• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукро: правильная аукционная сделка в обход комиссии.Играем?

$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Предлагаю что-то вроде игры "Что-Где-Когда"
Только здесь одна задача: правила и регламент Аукро, которые не нужно нарушать и комиссия,
которую нужно минимизировать
. Короче, идеи, мозговой штурм.
При продаже достаточно дорогих товаров, бонус может оказаться очень ощутимым. :)

Итак, главное - в описании лота должно быть полное соблюдение правил и регламента (предложения внеаукционной сделки, прайс-листы и т.п. исключены) Сделку нужно проводить в рамках аукциона, чтобы у пользователя была возможность оставить по ней отзыв.

Итак, идея первая:
-------------------------------------------
УСЛУГА по подбору, проверке, покупке и оформлению товаров,
оцененая в пару гривен "Купить сейчас".
-------------------------------------------
 
monah

monah

Новичок
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
UA
С одной стороны идея конечно неплохая. И справедливая. С введением комиссии на аукро, была появилась такая мааааленькая и скептическая надежда на улучшение. Но здравый смысл, опирающийся на приобретенный опыт, возобладал. Лучше не стало. Даже почему-то стало немного хуже.
Так за это еще и платить? Увольте. Естественно, что любые возможность и предложения остаться в меньшем убытке (как материальном, так и моральном), не останутся без внимания.

Но с другой стороны... Было бы наивным предполагать, что никто из работников аукциона не посещает данный форум. Потому, реакция на любые идеи будет молниеносной. Что-то, а свои правила, в отличии от возникающих проблем и глюков, администрация меняет и дополняет с завидной оперативностью. Проверено лично.

Исходя из этого, пускай мои способы останутся моим маленьким секретом, чем поводом кому-то из аукро получить премию или надбавку к зарплате. Пусть лучше отрабатывают свою зарплату, раз уже стали зарабатывать.
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да пусть читают, сколько хотят.
Есть у аукциона с добрейшим на планете именем не нюх, но странный душок...
Только тут они рот никому не заткнут и никого не забанят - можно высказываться открыто.

Пускай добавляют маразма в свои правила.
Минусов в этом абсолютно никаких, а только на руку здоровой конкуренции.
Есть дурные правила - будут и лазейки! Закроют старые лазейки - появятся новые.
А правила будут насчитывать тысячи страниц с тысячами "нельзя", которые некому будет читать.
 
P

Papic

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да, действительно, на форуме аукро не попишешь, сразу всё трётся
и все думают, что всё спокойно, все со всем согласны
с комиссиями ужас, мне до сих пор не вернули, что заказывал, и нет у меня времени и желания разбираться и доказывать что не жираф, хватает на что потратить своё время. Не в нашей стране, не с нашим менталитетом, я вообще в поиске новых площадок , интернет общедоступный и площадок хватает, чтобы ещё кому-то платить. Поэтому способов уходить от комиссий искать не буду. Постоянные покупатели и так покупают без аукро. А новички учатся на моих нервах. позакрывали по два лота, один выкупили и т.п.
новую нашёл площадку -аукцион ( fzu.com.ua ) - досижу на аукро до блокировки счёта не будет моей ноги там.[/url]
 
ToXyS

ToXyS

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
А не проще выставлять товар "под заказ" з доставкой 100500 грн?
 
$ave

$ave

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Украина
Гривневый лот с доставкой за миллион - это мы уже проходили.
Найдётся сексот, работающий за похвалу, настучит, что у Вашего лота "неправильный" перекос и Вам его закроют.
Иногда на аукровском форуме таких пользователей прижимают к ногтю другие пользователи.
И тогда с удовольствием понимаешь, что стукачество не для всех норма жизни
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Аукровский форум так и пестрит темами
об нарушении ВСЕГО
то ставки завышают
то клоны подымают цену
то доставка завышена аж на 20 грн

захожу на форум аукро раз в неделю
и даже почитать нечего, только нытье одно
и жалобы на тот или иной лот ...

ЗЫ негативы раздаю на право и на лево
за невыкупленые лоты.
форму на возврат комиссии
раз - два в неделю приходиться
использовать ...
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Получено 4 позитива, роздано 4 позитива и 3 негатива.
Так, статистика...
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Так народ же такой - чуть что сразу жаловаться, хвалиться никто не станет. Редко когда позитив на форуме эт да.
из 7 продаж 2 невыкупа, комиссия без проблем возвращена. Раньше аукро приносил примерно 30% общего заработка, сейчас около 10%.
 
B

byldozer

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я покупал не много на Аукро, но последние 4 покупки проходили неофициально. Продавцы прямо говорили - что цена такая + процент Аукро - с тебя столько то. Естественно сделка заключалась неофициально, экономия для всех.
 
ToXyS

ToXyS

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
Я покупал не много на Аукро, но последние 4 покупки проходили неофициально. Продавцы прямо говорили - что цена такая + процент Аукро - с тебя столько то. Естественно сделка заключалась неофициально, экономия для всех.
Рискуют продавцы. Это нарушение...
 
L

login

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
украина.отовсюду
....Рискуют продавцы. Это нарушение...

Нарушение ЧЕГО? Человек нашел в инете товар который ему нужен. Связался с продавцом. Решил вопросы по цене . Купил его. Какие проблемы? Кто может заставить продавца Петю не продать товар покупателю Васе?

Где написано что Петя обязан отдать часть своего заработка дяде? Они с Васей сделку через аукцион не проводили, в нелепой и потешной программе "защиты на 1000грн" :( (кста, интересно сколько тысяч аукро вернул так? :lol: ) не учавствовали....

Как по мне так всё предельно честно.

Возвращаясь к названию форума - нашел на ибэй прода, захотел товар - та хоть голубями бабло ему отсылай а через аукцион не проводи - все на страх и риск Пети и Васи.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

-----------------------------------

по теме ветки -

связался на аукро с продом, договорился о цене, снял лот с продажи(завершил досрочно), перевыставил за 3 грн на ЧАСТНОМ АУКЦИОНЕ С ДОПУСКОМ НА НЕГО ЛИШЬ ПОКУПАТЕЛЯ(там ник ввести надо) и всё.
Нарушения нет ни одного!
Жду медаль за революционное решение по экономии Ваших денег! Шютка :)
 
Udaloy

Udaloy

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прикольно. И что - действует? Или до первого стукача? :crazy:
 
Д

ДЯДЯ_ПЕТЯ

Начинающий
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
392
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ага действует, аж на 3 гривны :)
если какое то кидалово будет, то покупателю вернут 3 грн компенсации, лот то стоил 3 грн :D
 
N

noguzanogu

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Харьков
....Рискуют продавцы. Это нарушение...

Нарушение ЧЕГО? Человек нашел в инете товар который ему нужен. Связался с продавцом. Решил вопросы по цене . Купил его. Какие проблемы? Кто может заставить продавца Петю не продать товар покупателю Васе?
потом когда Вася кинет Петю или наоборот,то пострадавшая сторона в соплях бежит жаловаться к организаторам Аукро,а когда те вполне обоснованно разведут руками и пошлют подальше...и вот Вася или Петя на всевозможных форумах пишут ,что Аукро кидалы...
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
вы какието странные.. А что мешает в случае с 3мя грн и кидком васи или втепы,сделать ставку у данного прода на дорогой товар и раздуть от сюда слона о неполучении лота или кидалове?
 
N

noguzanogu

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Харьков
вы какието странные.. А что мешает в случае с 3мя грн и кидком васи или втепы,сделать ставку у данного прода на дорогой товар и раздуть от сюда слона о неполучении лота или кидалове?
вы знаете,обманывать нехорошо изначально ,кого угодно.это раз.а два,из-за копеечной экономии вы готовы профукать полную стоимость?плюс подмоченная репутация...там же тоже не дураки работают и отнесутся к вам ровно так,как и вы к ним.
 
N

noguzanogu

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Харьков
вообще тема на провокацию похожа...
 
O

orig4you

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
николаев
вы какието странные.. А что мешает в случае с 3мя грн и кидком васи или втепы,сделать ставку у данного прода на дорогой товар и раздуть от сюда слона о неполучении лота или кидалове?
вы знаете,обманывать нехорошо изначально ,кого угодно.это раз.а два,из-за копеечной экономии вы готовы профукать полную стоимость?плюс подмоченная репутация...там же тоже не дураки работают и отнесутся к вам ровно так,как и вы к ним.
изначально я не кого не собираюсь кидать, я клиетам иногда говорю,вот мои лоты,если неполучите товар,то нажмете купить и влепите негатив мне и т.д.
Я не согласен с тарифами аукро..2% со всей суммы,а не с прибыли,это жирно..
 
N

noguzanogu

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Харьков
да никто именно вас и не обвиняет в кидках,но внеаукционные сделки на Аукро,как и везде,идут рука об руку с кидками,потому что вы сознательно уходите из под,хоть и дырявой,но крыши(защиты) Аукро.нормального покупателя больше волнует защита сделки,чем условных 2% скидки,тем более в деньгах эти проценты редко бывают больше 30 гривен.от людей,для кого принципиально важны 20 гривен с тысячи и которые предлагают левые варианты с возможностью чего угодно,можно и ожидать чего угодно.не говоря уже о том,что цены на аналогичные товары у разных продавцов сильно отличаются...
ну а правила-они и есть правила,не я их придумал и не вы.думаю,на других аукционах тоже свои задрочки есть.
 
Live



Вверх
Live