• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Антиквариат из США. Способ доставки?

  • Автор темы umarali1976
  • Дата начала
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
Andre13, я слышала, что Коран если можно продавать то только мусульманам, а как он узнает, кто купил?)))))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
umarali1976, когда дело касается денег то религия и неприязнь к представителям других религиозных групп отходит на второй план. Тому пример другой лот продавца по третьей ссылке (ссылка на лот).
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
plmokn, ну да..ничего личного - только бизнес)))))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Подниму тему. Неоднократно заказывал антиквариат из США и Европы. В основном текстиль (салфетки, скатерти, кружева), для одной знакомой. Всегда проходило без проблем разными видами почт.
У нас в России есть такое, что нельзя за границу вывозить (и высылать) культурные ценности и предметы старины. А к таким относится все, что старше 50 лет. И чтобы легально вывести или отправить такую вещь, нужно заключение специалиста о том, что предмет хоть и старый, но культурной или исторической ценностью не обладает (хотя при этом он конечно же обладает ценностью для многих коллекционеров).
Получается, в США такого понятия нет, и если оно ТВОЕ и не нарушает других запретов, то ты можешь это продать в любую страну.
А в Европе так же, или есть ограничения, кто нибудь знает?
Из Германии часы большие деревянные старинные везли, были проблемы с доставкой, но таможня вроде не мешала. А с другими странами как, кто нибудь в курсе?
 
Д

ДмитрийСамара

Начинающий
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
79
Баллы
11
Местоположение
Самара
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], расскажите пожалуйста , как везли часы , кем ? Чем ? Сколько стоило ? Напольные ? Как и кто упаковывал ? Дошли нормально ?
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Тут самое главное в том кто оценивает , вернее, определяет, насколько они старые. Я вывозил старинные настенные часы в Польшу чтобы доставить их покупателю (так договаривались). Для этого сделал заключение эксперта местного музея, на его основании в Мин. Культе выдали разрешение на вывоз которое я перевёл у нотариуса на английский. Написано там было то что я им сам диктовал, - спецов в данной области нет. Вывозил, типа как для ремонта. Там они остались и под этими документами обратно были привезены другие столетние напольные немецкие LFS. В Польшу (ЕС) можно ввозить сколько влезет, они рады антиквариату, а вывезти придётся доказывать что это реплика.
 
R

Rainshaper

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
1
Баллы
101
Подскажите, пожалуйста, действительно ли через границу США нельзя отправлять антикварные вещи старше 100 лет? Я просто думала, что старше 1830 г. нельзя. У меня просто книги куплены и лежат у мейл-форвардера Бандерольки, которая отказывается их отправить, говоря, что раз старше 100 лет, то это антиквариат по законам США и его нельзя отправлять. На какой закон они ссылаются, я не смогла найти в интернете, у них спросила - ответа нет. И в правилах USPS этого нет. И я не знаю что делать теперь, окно возврата закрыто уже. При этом, когда я покупала книги у просто американцев, они отправляли мне и указывали в декларации дату и 1800 годы и даже 1700 годы, и у таможни США никогда не возникало вопросов. Просто совсем никогда.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
действительно ли через границу США нельзя отправлять антикварные вещи старше 100 лет?
трудно что либо искать в документах на английском, что бы дать пруф, но по моему в любой стране запрещено пересылать культурные ценности. А к культурным ценностям автоматически приравнивается все, что старше 100 лет (а в некоторых странах даже старше 50 лет). И хотя большинство моих антикварных покупок благополучно покидали США, возможно их просто не декларировали как предмет старины.
Сообщение было автоматически объединено:

@Biro наверное сможет точнее подсказать
 
Live



Вверх
Live