• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион выигран, но продавец отменил сделку

Penguin

Penguin

Продвинутый
Баллы
403
Выиграл лот http://cgi.ebay.com/...em=280855452848 . Получил поздравления от продавца: "Hi. Thank you for the business. Items will ship out to you once payment receive by PayPal. Hope you're happy with this purchase. Many thanks." Получил invoice. Спустя примерно 1,5 часа приходит письмо от ebay: yanbidder recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: $1 Samsung NX100 14.6 MP Black with OIS 18-55mm 58MM Lens no reserve price.
reason for cancel transaction request: The seller did not provide a specific reason.
Seller comment: Hi. Sorry to informed you that I cannot sell the camera to you due to before shipping I will check the items condition again and discovered the that the camera could not be switch on. Sorry for the trouble.
Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.
If you don't take action by Apr-16-2012, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.
You can view the case anytime in the Resolution Center.
Т.е. он включил, а девайс не работает. А раньше продавец этого не знал. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данном случае? Я нечасто покупаю на ebay и такое вижу впервые.

X

xave

Продвинутый
Баллы
221
Вариантов тут немного. Ясное дело, продавец не хочет слать за эту сумму, вот и придумывает причины.
1. Согласиться на отмену сделки. Вы ничего не теряете, прод теряет комиссию на выставление.
2. Вы не соглашаетесь на отмену. Прод не шлет 30 дней, вы открываете кейс и вам делают полный рефунд.
3. Вы не соглашаетесь на отмену. Прод высылает вам сломанный девайс (не из листинга, или же тот самый, со злости сломанный). Рефунда вы не получите, т.к. прод заранее вас предупреждал.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данном случае?
Так вы оплатили или пока нет?

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Ясное дело, продавец не хочет слать за эту сумму, вот и придумывает причины
Соглашусь только со вторым пунктом,остальное не совсем так.

Penguin

Penguin

Продвинутый
Баллы
403
Лот я не успел оплатить. Утром сделал ставку и ушел на работу. Вернулся вечером - выиграл, да не совсем. :) Т.е. лучше всего сделать вид, что ничего не произошло и искать другого продавца. (Хотя он сам установил стоимость доставки приблизительно 40 долларов). С точки зрения ebay такое поведение продавца является нормальным?

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
С точки зрения ebay такое поведение продавца является нормальным?
Как не странно сейчас это вошло в моду,но ваши действия тоже могут быть разные и от них будет кое что зависть в рейтинге и кармане продавца,думаю намек понятен.

Penguin

Penguin

Продвинутый
Баллы
403
termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
Penguin, купите, рефандните потом, накажите жирным и подробным негативом, ибо это входит в моду и разрушает саму идею и принцип Ebay

Penguin

Penguin

Продвинутый
Баллы
403
купите, рефандните потом, накажите жирным и подробным негативом

Он же пришлет сломанный и вернуть будет нельзя - "ведь предупредил". Не понятно только, на что продавец рассчитывал. Аппарат не новый, резервной цены не назначил, прислал поздравление (м.б. автоматическое?), а потом увидел, что надо посылать в Россию и жаба задушила? Можно ли ему без покупки отрицательный отзыв оставить или нет?

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
накажите жирным и подробным негативом
Да его и так можно поставить,зачем платить.
Раньше самого удивляла эта возможность,думал что за дурь не платят а негативы ставят,теперь понимаю кажись для чего эта фишка придумана.
Но как порядочный человек сначала спишитесь с продом,может и впрямь не виноват и сможет все же отправить (ну типа включился и все такое)

Penguin

Penguin

Продвинутый
Баллы
403
Написал продавцу вежливое письмо, может быть ошибка: батарея не заряжена, попробуй зарядить или вставь другую. Но нет, упорствует. Пишет: "hi. i had checked everythings and still can not be switch on. battery charged. i need to send it to have it check. so sorry for troubling you. hope you can understand. very sorry. thank you" Да, нехорошо получилось... Верить или не верить? :)

termoltake

termoltake

Новичок
Баллы
0
Penguin, ну риск на честного прода налететь есть, конечно. Просто смущает, что очень уж многие теряют товар, роняют, ломают, сьедают прямо перед отправкой. Предложите ему на 150 у.е. больше, он сразу его починит :D

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Penguin

Penguin

Продвинутый
Баллы
403
Если добавить еще 150 у.е., то можно абсолютно новый Samsung купить. :)
Буду думать, что делать с продавцом, у него негативов почти нет. Может быть и правда, честен. Бывает. Но как-то совсем не вовремя.

K

Kors

Новичок
Баллы
0
Да его и так можно поставить,зачем платить.
Раньше самого удивляла эта возможность,думал что за дурь не платят а негативы ставят,теперь понимаю кажись для чего эта фишка придумана.
Но как порядочный человек сначала спишитесь с продом,может и впрямь не виноват и сможет все же отправить (ну типа включился и все такое)
странный совет... А что если продавец заявит товар как неоплаченный? Через неделю закроет дело, получит назад провизион... Как вы думаете, что будет с негативом?

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Баллы
521
Penguin, предложите всё же 150 у.е. Но не напрямую. А намекните. Как он себя поведет?

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Как вы думаете, что будет с негативом?
Ага расскажите это продавцам,а лучше спросите (почитайте),
ставят батенька,ставят а вот снять не всегда получается.

K

Kors

Новичок
Баллы
0
ОК, я продавец, 99,3 . С парой - тройкой тысяч отзывов на нескольких аккаунтах и товар не по 1€. е-bay как для покупателя для меня умер уже давно. Опытный продавец НИКОГДА не продаст дешевле рыночной цены. И от проблем уйдет легко. Я могу получить 10 негативов,плевать, продам с Ника Nr: 15. А сколько предупреждений за неоплаченный товар можете получить вы?

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Баллы
263
Penguin, соглашайтесь на отмену сделки и ставьте негатив с формулировкой "seller rejected to send item for the price I won". то, что продавец сэкономил и не сделал reserved price, например - исключительно его проблемы

S

Sergey-P

Новичок
Баллы
0
Была похожая ситуация. Выиграл телефон, оплатил.
Через день прод пишет, что при отправке сотрудник почты упустил телефон и он ударился экраном об угол стола, разлетелся в дребезги и т.д. и т.п. Дальше пишет, что они (кто они?...) ему его вернут по страховке (и что за страховка такая?), но это будет через неделю или больше и он не хочет чтобы я ждал, поэтому делает рефаунд.

Я ему пишут - ничего страшного, подожду. Хотя уже тогда заподозрил, что он просто не хочет отсылать.

На что он мне пишет, что ему вместо этого вернут новый телефон (хотя и тот что он мне должен был отпавить, по его словам был like new) и он не обязан мне отправлять новый за эту цену.

Короче говоря, явно не захотел отправлять. Ну рефаунд то я получил, а он получил жирный негатив.

ИМХО, если цена на выигранный лот действительно ниже средней за аналогичный и прод перед самой отправкой выдумывает какую-то невразумительную чушь - я бы ставил негатив.

K

Kors

Новичок
Баллы
0
...но сначала оплатите.

Live