• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антипылевые фильтры для системника DEMCiflex.

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всем привет.
Т.к достало убирать пыль в системнике, было решено закупится специализированными фильтрами для ПК DEMCiflex напрямую с сайта производителя http://www.demcifilter.com/index.php . С дистрибьюторских ресурсов получалось на порядок дороже. У нас такого вообще не нашел, разве что фильтры на 80мм кулера и без каких-либо магнитов. У меня же большинство идут 200мм. Посылка пришла из ЮАР с треком, я так понимаю, производят они их именно там. Фильтры крепятся на магнитах, без каких-либо крепежей, что очень удобно (чистить и устанавливать), для моего HAF 922 на сайте есть уже готовые фильтры, которые я и купил. Если же на сайте не представлено фильтров для вашего системника, можно заказать под ваш, предоставя основные замеры, так же можно выбрать цвет и т.п. и любое количество вплоть до 1шт. Думаю, пыль системнику теперь не страшна :) По крайней мере отзывы о них в инете только положительные, поэтому взял незадумываясь.
Во что мне это обошлось:
Snymok111.jpg
Повторюсь, по инет-магазинам они дороже.

Фото посылки (ко мне дошла кстати за 20 с чем-то дней..):
21062011019_800.jpg
21062011021_800.jpg
Фото айтемов:
21062011006_800.jpg
21062011013_800.jpg
21062011015_800.jpg
Фото на системнике будут позже. Хотя некоторая часть уже представлена тут:

Спасибо за внимание 8)

КотЭ и каких-либо других животных нет:oops:
 
Vas'ka

Vas'ka

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Абалдеть: 76 баксов! И это буквально "Плата за воздух"! :)
Пошёл в магазин "Ткани", купил (меньше не отпускают) 1 м подходящей ткани. Уже не помню, как называется, по консистенции и пропусканию воздуха напоминает женские колготки. :)
Приклеил внутри корпуса лейкопластырем перед нагнетающими вентиляторами и на всех вентиляционных отверстиях.
Про пыль внутри забыл. Периодически снимаю с фильтров пыль, водя шлангом пылесоса снаружи системного блока.
Бюджет (вместе с лейкопластырем): 250 руб.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Vas'ka

Думаю, ответил на ваши вопросы.
В дополнение скажу, что с вашим вариантом не факт, что все это будет аналогичным по соотношению воздухопотокпыль, да и тут уже все вырезано под мой корпус и очень симпатично :D Колготки вообще почти воздух не пропускают кстати.. поэтому подобрать материал подобный этому, почти нереально.
Согласен, что доставка довольно сильно подняла бюджет, но вариантов не было больше. Утешает еще то, что в магазинах типа frozencpu все это вышло бы баксов на 30 дороже. Чуть не забыл, впереди фильтр не так просто поставить на мой корпус, да и нужно разбирать, что б почистить, а тут все снаружи.
 
S

sebvsa

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
в тканевом магазине обратите внимание на флизилин и синтепон.
Уверен - очень удивитесь ;)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
sebvsa
Одно и тоже прям :shock: Продолжайте в том же духе..
И хватит тут флудить, кому не по карману, проходите мимо и лепите на своем системнике, что хотите за 200р.. я не против. Зачем умничать?
22062011002_240.jpg
22062011003_240.jpg
22062011005_240.jpg
21062011025_240.jpg
 
S

sebvsa

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
когда я в простую кухонную вытяжку заместо покупного за $15 фильтра положил кусок флизелина за $0,1 - разницы в работе я незаметил.
К тому же родной фильтр был из материала, который на 99% похож на флизелин.

Ну и еще пример - есть средства для удаления накипи. Стоят скажем $5 за 50 гр.
Но в составе своем они содержат кислоту (на 90%), которая стоит $5 за килограмм. Причем 10 процентов насыпано всякой непотребщины :(

Ненадо нервничать. Никто тут не умничает, а просто объясняют, что платить за удобное крепление такие деньги - абсолютно нерезонно. Ну а материал фильтра - уже сказали что оно такое. А если и не именно такое, то аналог почти 100%.
Разница в прайсе просто громадная.

В любом случае - спасибо ;)
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я использую промышленные фильтры - представляете, они - толстые! Примерно 8-10мм. С "ворсистой" стороны идёт воздух с пылью, крупные частицы которой задерживаются волосками - а мелкие проходят дальше и задерживаются более плотным материалом.
Фильтр в блоке, установленном на полу, забивается примерно через полгода.
Фильтрующий элемент (это "ни разу" не ткань) - стирается под краном и легко/быстро высыхает. Фото сделаю вечером - дома это всё содержится.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Автомобильный воздушный фильтр 200р стоит однако. Чего только не припарят грамотные маркетологи.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
AVK74
Зачем что-то где-то искать, экспериментировать с разным материалом, если можно купить готовое, уже до меня опробованное и предназначенное исключительно для системника, причем моего? Может быть вам и впаривают что-то, а я купил, что и искал. Причем выглядит все супер, я бы так сам не сделал точно. И денег абсолютно не жалко на полезную и добротно сделанную вещь. И да, я любитель красоты, а не чего-то сделанного абы-как своими руками с левым материалом. Это все относиться к моддингу, а форум тут явно не того направления, поэтому я не удивляюсь таким постам.. Вам тоже всего хорошего :(
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
gekanukr

Мне понравилось, взял на заметку. Как я понял, для алюминиевого кейса придётся опционально дозаказывать extra magnets.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да, это так. К примеру, как у меня впереди, сначало наклеил магнит на клейкой основе ( на него уже намагнитил фильтр).
Кстати, я думаю, можно обойтись и без магнитов в случае, если просто приклеить чем-то этот фильтр самому, но тогда снять уже не так легко будет. Да и зачем впринципе ;) Но фишки магнита конечно уже не будет.
 
G

gene4000

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
542
Баллы
219
Местоположение
Казахстан
А жужжать сильнее не стало?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
gene4000
Кулера? Ничуть. Все убийственно тихо, несмотря на 3x 200mm/1x 120mm/1x 140mm (плюс 2x 140 от процессорного кулера). Но на макс оборотах я все не держу естественно. Мне это не нужно, реобас Zalman решает :(
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
Корпус классный!
идея с фильтрами интересная, но отчего-то мне кажется что при нашей то пыли, эти штуки забьются быстро.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Обещанные фото фильтров, которые использую я.
Оказалось, это фильтры фирмы Rittal.

Два фильтра на сканере разными сторонами:


100% кроп скана:


Вид с ребра (два фильтра сложены вместе, плотная сторона вверху):


Этикетка/инструкция (да, она и была едва читаемая):


Обращаю внимание на неоднородность фильтрующего элемента и способ использования.
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
эта штука ваще непрозрачная, с ней некрасиво смотреться будет
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
walktt
Извините, "это" устанавливается внутрь корпуса - чудесным образом во всех моих десктопах оказались доступны места для чего-то подобного перед вентиляторами.
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
нет я конечно понимаю, но вот смотрю на корпус топик стартера и на свой - и там и там установлены прозрачные светящиеся вентиляторы за грилями или акрилом. и как то эти штуки там явно не обещают смотреться : исключительно для непрозрачных мест
 
P

power16

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Себе такой на боковую стенку termaltake eureka, почему не кусок паралона или еще что-то ведь дешевле, сами посудите как это будет смотрется... а так стильно и эфективно.
 
J

Jack23

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Заказал себе такие. Ожидаю когда прийдут (уже 5-й день в пути). Кстати ассортимент расширили и цены снизили на некоторые позиции, в том числе и за доставку, вот: Schet.jpg
Всяко получше будет чем от пылесоса запихивать :"":
 
Live



Вверх
Live