• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Арабский парфюм.

V

vvanted

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришли мои пробники, кстати, продавец объединил 2 лота в одну посылку и часть денег вернул
[attachment=p:143161:69e5523f4da4]
[attachment=p:143162:7248af720ad3]
О содержимом посылки можно было догадаться по запаху))
Запаковано было хорошо.
От 2х флаконов сначала запах был очень сильный, концентрированный и не очень приятный.
Вышел поочередно с флаконами на балкон, запах оказался довольно приятным
 

Вложения

  • 69e5523f4da4.jpg
    69e5523f4da4.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 107
  • 7248af720ad3.jpg
    7248af720ad3.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 105
A

Andry40

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Вот мой небольшой обзорчик на арабский парфюм. Правда прод другой eastern-perfumes-ukhttp://myworld.ebay....984.m1439.l2754
У него есть лот 7GBR + 2.5(достав.) 4 флакончика по 3 мл, и представлен список, из которого можно выбрать желаемый запах. Покупала естест "кота в мешке", однако знала, что у него на шее бубенчик(это я про скудные описания). Итак, "Blue Moon"(Al Aneeq), "Mukhallat Noora"(Al Haramain), "Khaleej"(Al Haramain), "Amber"(?)

[attachment=p:144123:48cfa1839d0d]
Я заметила, что ко многим описание цветочные, фруктовые, свежие, в реальности оказываются немного другим. Хотя, может быть, все это специфика, "восток-дело тонкое". Эксперимент проводился с одинаковым количеством парфюма: по капле на запястье и последующим растиранием на пульсирующих местах.
Опишу так, как унюхалось мне, хотя это тоже, можно сказать, "вилами по воде", потому как запахи разные носы воспринимают тоже по-разному, однако...

"Blue Moon"(Al Aneeq)- на сайте нет описания. Как он показался мне, начался аромат без неожиданностей, похоже духи скорее вечерние, запах эмм... похож на аромат "Дзинтарс" такой распространенный, у всех мам точно был. Аромат может быть немного терпкий, но не очень крепкий, возможно наличие гвоздики или чего-то из семейства.
Впечатления: стандартные духи без сюрпризов, запах классический. Думаю много кто таким пользуется. Но запах не мой, к сожалению.

"Mukhallat Noora"(Al Haramain)- в описании очень свежий, фруктовый, с нотами цветов, цитруса амбры и сандала". Начиталась отзывов о нем, что необычайно лёгкий, необыкновенный и сводит с ума просто.
Как он показался мне, начинается аромат с игривой ноты средства от моли, предполагаю наличие лаванды(больше, думаю, никак не объяснить), заметила это не только я, ассистент, дабы убедить меня, притащил саше из шифоньера и начал трясти перед носом, пришлось согласиться. Однако (на радость) через некоторое время(довольно долгое) аромат перешел в другую фазу, то, что описано на сайте, единственное не унюхала цитруса, "а он есть"! Еще не сказала бы, что он такой уж лёгкий, наверно средний, есть легче.
Впечатление: нормальный в принципе, найдет своего любителя, загадочная долгоиграющая первая нота(ждать пока выветрится), пользоваться можно, второй раз не куплю.

"Khaleej"(Al Haramain) - в описании свежий, чистый, цеточно-древесный, сравнение с цветами под дождём.
Как показался мне, а показался, как ни странно, именно таким! Довольно лёгкий, но цветов не сильно много. Запах скорее похож на сладкий запах мокрой хвои.
Впечатление: запах без неожиданностей, интересно меняется в течении дня, присутствует хвоя, мне подошел, возьму ещё.

"Amber" - пожалуй, самый загадочный из всех=) Описан на сайте как сладкий и экзотический аромат популярный во всем мире. Я представила сладкий ванильный амбраво-сандальный. Как оказалось на самом деле, цвет соответствует аромату, запах похожий на березовый деготь, калину, мумиё. Запах нормальный и мною любимый, правда он нюхается странно в качестве парфюма. Я почему то представила шейха, надухарившегося и курящего опиум =)) Однако, что удивило, через 24 часа аромат все же достиг кондиции(когда почти исчез) сладости и экзотичности, что наталкивает на мысль, о том, что его можно использовать не в чистом виде, например, для приготовления спрея.
Впечатления: :huh: Пожалуй парфюм из разряда "Их", сугубо восточный и экзотичный. У меня он больше ассоциируется с баней или медициной. Куплю ли еще, хм... ну надо сначала приноровиться применять=)

Ну вот, как-то так, надеюсь, кому-то информация окажется полезной. А вообще, духи - это такая категория, которая должна быть оценена самостоятельно, благо есть пробники, потому как духи действительно по ароматам отличаются от привычных. Ну а если найти для себя что-то, можно потом на флакончик побольше разориться, они у них таки красивые, на сокровища из сказки похожи :rolleyes:
 

Вложения

  • 48cfa1839d0d.jpg
    48cfa1839d0d.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 95
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Вот мой небольшой обзорчик на арабский парфюм. Правда прод другой eastern-perfumes-uk

запах эмм... похож на аромат "Дзинтарс" такой распространенный, у всех мам точно был.

ноты средства от моли, предполагаю наличие лаванды(больше, думаю, никак не объяснить), заметила это не только я, ассистент, дабы убедить меня, притащил саше из шифоньера и начал трясти перед носом

, второй раз не куплю.



Запах скорее похож на сладкий запах мокрой хвои.



парфюм из разряда "Их", сугубо восточный и экзотичный. У меня он больше ассоциируется с баней или медициной.


интересный обзор,
короче если нравятся как пахнет от гастрабайтеров
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
как пахнет от гастрабайтеров
:D
Да, ну, канеш от гастарбайтера так не пахнет, а то тут народ подумает, что духи "тихий ужас" :"": Духи нормальные, просто некоторые запахи специфические :rolleyes:
Да, кстати, я слышала некоторые говорят, что моются, моются и отмыться не могут, начинает болеть голова от невероятно сильного запаха. Хм, духи стойкие, но по-моему запах исчезает нормально, и уж во всяком случае "отмыться" однозначно можно, но у меня в принципе такой необходимости не возникало :girldance:
 
Reparto

Reparto

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
176
Баллы
411
Мною тоже был приобретен расхваленный аромат-
SAFEENA AL ARAB -3мл,​
Описание аромата:
Насыщенный, сладковатый цветочно-древесный аромат, композиция которого сочетает в себе богатство оттенков ценных древесных пород - кедра, сосны, сандала, дерева агар - с цветочными маслами, пряными специями, миррой, мускусом. На самом деле пахнет церковным ладаном, в общем жене не понравилось.​
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Однако, al-munawwara весьма быстрый продавец. 7 июня оплатил, 8-го он выслал, а сегодня (12 июня) я уже получил на почте два аромата: 3ml Musk Gazala by Al Haramain и 3ml Al Khaleej by Al Haramain. Особо ещё не нанюхался, но запахи нравятся, никакими старыми таджикскими бабушками не пахнет. Хотя, я их , в принципе и не встречал, всё больше попадаются молодые да симпатишные...
Кстати, доставка посчиталась как за одну посылку, хотя было два отдельных лота - респект !
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
7 июня оплатил, 8-го он выслал, а сегодня (12 июня) я уже получил на почте
Ого, ничего себе сверхскоростная доставка!
Заказала у него же для брательника на ДР. Отправлено 27 мая, и пока ни слуху ни духу... Уж и ДР прошел ))
 
A

a1965

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
470
Баллы
21
Местоположение
С-Петербург
Отправляет он быстро,да наша почта не спешит.Жду посылку отправлена 3 мая
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
... сверхскоростная доставка!
Уже как-то сталкивался с подобной оперативной работой почты: магазин 409шоп сумел доставить мне (с Гонконга в Украину) кабель для програмирования р/станции всего за четыре дня.
По теме: пока активно пользую Musk Gazala - НРАВИТСЯ !!!
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Уря! Спустя почти месяц почле заказа, пришел черный муск от al-munawwara.
Запах мне понравился. Не резкий, достаточно мужской. Хоть и с опозданием, но совершенно спокойно подарю брательнику :) Теперь главное, чтобы ему тоже понравился :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Кстате..., уж не знаю от чего и почему, но перед сном слегонца окроплю себя муском Газалла и..., сплю как убитый, даже сны начали снится, экое чудо заморское невиданное, с эффектом чудодейственным..., правда супруга ругаецца, уж больно благоухаю, отакэ...
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Сегодня получила миниатюрку "Al Khaleej by Al Haramain".
Унюхалась вся!
Запах лесной, свежий, вкусный!
Обязательно приобрету флакон побольше!
Dezz, спасибище за наводку! :rolleyes:
 
A

aleknest

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тоже понравился Khaleej, даж заказал 36ml от al-munawwara. Хотелось бы затарится большей упаковкой, но на ебее нет. Может кто в курсе, где?
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Не понял, мне 3 мл. флакончика хватит надолго, его ж надо капельку всего, а 36 мл. это ж внукам ещё останется...
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
Не так уж и надолго хватит 3 мл :(
Пользуюсь неделю, чувствуется, что уменьшается ((
С июльской зарплаты еще закажу! :D
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Оживим маленько тему. Заказал у eastern-perfumes-uk
две 3мл. - *DEEP OCEAN* PERFUME OIL и Mukhallat Noora. В воскресенье, утром 22 июля оплатил, 22-го же селлер отправил и 28 июля посылка у меня. Поначалу снялось за доставку за оба лота, но затем селлер вернул часть и отправил одной посылкой. С Англии в Украину почта идет ну очень быстро, убедился не раз, и не два. Описать запахи у меня вряд ли получится, но вкратце - DEEP OCEAN унисекс, просто приятный запах, сегодня вечером заявился на офис, дружное "одобрямс". Mukhallat Noora - поначалу не раздуплился, вроде как и ничем не пахнет, открывал на улице. Но, вот дома пытался определить и понял, мне уже пахнет розой, весьма активно и агресивно, брал для жены. Чесно говоря, покупать парфюм по описанию продавца ещё та лоторея, но пока не прогадал, нравицца всё, что брал.

 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Такой вопрос.
Кто знает Шанелевский Коко Мадмуазель, скажите, есть ли у этого селлера схожий запах?
 
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Это вряд ли. Потому как эта парфюмерия на то и арабская. что не схожа с европейской. Хотя попадаются отдаленно напоминающие европейский аромат, но это редкость и схожесть не велика. Плюс иногда можно добиться желаемого смешав 2 и более аромата.
Мне кажется вернее будет посмотреть раскладку нот у Шанель, и обратиться к продавцу с просьбой подобрать по нотам. Или обратиться на оф сайты фирм производителей с той же просьбой или самостоятельно почитать описания.
 
Live



Вверх
Live