• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Apple iPhone 11

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
И где там инфа что приложенная СИМ-ка AT&T?
В описании - разблокирован, значит должен любой СИМ-кой активироваться
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
И где там инфа что приложенная СИМ-ка AT&T?

Братан! Я мамой клянусь, я не шарю в этом вообще. И что эта приложенная симка должна сделать - понятия не имею.
Я кое в чем другом дока, вона Биг не даст соврать.
Типа спросить его - что это и зачем? Мож еще какие вопросы ему поставить? Тогда присоветуйте - чувак вроде контактный напрочь.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
И что эта приложенная симка должна сделать - понятия не имею
Активировать новое устройство, но повторюсь, если он как описано - анлокед, то должен любой активироваться.
Мож еще какие вопросы ему поставить?
А смысл? Если не хотите брать отчёт, спрашивать бесполезно, он вам уже всё написал. И большего вы не узнаете от него.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Опять привет и всем здравствовать!
Прдолжение истории... и вопросы, на которые ответов нет, но предполагаемый вариант - ВЛИП!
1) Трубка куплена 04.01 и получена 12.01
2) Попытки активации неудачны. Она работает, но не больше.
3) Переговоры с местным Яблоком - трубка рабочая, нет блока от Яблока. По-видимому блок поставщика связи. Итог - говори с продавцом, пусть разблокирует, ибо только он знает, на кого была зарегистрирована трубка.
4) В течение 10 последних дней активная переписка с продавцом - сделай так, сделай эдак. Должно работать. Может другую карточку активации. Я ему выдал все тилипонки домашние - давай, типа, поговорим по Вотс Апу - не реагирует.
5) Носил трубу на работу к докам из центра связи - очень умные мужики. Ничего нельзя сделать.
Документация
- тилипонка наверху скринка. Многие скажут, что А2111 это для Америки и Канады. Но это не так - труба подходит и для моей тайги по разговору с Яблоком.
- Все попытки после симки продавца вставить мою (пробовал от трех местных компаний) - результат тот же.



- история переписки - выборка, они все похожи



Последнее сообщение сегодня около пол второго ночи - больше ничего не написал. Дал три номера для звонка - ничего.

Вопросы к и советы от постояльцев

1) Продолжать играть в игру где спрятан ключ от сейфа? Но время то идет, 30 дней ведь только отведено
2) Если я правильно предполагаю ваш ответ-совет - куда стучаться - на И-Бей или в Палку?
Короче, что мне дальше сотворить? Просто ощущение, что свой подвиг я еще не совершил.
Спасибо, други!
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Ато? Типа гифту на Днюху хотел сделать. Не получилось. И дело даже не в том, что судя по всему трубу придется слать обратно в Техас. Дело в том, что она с этого цвета не слазит. А где его искать - ума не приложу
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@halav, а турбо сим (гивей) не катит? Я сейчас не знаю, какие модели можно анлочить а какие нет (начиная с пятого iphone зарекся покупать лоченные, слишком много геммороя с ними), но на том же авито за 1500р предлагают гивей для iphone 11, обещают анлок на месте до оплаты.
Как минимум можно позвонить, проконсультироваться, поможет ли при вашем случае. В меня гивея на выбор куча операторов, один из них должен подойти (надеюсь).
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Спасибо парни.
Да я понимаю, мне уже объяснили повсюду, что проблема в этом.
Продавец молчит пока. Игрушка под штуку баксов спокойно посапывает.
Главный вопрос - хватит ли жизни для игры с этой трубой.
Или не париться, клацнуть на Ретерн и все! Время идет, закончится срок защиты и трубу можно использовать только, как подставку для кофе
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], сейчас реальный гемор с прокладками - недозвон в 3Г и слёты активации - лучше не брать тела, которыйе официально не разлочить (а новый, лоченый - точно не вариант, т.к. они изначально могут быть ещё "блэки" и "столены" из-за мошенничества продавцов). Плюс ещё настройка прокладки, а у гевей ещё и прошивка настроек (нужен программатор) - тоже не добавляет оптимизма.
Сообщение было автоматически объединено:

@halav, я вот не пойму, зачем вы мучаетесь, может он вообще на запчасти? Вы бы GSX-отчёт купили. Я вам до покупки предлагал что бы вы купили отчёт. Там политика активации прописана и оператор - будет понятно что за труба. Если лоченая вусмерть (спринт например или вообще химера), а продавалась как анлок - слать обратно. Если возможен анлок - узнать сколько стоит - и пусть прод партиал делает.
Я не раз, анлокеды по листингу, пробивал - они лоченые. Проды на запросы не отвечали - соответственно, проходим стороной.
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Парни. Видит Б-г я очень вам признателен за участие.
Ясен перец, как и любой гаджет, купленный в Сети, не факт, что он будет идеален и может принести тонну проблем. Как в этом конкретном случае.
Решение проблемы вот оно - кнопка RETURN.
Приперся к вам за советом - именно это решение простое, правильное и малогеморрное? Или есть все же смысл какой-либо устраивать пляски с бубном, вывалится за срок охраны в 30 дней, а в итоге остаться ни с чем. Если бы шла речь о предмете за сотню баксов - я бы вам и голову не морочил бы - продолжал бы играться.
Технические стороны, в принципе, меня мало волнуют - в конце концов можно поискать "какера" , которые возможно и решит проблему. Не факт, что не появятся другие потом.
Есть товар. Не работает. Продавец решения проблемы не дает. Уже двое суток молчит. Часы тикают, время идет.
Молиться или Return?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Молиться или Return?
Молиться на что?

Без отчета по трубке, — как вам уже писали выше, — вряд ли вам кто-то даст конкретный ответ, что точно нужно сделать, чтобы телефон активировался. Причин тому, что он не работает может быть множество. Пока мы можем строить только догадки, ни на чем не основанные.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Ну, парни, вы меня озадачиваете все больше и больше.
Без обидок, я искренне благодарен вам за помощь и желание помочь. Но, неужели вы до сих пор не поняли, что я понятия не имею о чем вы все говорите.
Это все равно, что я вам бахну - повышенный уровень базофилов. Вам это что-то говорит?
Поверьте, я каждое слово не только ловлю, но и стараюсь переварить.
"
Вы бы GSX-отчёт купили" - что это? у кого купить? продавец? Яблоко? кто?
Понимаю, что ответ ,возможно, там. Но нельзя ставить вопрос ответом на вопрос.
Я, если что-то сообщаю, привык не только давать информацию человеку, что желательно сотворить. Всегда даю опции для решения проблемы - кто? где? сколько это может стоить? к кому обратиться после получения результатов? Максимально облегчить телодвижения человеку., потому как цена вопроса порой жизнь. И это вовсе не патетика. Это просто смесь совести, долга, профессионализма и т.д.
Я уже не раз упоминал -0 существует фактор времени. Я могу гоняться за звездой, мечтой и т.д.Э но так и остаться у разбитого корыта. Неохота тоже и с мельницами сражаться.
Короче, звиняйте если что
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Отчего бы вам не загуглить понятие «GSX отчет» вместо того, чтобы пытаться пристыдить специалистов, что они не желают объяснять очевидное первокласснику, а?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
загуглить понятие «GSX отчет» вместо того, чтобы пытаться пристыдить специалистов…….

Сложно даже сдержать эмоции, когда читаю (и не впервые!) ответы типа этого.
Поэтому свою реакцию попробую разделить на две составляющие

Эмоционально-психологическая часть.

Давно живу, много видел, слышал, читал.
Привык уже делить людей на 4 группы - просто помогает в каждодневной жизни - сократить время, эмоции, силы
Первая - свои в доску. Таких всего несколько в жизни. Связь двусторонняя, 24/7. В любую минуту придут на помощь. Да и сам из кожи вон, но долечу, доползу, доплыву , но приду по первому свистку
Вторая - свои. Таких большинство. Общение 5-10 раз в год - праздники, дни рождения. Ищут, когда плохо. Ищу - когда нужен совет по какому-то вопросу.
Третья - так себе. Много таких. Типа при встрече - привет! И не ожидая вопроса, до того, как открыл рот ответить - их уже нет. В 99 из 100 - не обращусь, ибо ответ будет по типу, который дан в цитате.
Четвертая - стекло. Мало таких, но есть. В упор не вижу. Нет человека и не будет никогда. В разведку не пойду, предадут и продадут. Б-г им судья, не я!
А теперь по делу.
Что заставляет человека, который видит тонущего и просит о помощи, ответить типа - Дык ты крикни, как выплыть, если плавать не умеешь и круга нет - может кто и ответит. Или , типа - чувак, прости, у меня времени нет. Продержись с пол часа, буду идти обратно и помогу. Какая мысль движет? какие нейроны задвигались?
Что Г-дь напихал вовнутрь? почему поломалось? ведь он всех делает одинаковыми, а в итоге такие разные?
Получив ответ в цитате - что думать? пыжиться и ругаться? грубить? наплевать и пройти мимо? вообще не отвечать?
Клянусь - не знаю ответа. Воспитывать кого-то - себе дороже. Да и права не имею. Да и взрослых это бесполезно делать. Грозить пальцем - но я ведь не Творец. Только он имеет это право делать и предъявлять счет в свое время. Каждому свое.
Короче, сложно все. Больше вопросов, чем ответов. Да и каждый сам получает ответы, сам для себя.
Все, хватит....

Практическая.

Возможно, кто-то столкнется с такой проблемкой, попросит помощи, а в ответ - Гугля и т.д.
Так вот, Гугля полна всяких сайтов.
Тогда, когда телефон еще не был куплен, получить отчет было нереально, ибо IEI у меня не было
Почитал, решил сам для себя куда обратиться, на свой страх и риск (вместо совета, надежной ссылки получил - борозди Гуглю, ато я спец, на верблюде сижу - некогда мне! миль пардон за полу-фрэнч!)

ССЫЛКА !

На Trustpilot отзывы как-будто неплохие. Предлагают за 3 бакса сделать отчет и помощь с разблокировкой.



Отчет я привел, путь разблокировки пока не получил. Владею польским, написал письмо - пока без ответа. Может выходные?

ССЫЛКА 2

Наугад. Trustpilot о них молчит. Обещают отчет за 2 бакса. Ответ за 1-48 часов. Пока ответа нет

Заключение.
Опять тот же, пока не отвеченный вопрос к жителям форума - специалистам (но только свободным от обыденки, не очень занятым - без обид!) и не очень.
Приведенный отчет помогает? Есть надежда, что ребенок выживет?
Спасибо други!
Всем всего, побольше и только хорошего!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я считаю что неправильно делить людей на подкатегории. В прошлом это пытались сделать. Все мы знаем что из этого получилось. Я вот тоже не знал, что такое GSX report. Вбил в гугл и информации на 10-ки страниц. Каждый кто участвует в форуме в какой то мере старается помочь. Кого помощь полезна, кого нет. Это жизнь и к ней проще относиться с улыбкой и пониманием. Сдерживать эмоции - это высший пилотаж жизни. Я вот тоже порой очень даже вспыльчив. Даю время на ответ, успокаиваюсь и вижу всё в совсем другом свете.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
может я чего не так посчитал (тело+лимит+доставка), но в ситилинке, re-store, связном и м-видео выходит за те же деньги (59900) новый +гарантия, +RU

13900 + (37000+15%) + 3181 = 59631
Есть принцип - у российских барыг не покупать
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Дорогой и уважаемый Биро!
Я совершенно неоперившийся птенец на форуме, но я уже отметил для себя вас и все ваши порывы помочь"страждущим".
К сожалению, в этой жизни, для себя, для своего самосохранения, выживания , приходится делить людей. Согласен, хороших людей очень много, большинство. Но плохие настолько выделяются и доминируют в общей массе, что их лучше обходить стороной.
Вы сами видите, мы обсуждаем эмоции, психологию и прочие составляющие нашей жизни, но! никакого ответа на конкретный вопрос нет.
Я уверен, на форуме масса спецов, которые знают и понимают о чем речь. Конкретно -
US reseller flex policy - что это ? есть вероятность победить эту гидру?
Или продолжать бегать по Гуглю, разбрасывая от 8 до 80 баксов на всех попавшихся сайтах и предлагающих решить проблему. Кстати, многие из них находятся в России - вы же меня понимаете кто это и что.
Поэтому единственная просьба-вопрос - куда, в какую дверь постучаться. Вот и все, без умничаний.
Простите, но без эмоций ни как не получается, хотя и улыбаюсь, можете не сомневаться.
Спасибо!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@halav, условно нормальная трубка, но с приколами, загуглите про политику US reseller flex policy, если коротко - он залочится на первую симку из США, которую в него вставите, остальные не примет (поэтому никаких АТТ, Т-Мобайл и пр.). Нужна симка Verizon, с выплаченным контрактом или US Cellular (но правда пишут что не все симки US Cellular активируют) после активации ею - GSM модуль будет "анлокед". В любом случае она не анлокед, как писал прод, т.к. активироваться и использоваться может только с операторами США. За исключением случая, что я описал. Решение за вами - 1.ищите на месте людей кто вставит симку и активирует (с партиал рефандом от прода). 2.возвращайте (фулл рефанд).
 
Последнее редактирование:
D

dima28

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
121
Баллы
221
US reseller flex policy - что это ?
Политика активации , Телефон будет залочен на того оператора Американского , чей симкой первый раз был активирован телефон . Вам надо активировать телефон симкой US Cellular !! Только симкой этого оператора , это единственный оператор в США, который не лочит устройства !!
Найдите симку этого оператора ( можно купить на eBay ) и активируйте ваш телефон этой симкой и телефон будет у вас Unlocked навсегда и больше не залочиться .
Сообщение было автоматически объединено:

Ни в коем случае !! Только US Cellular .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live