• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аптека oneclickpharmacy.co.uk

W

wertyles

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
206
Местоположение
Москва
Хочу рассказать про британскую аптеку oneclickpharmacy.co.uk. Сотрудничаю с ними довольно долго. Продают всё, что не требует рецепта, иногда для проверки применения лекарства могут задать несколько вопросов - что-то типа опросного листа прямо на сайте. Способы оплаты: палка, карта, гугл чекаут, пока использовал только палку.

Положительные моменты:
1) вычитают налоги, если вы не в евросоюзе
2) доставка 16 евро, причём если посылка габаритная получается могут отправить двумя, чаще всего обе с треком.
3) считают в 4ёх валютах, переключаются прямо в процессе покупки
4) адекватная поддержка
Один раз был косяк с ними: зажали часть посылки - после разбирательств без проблем выслали остатки.
5) бесконечно радуют сроки доставки из Британии в Россию.

Негативные моменты:
1) перегруженный сайт фотками, ненужными скидками + навигация так себе
2) упаковка хилая: картонная коробка, содержимое может прийти немного помятым

В общем магазин оставляет только положительные эмоции.
Совет: имеет смысл искать лекарства по действующему веществу из аннотаций: марки препаратов могут отличаться.
Будут вопросы - задавайте.
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
wertyles,

Чего то WOT пылает красным? Говорит ну очень плохая репутация у данного сайта......
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это не аптека, а площадка типо мини-ебея.
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
Помница, ввоз лекарств или мед аппаратуры только по назначению врача....
или я не прав ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нет, БАДы и витамины проходят очнь просто. В целом небольшие количества лекарств пройдут.
 
Amerika

Amerika

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
512
Баллы
401
Местоположение
Russia
Хороший сайт, спасибо, сейчас как раз понадобилось одно лекарство, которое заказываю обычно из америки)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
W

wertyles

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
206
Местоположение
Москва
Чего то WOT пылает красным? Говорит ну очень плохая репутация у данного сайта......
Потратил 3000 евро у них - полёт нормальный.
Это не аптека, а площадка типо мини-ебея.
Да. Это типо магазина, обобщающего много мелких магазинчиков, причём, как я понял, у многих один и тот же владелец. Доводилось покупать только у oneclickpharmacy.co.uk.

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
Vega2, видимо это http://ru.wikipedia.org/wiki/WOT:_Web_of_Trust
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
спасибо, глянула
но где оно тогда пылает? на сайт зашла, ничего не пылало :)

Добавлено спустя 35 сек.
аа, поняла, надо надстраивать к браузеру чегототам
 
PROFISERG

PROFISERG

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Orel
но где оно тогда пылает? на сайт зашла, ничего не пылало

Да это надстройка для проверки сайтов. Так и называется WOT Сами пользователи при использовании сайтов присуждают рейтинг от красного (самый плохой) до зеленого. Пользователи практически весь мир...

Такой кружочек появляется на панели при установке данного..
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
отчет о полёте будет или тему ф топку?
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
BigDad,
Не надо в топку! Очень нужная тема!

У меня вопрос к тем, кто покупал уже что-то в этой аптеке. Мне сейчас очень важен ответ. Дело в том, что у меня обнаружили предраковое состояние. :( Нужно сделать минимум 6 иньекций вот этим препаратом. Я прямо чувствовала, что в Великобритании он будет намного дешевле, т.к. он там выпускается. На Украине он стоит 135 евро. Здесь 114. Все Меня интересует, кто-то покупал у них лекарства по рецепту? Как у них организована торговля с такими гражданами? У если что клиника частная, врач продвинутый. Можно договориться, чтобы и на английском рецепт выписал. И приблизительно какую сумму налога они вычитают не для граждан Великобритании.
Очень жду ответа.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
На Украине он стоит 135 евро. Здесь 114
если ценник на Украине 135 евро, то там то в фунтах цены... соответственно в этой аптеке препарат даже с вычетом VAT но + доставка выходит практически в такую же цену
VAT составляет 20%
считайте, но я уже посчитал
выгоднее покупать у вас
далее, обратите внимание на вот это
"This item is a Prescription Only product and requires a valid prescription written by a UK or European (EEC) registered practioner to buy!"
если кратко, то по рецепту выписанному в Англии или Евросоюзе
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
то там то в фунтах цены...
Насколько я поняла, что в ценники в евро, а не в фунтах. Во всяком случае там стоит значек евро. Так что с 20% вычетом цена была бы вообще сказочной.
А вот с рецептом, действительно, траблы. :( Украина не всходит в Евросоюз. Но я на всякий случай письмо в службу поддержки написала. Мало ли что, может быть, и удастся их уломать. Блин, хоть бы согласились. А то я вообще тихо офигиваю от стоимости моего лечения...

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
Прошу прощения... Спутала значки евро и фунта... Цена все-таки в фунтах. Тогда, действительно, выгоды никакой. Вопрос закрыт.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Насколько я поняла, что в ценники в евро, а не в фунтах. Во всяком случае там стоит значек евро
смотрите
Безымянный.jpg
я же говорю - овчинка выделки вообще не стоит, и приплюсуйте сюда проблемы с таможней
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тогда вообще не пойму, почему лекарство их же производства стоит даже немного дороже, чем заграницей? Странные люди, ей Богу...
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Тогда вообще не пойму, почему лекарство их же производства стоит даже немного дороже, чем заграницей? Странные люди, ей Богу...
эм... есть целая политика в области ценообразования на лекарственные средства...
да и просто учитывайте оптовую закупку и возможно у вас сие лекарство входит в список ЖНВЛС, а это отсутствие пошлины на ввоз и прочие преференции
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
эм... есть целая политика в области ценообразования на лекарственные средства...
Ясно.. Британцы себе это могут позволить. Для них 1000 евро на лечение не такая проблема, как для нашего брата. :(
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Ясно.. Британцы себе это могут позволить. Для них 1000 евро на лечение не такая проблема, как для нашего брата.
дело не в том, кто и что может... просто, подобные колесики лучше брать (переплатив) тут, но полюбив сертификат и прочие ярлыки, чем питаться неизвестно чем (в лучшем случае плацебо) и, заметьте, что не так - с туманного альбиона вы ничего не стребуете
самый адекватный вариант получить дорогие таблеточки - знакомые на аптечных складах или опять же хорошие знакомые в сети аптек - тогда можно взять без аптечной наценки
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
xdna74,
Ну, значит, не буду ерепениться, а буду вводить заветную ампулу в живот через медицинский центр, который меня лечит. Они сами лекарства закупают. Хотя, если честно, то мне мало верится, что в случае рецидива, или при неэффекивности лечения можно будет как-то добиться правды. Такова наша система.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
А знакомых на аптечных складах у меня, к сожалению, нет.
 
Live



Вверх
Live