• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Антикварный рояль. Как найти покупателя?

  • Автор темы ViktoriaB
  • Дата начала
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Мой вердикт: подарить местной музыкальной школе.

Лично я вижу на фото, что он уже стоит в какой то музыкальной школе (или просто в административном здании).
 
Последнее редактирование:
ViktoriaB

ViktoriaB

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
103
Местоположение
Москва
Вот я хочу продать свой рояль, вы посоветовали выставить его на продажу на еВау. Я зарегистрировалась, но у меня есть несколько вопросов, которые я не могу понять. Я продаю рояль, как насчет доставки, я сама должна подсуетится? Если да, то какую цену доставки объявлять, ведь это зависит от того в какой стране его купят, т.е. насколько далеко надо его доставлять, столько и будет стоить доставка. И второй вопрос, - меня устраивает продажа в европе, в Америку его переправлять не хочу, а вдруг таможня не пропустит и можно влететь в копеечку. Есть такой пункт в объявлении который укажет на это?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Я зарегистрировалась, но у меня есть несколько вопросов, которые я не могу понять.
тут на форуме есть темы для новичков с рассмотренными и разжеванными вопросами. а ещё... зря на Biro бочку накатила.. он бы помог и словом и делом... а теперь уж не знаю и как получится.
 
ViktoriaB

ViktoriaB

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
103
Местоположение
Москва
Последнее редактирование модератором:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
понятно ( здесь своя тусовка..
если вы всерьез вознамерились продавать рояль на ибее, несколько следующих месяцев у вас будет насыщенная жизнь, надо будет узнать очень много нового - проштудировать правила ибея/палки, факи и темы форума для начинающих продавцов - оформление лотов/лимиты/диспуты/возвраты/логистика/таможня.........
А когда вы начнете в этом ориентироваться, совет подарить кому-нибудь рояль, возможно, покажется вам в другом свете )
В качестве фантазии - один только потенциальный кейс not as described с последующим возвратом из Европы чего стоит! И можно продолжать загибать пальцы.
Хотя до этого дело вряд ли дойдет.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Последнее редактирование:
D

Dluga

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
18
Баллы
6
Интересно, а состояние "не реставрированное" - добавляет цены? Мне казалось, что за несколько поколений дерево имеет свойство рассыхаться, а оригинальные струны могут порваться после первых прикосновений.
Может все-таки пересмотреть вопрос ценовой политики и продать на авито?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Интересно, а состояние "не реставрированное" - добавляет цены

Увеличивают цену или убавляют ее, только экспертные заключения, которые в большенстве случаев могут стоить дороже самой антикварной вещи.

Что касается картин, книг, автографов, то этим занимается Третьяковка. Покупатель как правило требует доказательства подлинности.

а оригинальные струны могут порваться после первых прикосновений.

Если не ошибаюсь, то не всегда клавишные музыкальные инструменты удается настроить. И тогда они превращаются в предмет интерьера. Но точно смогут сказать только настройщики.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Лет 10 назад что то подобное отдавали бесплатно в Москве, условие было одно САМОВЫВОЗ из дома без грузового лифта. Естественно рояль не проходил ни в двери ни в окна.

А один мой знакомый так и продал квартиру в сталинской высотке с находящимся в ней антикварным роялем, так и не найдя способа вывезти его оттуда )

так ведь его как то туда заносили же? или многоэтажку строили вокруг этого рояля?))
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
так ведь его как то туда заносили же? или многоэтажку строили вокруг этого рояля?))

Согласен что смешно ) Естественно я то же задавал этот вопрос ) Хозяин квартиры не знал как попал туда рояль )

Единственное объяснение что внутри сталинки когда то делали перепланировку квартир, что часто делалось в Москве в послевоенные годы.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
продал квартиру в сталинской высотке с находящимся в ней антикварным роялем
Отличная идея для ТС: Выставляете на продажу квартиру (не обязательно ту, где стоит рояль. Заносите туда рояль, приклеиваете ножки) , плюсуете к стоимости квартиры цену рояля...
 
Live



Вверх
Live