• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

As-is ноут за 227.50. Стоит ли просить о занижении цены?

C

chris_ua

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ужгород
Привет всем!

Купил ноут в неизвестном состоянии (нет адаптера) за 227.50 енотов. Доставка от селлера напрямую авиапочтой мне выйдет 49.25.
Вот не знаю, стоит ли просить продавца занизить цену, чтобы ноут проскочил таможню без растаможки?

С одной стороны стоимость доставки не включается в лимит 200 евро, так что все и так должно пройти гладко.
А с другой если все-таки решать включить, то в сумме получается больше лимита, и прийдется заплатить пошлину.
А если попросить явно указать, что ноут нерабочий (для избежания переоценки), и занизить цену, скажем, до 184.50 (184.5+49.75=234.25), то явно вписываюсь полюбэ. Но в этом случае, если попаду на переоценку, как я буду доказывать, за сколько я реально купил этот бук (распечатка лота не поможет).

Уважаемые гуру, подскажите, плиз, как бы вы поступили на моем месте?

Заранее благодарю.

WBR, Chris.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
............. как я буду доказывать, за сколько я реально купил этот бук (распечатка лота не поможет).....
В распечатку лота ты какую хош цену можешь вставить (в хтмл изменить и усе).
Другой вопрос прокатит ли она?? Или вдруг захотят посмотреть по номеру лота, за сколько ушел, если ума хватит конечно :mrgreen:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
а кто ж это показывает что на ебее купил? тут проверить как ....
просишь продавца занизить или вообще не ложить инвойс, готовишь полностью левый инвойс и потом показываешь таможне если попросят.
пересылку могут включить в сумму, а могут и нет.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
С одной стороны стоимость доставки не включается в лимит 200 евро, так что все и так должно пройти гладко.
А с другой если все-таки решать включить, то в сумме получается больше лимита, и прийдется заплатить пошлину.
WBR, Chris.
Это ж не автоматически не включается. Если он укажет сдуру в таможенной декларации стоимость с доставкой, то таможня насчитает мыто.
Отошли его сюда http://forums.ebay.com/db2/thread.jsp?forum=31&thread=400051350&modifed=20040401105536
и попроси не включать доставку. Если сделает все правильно - можно не трястись 227 явно меньше 200 евро.
И не забудь - только гос. почта! т.е. USPS.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live