• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Asendia - сроки доставки/обновление трека?

  • Автор темы Фтопку
  • Дата начала
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Тяжёлые кожаные ботинки доставка стоит 19 долл.
Это нормуль, в америке за 19 баксов надо работать 2 часа по минимальной оплате подметать тротуар. а тут грузовым самолетом 150 тон барахла сразу.
мне вот более удивительные наши почта российские ценники, например отослал коробочку 200 грам на 200 километров от меня и отдал 250 рублей, это 4.5 примерно в баксах.
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Это нормуль, в америке за 19 баксов надо работать 2 часа по минимальной оплате подметать тротуар. а тут грузовым самолетом 150 тон барахла сразу.
мне вот более удивительные наши почта российские ценники, например отослал коробочку 200 грам на 200 километров от меня и отдал 250 рублей, это 4.5 примерно в баксах.

так то по стране, а 19 долл это в Россию такие цены за доставку из США на ebay большая редкость. Посмотрите для примера ценник Global shipping, обувь от 50$ будет стоить. А по Штатам так же как и у нас примерно ценник не высокий.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
так то по стране, а 19 долл это в Россию такие цены за доставку из США на ebay большая редкость.
Для крупных продов это не редкость, 2 килограмма боты получил месяц назад 14,95 шипинг из далекой калифорнии.
Но таких продавцыв два три на весь ибей.
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Для статистики. Посылка отправленная вышеуказанной службой окончательно пропала. Прошло 2 месяца и надежды на её получение уже нет. Трека нет посылки нет.
 
D

DeSao

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Для статистики [2].

Заказал кроссовки с ApparelSave, они отправили AsendiaUSA, трекалось до того момента, пока посылка не пересекла границу с США. Прошло 38 дней, посылку я не получил.
Писал Asendia USA, публикую ответ:
Your package was handed over to the local postal administration and will be delivered to you via the carrier who delivers your daily mail. For further information on this order please contact the company you ordered from directly.
You can also reach out to your local post office and provide the name and delivery address on the package. They should be able to locate the package with that information.


Писал Asendia Switzerland:

Please apologize us for our late reply.



We were only the Transit country of your item. That's why we don't have so many informations of it.



As no delivery of your shipment can be shown within the usual transport time we recommend that you contact the sender to ask him to launch an investigation in the country of origin. If the consignment is lost, the right to a compensation is to the sender as he is the one who concluded a shipping agreement with his carrier.


На почте ничего не лежит. Продавец просит ждать.
Такие дела.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
трекалось до того момента, пока посылка не пересекла границу с США
После этого на сайте асендии должен вылезти почтовый трек.
С этим продом проблем никогда не было. А у него много кто из этого форума, и не только этого, затаривается.
 
D

DeSao

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Саранск
С этим продом проблем никогда не было.
Да я сам заказывал у него до этого обувь, все приходило без проблем, но с Asendia столкнулся впервые.

После этого на сайте асендии должен вылезти почтовый трек.
Прикладываю скриншот:
J6sNG4n.png

По треку из Shipment Facts:
EAR5dWc.png
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
Да я сам заказывал у него до этого обувь, все приходило без проблем, но с Asendia столкнулся впервые.


Прикладываю скриншот:
Посмотреть вложение 350417

По треку из Shipment Facts:
Посмотреть вложение 350418

У меня ситуация аналогичная, заказ сделала в начале апреля, но отправка обуви была из разных складов, одна посылка дошла за 2 недели, а другая пропала. Трекалась посылка до границы, а дальше пропала без присвоения трек номера почты России. Через 45 раб. дней шуметро деньги вернули, но осадок остался, раньше часто получала из этого магазина той же Асендия, проблем не было.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Трекалась посылка до границы, а дальше пропала без присвоения трек номера почты России.
Трек ПР никаким образом они не могут присвоить. Раньше треки USPS приделывали, во всяком случае в ноябре еще так было, а позже я еще не покупал, нечего сказать.
Свисс пост, это что то новое у них.
 
L

Lelis

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
26
Баллы
206
Трек ПР никаким образом они не могут присвоить. Раньше треки USPS приделывали, во всяком случае в ноябре еще так было, а позже я еще не покупал, нечего сказать.
Свисс пост, это что то новое у них.

Возможно, номер был ЮСПС, но я отслеживала более детальный трек по России на сайте ПР.
За этот год уже 3 заказа прислали и всегда Асендия, и впервые за несколько лет произошла потеря посылки, причем не понятно, то ли она где-то в аэропорту затерялась, то ли в таможне. Продавец разыскивал в течение 5 дней, в итоге вернул деньги.
 
V

violetamber

Новичок
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Та же история. Заказывала в конце мая.
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Сколько обычно времени проходит до экспорта? Неделю нет движения:
 

Вложения

  • c2155d0d3dac.jpg
    c2155d0d3dac.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 389
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
В общем, посылка дошла до USPS. Если есть возможность, то лучше избегать Асендию - пустая трата времени (и это ЕМС доставка).

[attachment=p:352420:111.jpg][attachment=p:352422:222.jpg]
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 394
  • 222.jpg
    222.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 369
Vasil713

Vasil713

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
369
Баллы
113
Местоположение
Killa City
Asendia USA посылка LNSMAT10196079 трекнулась 20 августа на границе Россиии с тех пор тишина. Кто знает, что будет дальше? Первый раз столкнулся с этой азендией
 
Poruchic

Poruchic

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
Zero
Ситуация хуже
Asendia.png
Учитывая то, что с Shoemetro происходит
Shoemetro.png
 
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
Здравствуйте.
Отписавшие напишите все ли посылки получили и долго ли они идут. Почитал про эту асендию и как то уныло стало тоже жду посылку. И еще, как узнать вес посылки на сайте перевозчика он не будет прописан?
 
C

Chib76

Начинающий
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
97
Баллы
11
Наверное ни кто не получил свои посылки.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
Poruchic

Poruchic

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
56
Баллы
91
Местоположение
Zero
Потеряла-таки защищаемая Asendia мою посылку.
никто не жалуется
Вот жалуюсь.
сайт с тех пор более чем ожил
И слава всевышнему, признали потерю, деньги вернули без проблем.
 
TopSecret

TopSecret

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
68
Баллы
291
Привет.

У меня с 4 октября висит посылка на границе. В почтовом отделении нет.
Хоть кому-то приходила в этом году посылка через AsendiaUSA?
 
Live



Вверх
Live