• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион автомобилей. Покупка автомобиля

N

Natalie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2004
Сообщения
7
Баллы
0
Господа, был ли у кого-нибудь опыт приобретения автомобиля.
и во сколько обходится этот меркантильный интерес приобрести дешевле. Какие подводные камни и т.д. Какой аукцион автомобилей посоветуете.
Спасибо.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Самый главный подводный камень - ты не видишь что ты покупаешь. Втулить могут что угодно.
 
N

Natalie

Новичок
Регистрация
21 Сен 2004
Сообщения
7
Баллы
0
ответ

Да, ну был же у кого-нибудь позитивный опыт и восторженное ликование от такой большой меркантильной радости!!!! пишут же will ship to worldwide. :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Крайне не советую связываться с американскими авто, сэкономишь 1-1.5 тыс на машине стоимостью 15 тыс, а потом потратишь всю эту разницу на родные американские запчасти при ремонте, т.к. те машины и наши машины на вид похожи, а состоят совсем из других деталей. Минусы американок я уже описывал.
И не забудь что надо еще платить таможню.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Alex_I, при цене машины 15 тыщ можно сэкономить не 1,5 а гораздо больше. Это смотря что брать и где в Америке.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Экономь. Потом выложишь за запчасти вдвое больше.
Американские машины предназначены для езды "там" и по "их" дорогам, отсюда у них мягкие амортизаторы (тебе их сразу захочется поменять после езды по нашим дорогам), слабый свет (у них другие стандарты на интенсивность светового потока). Постоянно горит Check Engine - и никто на официальном сервисе не может тебе помочь, потому как тут нету софта для обслуживания американских авто.
Кроме того побочные недостатки как то - бедная комплектация самих машин: в базовой может не быть АБС, кондиционера, барабанные тормоза. Но на всех машинах как у одной будет никому не нужный на наших дорогах круиз-контроль.
А не дай бог попасть в аварию - кузовщина вся другая, придется заказывать с Америки, а это куча времени и гораздо бОльшие цены чем на европейские аналоги.
Как говорится скупой платит дважды.

P.S.: цену в 15 тыс я имел ввиду здесь уже, с учетом растаможки.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Alex_I, я это всё знаю, так как занимался авто бизнесом не один год, но если брать на продажу авто, то какая тебе разница что с ним будет делать владелец? :mrgreen:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну тогда нет проблем :mrgreen:

А как для себя такую машину я бы не покупал.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
я как раз собирался прикупить недорогое авто, вот у меня вопрос если оно там стоит 4К, я так понимаю еще 1К посреднику и еще один за доставку, сколько примерно будет стоит растаможка?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
да, что то после всех подсчетов я подумал, что в автосалоне дешевле покупать уже сразу новый
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Только пожалуйста не надо говорить того в чем не разбираетесь. Я был связан с запчастями несколько нет и я знаю что говорю.

Если для себя покупать - то лучше поискать на вторичном рынке послегарантийный автомобиль или есть денег побольше - то новый, еще и в кредит продадут, предложений сейчас уйма.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
да, что-то таможенники погорячились с такими зверскими ценами за машину что стоит 3500Ђ надо еще заплотить почти 6000! тут действительно дешевле покупать
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Таможня подскочила в этом году, все так и есть.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
И к размышлению - было бы невыгодно, не везли бы авто из США! :mrgreen:
Мое мнение, выгодно везти только убитые/покоцанные авто, купленные там за копейки, и то только малолитражки, для последующего ремонта здесь и перепродажи.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
NeviDimka, купленные ТАМ за копейки и здесь не будут стоить много. Везут именно дорогие машины, так как навар может достигать и 10 кб! А на машине за 500 бак ни хрена не наваришь.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Согласен, на безумно дорогих машинах, типа Хаммер, тоже можно заработать, но где ты возмешь >100K для покупки?

Интересно, а за сколько у нас такой бы купили? :mrgreen:
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Live

Similar threads




Вверх
Live