• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукционы германии по продаже машин старше 7 лет на разбор

```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
знакомый, директор СТО, очень попросил узнать подводные камни и цены на следующий "манёвр": Аукционы германии по продаже машин.

купить в германии хонду аккорд 90-х годов, как он сказал они там очень дешёвые, пригнать в россию и на разбор. Т.к. растаможить такое нет смысла(т.к. оч дорого) а вот запасных частей получается оч много.

Собственно вопросы:
1.какие подводные камни?
2.есть ли у нас на форуме люди которые занимаются перегоном машин из Германии?какие расценки? или фирмы есть какие?

так же вытекающий вопрос из 2: вроде как можно трейлером(грузовозоф) машинку отправить прямо из германии в россию.

То есть тогда человеку не надо гнать в россию машину, а забрать у продавца, погрузить в трейлер и всё. Есть такие?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
```CoLoR```, не очень понял вопрос. Что значит растаможить такое нет смысла? Растамаживать в любом случае придется...
Везти да будет трейлер до Москвы
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
bos
растаможить такое нет смысла?
потому что стоить будет около 70-100 тыс.руб. Проще тут купить.

Растамаживать в любом случае придется...
ПОЧЕМУ?ведь не будем на ней ездить и ставить на учёт. Её сразу порежут.
 
T

toxic

Новичок
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
заМКАДыш
Машину придется разбирать в Европе, обычно это делают в Эстонии или в Латвии.
Разбирают оформляют документы и отправляют на разных машинах.
Растаможка будет, но не большая, тк все это дело пойдет как запчасти.
Аукционы германии по продаже машин - не знаю таких, только ebay.de
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
пару годиков назад мой брат занимался авто с Англии. Битые. Их там разбирали, паковали в контейнер, а тут уходили на запчасти. Жалко контакт не сохранился...
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
погодите.....

вот смотрите например вариант: человек, из Германии, решил попутешествовать на автомобиле. Приезжает в россию и просто оставляет на СТО моего друга свою машину. Есстественно мой друг заплатит ему за машину.

А немец уезжает обратно на поезде/самолёте и всё.

машина стоит в СТО в России, у человека из Германии деньги на руках.
Все довольны.

где тут процесс растаможки то?!
 
kirgar

kirgar

Посредник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
92
Баллы
8
Местоположение
милан
немца потом в германии будут растомаживать по тому поводу куда девалась машина.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
```CoLoR```, я думаю это будет дорогое удовольствие так как придется выкинуть номерные детали потому что на них не будет документов. А для того чтобы сделать доки придется совершать куплю-продажу и опять же таможить
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
```CoLoR```, я думаю это будет дорогое удовольствие так как придется выкинуть номерные детали потому что на них не будет документов. А для того чтобы сделать доки придется совершать куплю-продажу и опять же таможить

А вариант со справкой из ГАИ о ДТП. Типа разбито, восстановлению не подлежит. Ну и соответственно покупка сего, как лома?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
serj_vk, это называется мошенничество
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
bos
кузов и мотор действительно ни куда пристроить не получится. Вернее целиком это никуда не получится...только запчастями, типа кузов резать на части а двигатель разбирать на зап.части :lol:

kirgar
а вот это как раз мне и надо понять! каким образом его будут "утюжить" на тему куда делать машина?


и возвращаясь к варианту отправки машины трейлером, машину поставили в германии в трейлер а в россии её сразу на СТО, без оформления.

я вот не понимаю где момент растаможки?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
```CoLoR```, путь твоей машины будет до СВХ, там ее поставят на стоянку и не выпустят до тех пор пока ты не оплатишь таможенную пошлину. Первые пять дней стоянки бесплатно, а далее уже за твой счет. Стоимость стоянки такова что через месяц машину ты уже не захочешь :lol:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Ввезти машину в Россию, а выехать уже без машины не получится, потому что на границе, при въезде, оформляешь эту машину на себя и выехать без неё будет очень проблематично. Хотя слышал что случаи такие бывали, но не уверен что сейчас этим кто-то занимается. Да и сколько такое корыто может стоить в России, тем более без документов...
На границе часто вижу как везут на трейлерах разобраное старьё типа ауди 80. Правда разобраной машину назватть можно лишь условно - фары сняты, колёса... :lol:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
```CoLoR```
пойми, машину оформлять нужно не только в ГАИ, в первую очередь машина регистрируется при въезде в страну, на таможне, а это и есть основная проблема.
На Украине недавно изменились законы и есть способы ввезти машину на запчасти. Как у вас - не знаю.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
всё понятно, огромное спасибо.

Вопрос снят.

Спасибо большое SharkO и bos.
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Кажется в июне приняли закон о том что нужно платить растаможку не на границе, а по месту регистрации машины. Я не сформулирую точно сам закон - думаю найти его в нете не составит труда. Но важно то что теперь можно ввезти машину не заплатив за это. Есть кое какие соображения как это воплотить в жизнь. Если очень интересно - напиши в личку. Дважды ездил на Украину за это лето и убедился что корупция и обычное попрошайничество в рядах украинских пограничников и таможенников процветает независимо от занимаемой должности! :lol:
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
serj_vk, это называется мошенничество

При всем уважении к Вам, а ШО делать? У этого гребаного государства сколько не воруй, своего всеравно не вернешь :lol:
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
ПрапорСЧик ZadoFF, это вы точно подметили))
 
Live



Вверх
Live