• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион: я немножко в панике

  • Автор темы Anastasia Belle
  • Дата начала
A

Anastasia Belle

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
3
Баллы
103
Привет!
Думаю, что для многих мое сообщение покажется смешным, но я действительно немножко в панике.
Вопрос вот в чем: если я выиграю аукцион, может ли продавец запросить от меня сумму отличную от той, которую я установила?
Например:
Указана Начальная цена товара в 1 доллар. Я поставила 3 доллара и в конечном счете выиграла аукцион. Но так как товар априори должен стоть дороже чем три доллара, может ли продавец запросить с меня другую сумму? Допустим речь идет о ювелирном украшении которое должно стоить несколько сот долларов.
Как вообще происходит аукцион? Не увеличиваются ли ставки от моего имени?
Всем спасибо за внимание...
Сообщение было автоматически объединено:

Речь идет об аукционе на Ebay. Я новичок,если что...
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Не увеличиваются ли ставки от моего имени?
НЕт
Но так как товар априори должен стоть дороже чем три доллара, может ли продавец запросить с меня другую сумму?
Нет, единственное, что может сделать продавец, успеть отправить Вам инвойс с увеличенной оплатой за доставку, если Вы еще не оплатили выигранный товар.
Допустим речь идет о ювелирном украшении которое должно стоить несколько сот долларов
Если сумма будет не соотвествовать ожиданиям продавца, он Вам просто не отправит товар, вот и все. Если продавец позволил лоту уйти за пару долларов, то, скорее всего, он изначально продает дешевую бижутерию под видом ювелирного украшения
 
A

Anastasia Belle

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
3
Баллы
103
Большое спасибо!!!
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
A

Anastasia Belle

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
3
Баллы
103
Последнее редактирование модератором:
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Вот этот например

Ну вообще, судя по приватности листингов, и однообразности комментариев, думается, что все же продавец - мошенник

Но даже если это не так, то в китаец Вам никогда не продаст вещь дешевле, чем он рассчитывает. Просто в аукционе тогда обязательно примет участие "покупатель", кот будет гнать цену вверх до определенного момента
Сообщение было автоматически объединено:

Но, вообще, я бы Вам не рекомендовал покупать что-либо серьезное у китайцев, особенно у малорейтинговых. Дешевле, чем в штатах при том же качестве, Вы все равно не купите. А вот с возвратом намучаетесь ого-го
 
Последнее редактирование:
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Q

Qim

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
229
Баллы
21
Местоположение
Беларусь
Но даже если это не так, то в китаец Вам никогда не продаст вещь дешевле, чем он рассчитывает.
Это не так. Я выиграл у китайца на аукционе оригинальный чехол OtterBox для Samsung Galaxy за 2 евро. Китаец его отправил.
В тоже время буржуи спокойно отменяли дорогие вещи выигранные за дешево.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live