Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Asus z170 deluxe + i7 8700k

• Автор темы: ConsTT
  • Дата обновления:

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
Запустил Кофилейк i7 8700k для z170-v2 на z170.
С экономил сотню зелени где-то, не позвонил Интелу себя обмануть

newbie

Крутой иБаер
newbie
Симпатии
206
Баллы
273

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
i9 тоже на моей матери работают.
пусть Интел тужится дальше

newbie

Крутой иБаер
newbie
Симпатии
206
Баллы
273
только не понятно, зачем нужен i7 8700k ) 8К в 4К перегонять? ) фоточки бы с водяной помпой, неоном и прозрачной боковиной ;)

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
@nеwbiе, х.з. скучно жить че-то когда совсем ничего не меняется

sapophema

Начинающий
S
Симпатии
5
Баллы
6
Там какие то контакты перемкнуть нужно и модифицированный биос накатить? Я вот тоже про такой фокус как то читал. Кто то на форумах говорил что на новых чипсетах круче питание и более прочные цепи питания. И типо такая фишка быстра мать спалит. Я вот как то не верю в это. Думаю топовая мать легко потянет. У Вас после апгрейда ничего на матери не греется? Разгоном занимаетесь? Проц и память нормально гонится? Какие то глюки с драйверами вылезли?

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
@sapophema, просто биос накатить https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=602278&sid=2576eaeeafdf791e252a88bb1573caec
Ничего вроде не греется. Разгоном я не увлекаюсь. В стрес-тесте температура проца 80. При старой левой пасте, какую дома нашел:)
Дрова не все стоят. Только основные. Все это на столе. в корпус не совал еще.
Я не решил еще что делать. У меня 2700k на 1155 со всеми задачами справляется. сильно по дешевке летом досталась мать Asus z170 deluxe, вот от скуки замутил. Мать правда голая досталась, без коробки, шлейфов и приблуд делюксовских. но их можно на ибей докупить

sapophema

Начинающий
S
Симпатии
5
Баллы
6
Мне такая развлекуха по душе) я с 4770 на 8600к пересел. Жаль чипсет был совсем старый, его никак на кофе не переделаешь. С 2700к еще сто лет сидеть можно спокойно. Камень удачный и припой заводской чудеса творит.

ConsTT

Крутой иБаер
ConsTT
Симпатии
702
Баллы
723
С 2700к еще сто лет сидеть можно спокойно. Камень удачный и припой заводской чудеса творит.
Ну некоторое время побудет два компа, потом один продам.
не решен вопрос корпуса

voyager-1

Новичок
voyager-1
Баллы
3
@ConsTT, дружище здравствуй. Имею в наличии точно такую же мать, камень 6700К, думал купить 8\9700К и новую мать и наткнулся на твою статью. Не мог бы ли ты более подробно описать манипуляции апгрейда материнской платы. Всё что я нашёл либо на китайском либо не понятно. а тут такое совпадение! Спасибо!

Live