне новогодний подарок. В общем, часть объявлений перекинул в социальную сеть ВКонтакте. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Недавно Avito без объявления войны вероломно перевела все мои объявления в платные
этому предшествовало наверное то, что они ваши объявление самовольно перевели в категорию "для продажи".
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В общем, Avito продолжает политику выкачивания денег за выставление товаров. Бесплатные лоты обломились. Некоторые позиции пришлось оплачивать, но реальная покупательская способность населения упала в разы. Стыдно писать об этом, но в ноябре-декабре не было ни одной продажи. Есть пища для размышлений. По ящику Юлу рекламируют, надо пробовать.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на юле форменное болото как и на авито сначала. уже предлагают быстро продать товар за мзду малую. но денег за сами объявы пока не просят.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
<p>[quote name="admiralpapa" post="3146242"]с компа нельзя[/quote]можно и выставлять и редактировать и прочее..., но ток на тел вперед ставить прогу надо. </p>
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
можно и выставлять и редактировать и прочее..., но ток на тел вперед ставить прогу надо.

Да, это добавили. Хотя, остальные бредовые ограничения так и остаются.

1. Можно размещать только 4 фото
2. Ограничение описания в 500 символов
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на юле просмотров на порядок меньше и там в основном любители болтать. так как моб приложение.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Недавно Avito без объявления войны вероломно перевела все мои объявления в платные
Да это развод с их стороны !Мне недели 2 назад при заходе в аккаунт,стали спрашивать те же вопросы, понял что то не то и выбрал "продаю свое", а так бы наверно тоже самое было как у вас.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Да, я тоже перевожу свои объявления в категорию "продаю своё", но в некоторых случаях Avito блокируют объявления и требуют их отредактировать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
шаг первый создаем бесплатный сервис и пиарим его
шаг второй - набираем клиентуру
шаг третий - делаем сервис условно бесплатным
шаг четвертый - делаем сервис условно платным
шаг пятый - делаем сервис полностью платным
Коварная стратегия, но похоже на правду.
Хотел спросить, как избавиться в профиле от статуса компании на Avito кто-нибудь пробовал?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Коварная стратегия, но похоже на правду.
Хотел спросить, как избавиться в профиле от статуса компании на Avito кто-нибудь пробовал?

Через саппорт. Но было это несколько лет назад с не большим количеством объявлений. Откатывали, но после пары новых объяв автоматом снова лепился статус "компании". Забил. Сейчас, говорят, этот статус автоматом не присваивается. Если удастся перевестись в частники - сообщите, будет интересно, за новогодние праздники пока руки не дошли попробовать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Если удастся перевестись в частники - сообщите, будет интересно
Обратился в саппорт. Отреагировали очень быстро. Пункт в личном кабинете "Название компании" теперь полностью отсутствует. В моих объявлениях теперь просто указывается Имя или ник, Продавец, и дата регистрации на Avito. Я вполне доволен.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Все категории в цене подскочили? Раньше в "личные вещи" размещение стоило 19 руб. разово, либо пакетом 171 руб. за 10 шт. Сегодня увидел 35 и 315, соответственно. Почти в два раза, не хило так.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Закон пони для eBay "нет продаж - нет фи", одинаково действует и для Avito. Так что, я пока на бесплатных лотах торгую.
 
M

mishula

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
15
Баллы
0
как на авито дачу продать без агентов? год уже висит(
 
Live



Вверх
Live