• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

APO/FPO

M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0

Apo/Fpo/Dpo что это такое?

При оформлении заказа на платформе eBay и в других интернет-магазинах США, необходимо выбрать подходящее почтовое отделение, которое соответствует заявленной стране и региону. Ко вниманию клиентов предоставляется три ключевых варианта:
  • APO - Air или Army Post Office (Армия);
  • FPO - Fleet Post Office (Флот);
  • DPO - Diplomatic Post Office (Дипломатическая почта).
Это специализированные отделения почты, расположенные на военно-морских или авиационных базах за пределами Америки. Apo/Fpo/Dpo addresses выбирается исключительно военнослужащими США. Если вы не относитесь к указанной категории, достаточно просто выбрать свою страну. Так, в случае с Jcpenney в предлагаемом поле указывается Russia, или любое другое государство.
В каждом почтовом отделении Apo/Fpo/Dpo находится укомплектованный штат сотрудников, что является гарантом быстрой обработки и доставки почтового отправления. По территории США посылка приходит до места назначения в течение 2-3-х суток. При поступлении в почтовое отделение, клиент получает уведомление и может забрать посылку любым удобным для себя способом.
Если вы продавец, то не спешите отправлять товар на адреса APO/FPO/DPO, так как с этими адресами связано много мошеннических схем. Поэтому для начинающего продавца лучше просто отменить заказ с припиской, что не отправляете на адреса Apo/Fpo

Вопрос от MC:
в графе страна стоит APO/FPO. Что это значит, как туда слать? какие-то воинские части США?
 
Последнее редактирование модератором:
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Да таких тем много ,
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Trentin
На солнце перегрелись? Первое сообщение - Добавлено: 26.08.2008
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Наоборот , засиделся за компьютером :(
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
зато мы (новички) еще что-то новое узнали :)
 
R

romam

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А что, в РФ расквартированы части американской армии? И вы в этой армии служите?
 
V

venera

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да я сама, когда у покупателя в адресе это впервые увидела, перепугалась сначала - абонентский ящик знаю, на индекс вообще не похоже, сокращения названий штатов все знаю. Собиралась уже покупателю написать и спросить, да догадалась сначала к дядюшке гуглу наведаться
 
V

venera

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
сначала - абонентский ящик
Я тоже сперва подумала, может в штатах абонентские ящики так называют. А к гуглу что-то не сообразила, а потом как-то забылось. Вот тут увидела и вспомнила. Ибей в общем в армию посылает. А алиэкспресс тоже? а наши интернет-магазины? хотя, какая имразница, лишь бы деньги платили. А солдатам удобно наверно.
 
ВАША МАТЬ

ВАША МАТЬ

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Одесса
А я и знала, что такое это APO, да все равно проблемы были. у меня сестра в штатах уже много лет живет, я им часто гостинчики посылаю. А тут решила племяшу на день рождения послать посылку, он там служит в ихней армии. Прихожу на почту, а мне говорят - шо за страна, такой не знаем. я им - да США это. а они - нет города, его надо обязательно указывать. а там же действительно города нет в адресе. Еле упросила шоб написали, что город Апо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ибей в общем в армию посылает. А алиэкспресс тоже? а наши интернет-магазины?
ибей продавцы, и с али посылают, а куда они денутся? Правда, не все, из-за сроков доставки и некоторых ограничений. Ограничения там посерьезнее, чем если послать обычному гражданину США. Потому что если обычную почту проверяют выборочно, то уж как контролируют содержимое армейских посылок - рассказывать, думаю, не надо. И со сроками бывают проблемы. Потому что адресат может служить на одной из баз дома, а может помогать экспортировать демократию в какой-нибудь отдаленной стране. Почта же идет сначала в США, а потом, если получатель где-то далеко - пересылается в другую страну. Поэтому и задержки бывают серьезные, на это не все продавцы согласны пойти, особенно с ибей.

Еле упросила шоб написали, что город Апо
"Правильно сделали. Город в чеке должен быть указан обязательно, система просто не пропустит без города. Правда, лучше, чтоб писали целиком APO/FPO - в случае диспута по той же недоставке лишний козырь будет

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
а, у вас же частное отправление, какой диспут
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Лучше такие адреса сразу в блок лист,треки плохо отслеживаются.
 
V

viluxe

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, кто знает.. Почему при заказе в интернет- магазине сумок и одежды в США для оформления адреса выходит строка "What is an APO/FPO?" Нужно ли ее заполнять? И там же строки CITY и STATE. Как правильно заполнить для почтовой службы? В Нью Йорке указывать название города или же района проживания?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что-бы не висело без ответа:

APO/FPO - возможно туда надо вписать, если заказ в воинскую часть. Если нет - игнорируйте это поле, или напишите в него NO
City - это город и только город
STATE - это только штат.
Заполнять соответственно название города и названием штата, в котором этот город находится. Все остальное - в строки Address line 1 и address line 2. Писать туда все, что в ходит в адрес (что предоставил вам покупатель). Если покупатель написал в адресе район - пишите и район. Если только улицу и дом - то пишите улицу и дом.
ZIP (или ZIP code) - индекс. Может быть просто 5ти значным, может состоять из пяти знаков и дополнительно еще нескольких (например 19720-3400)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live