• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Авиа-пересылка писем

chevanton

chevanton

Новичок
Регистрация
10 Май 2004
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кто-нибудь пользовася при покупке товаров на Ebay авиа почтой в качестве способа доставки? Если да, то поделитесь мнением по этому поводу.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Кто-нибудь пользовася при покупке товаров на Ebay авиа почтой в качестве способа доставки? Если да, то поделитесь мнением по этому поводу.

Авиа почтой гораздо быстрее, чем морем.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Только ей и пользуемся!
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
может чевантон думает что авиапочта это типа что то федекса или ДХЛ .
 
chevanton

chevanton

Новичок
Регистрация
10 Май 2004
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Киев
Просто в том же Seller-online есть доставка авиапочтой и EMS, причём авиа почтой получается дешевле но у EMS есть ряд приимуществ.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Просто в том же Seller-online есть доставка авиапочтой и EMS, причём авиа почтой получается дешевле но у EMS есть ряд приимуществ.

Понятно, какую авиапочту имел ввиду.
ЕМС это что-то вроде курьерской доставки. В Украине это бывшая фельегерьская почта. У них своя контора и посылку тебе приносят домой. А авиапочта приходит на почтовое отделение. Тебе приносят уведомление, ты с документами идешь на почту и получаешь посылку.
У ЕМС посылка всегда застрахована на 100 долларов и ответственности побольше. У почты можно страховать, можно не. Если не страховать, то увеличивается вероятность потери или повреждения посылки. В целом приемлемо, но ЕМС понадежнее будет.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
АВИА ПОЧТА - разновидность почты вообще, бывает авиа и наземная (морская) Такие гиганты как федекс, емс, дхл итд используют авиа транспорт, обычная ГОСУДАРСТВЕННАЯ почта может доставляться как захочет отправитель. А такой фирмы по доставке отправлений как "АВИА ПОЧТА" - не существует пока. :(
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
обычная ГОСУДАРСТВЕННАЯ почта может доставляться как захочет отправитель.

Вот этой фразы не понял, сорри.
Если можно, поясни.

Ваша простба поставила меня в тупик :(

Я как ОТПРАВИТЕЛЬ могу отправить гос почтой бандероль. При отправке я говорю: Отправить не АВИА, а наземной. И с меня берут соответственно меньше денег. А могу сказать - ОБЯЗАТЕЛЬНО Авиа отправить. в общем как зачешется левое ухо, так и отправлю. А вот всяким ДХЛам тв не можешь указать как отправить.
Например зачем отправлять авиа в Германию? И так нормально идёт. Разница в цене за 2 кг = 160 руб. При одной посылке конечно пыль, а при 50?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ebayer,

А, понял.
Да, в гос. почте побольше разных тарифов.
Но меня в ней лишь одно прельщает - гос. почта подпадает под правило 200 евро (для Украины), а в остальных почтах приходиться растаможивать независимо от стоимости вложения. Учитывая более высокие тарифы это серьезно дороже.
 
chevanton

chevanton

Новичок
Регистрация
10 Май 2004
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тоесть если тебе отправляют товар EMS то предется платить за растаможку? Я правильно понял :?:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Нет, EMS тоже государственная почта США, и поэтому входит в Международный почтовый союз (или как его там) и ее посылки также попадают в "правило 200 евро".
 
J

Jen

Powerseller
Регистрация
15 Май 2004
Сообщения
250
Баллы
721
Местоположение
Украина
ИМХО EMS - это лучшее, что есть, посылка идет 7-9 дней, существует правило 200 евро (хотя народ говорит, что получали и по 300 евро без растаможки), таможня не вскрывает, домой приносият, стоит всего на 10 зеленых дороже чен "авиа", которая идет 1-1,5 месяца. Хоть бы не накаркать...
EMS - это подразделение USPS.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
EMS - это подразделение USPS.
ИМХО нет.
EMS Ukraine - это украинская почтовая служба, USPS - американская почтовая служба. Это две разные почтовые службы. Между ними есть договоренность и почта отправленная оттуда сюда через USPS принимается тут службой EMS и дальше по Украине доставку осуществляют они.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
EVadik, EMS, это один из сервисов USPS

Кстати, всем интересно будет - тарифы EMS.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
EMS - это подразделение USPS.
ИМХО нет.
EMS Ukraine - это украинская почтовая служба, USPS - американская почтовая служба. Это две разные почтовые службы. Между ними есть договоренность и почта отправленная оттуда сюда через USPS принимается тут службой EMS и дальше по Украине доставку осуществляют они.

Я не знаю тонкостей договоренностей, но ЕМС Украина доставляет посылки ТОЛЬКО USPS Global Express Mail (EMS). USPS Letter Post и Parcel Post приходят Укрпочтой. Также точно знаю, что есть ЕМС Сингапур. Тоже приносит ЕМС Украина.
 
Elias Zudin

Elias Zudin

Новичок
Регистрация
28 Июн 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Не совсем понимаю, почему речь идет о столь низкий тарифах. На сайте Почты России расценки просто аховые: от 60 долларов за 0.0 - 0.1 кг.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Из России/Украины зарубеж данная услуга (ЕМС) действительно дороговата. В США же - конкуренция. Есть масса подобных служб - UPS, DHL, FedEx, TNT, California Overnight, Airborne и т.д. Выбирай - не хочу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live