• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Анонимный дед мороз

Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
CtJ9qs3.jpg
Друзья, скоро новый год.
Есть предложение поиграть в анонимного деда мороза, только не так как обычно, а как настоящие e-шоперы, т.е. закзаывая какой-то товар, но не себе, а на выданный вам адрес. В свою очередь тот, кому досталась роль вашего деда мороза заказывает вам. И так по цепочке.

Если вы не слышали про Анонимного Деда Мороза, то с удовольствием расскажу вам про него smile.png

Сама идея позаимствована из американского Secret Santa (Тайный Санта). Это офф-лайн традиция обычно поддерживается в офисах и подобных им местах, где принято дарить подарки на Рождество.

Представьте себе, что имена всех участников написали на бумажках, сунули в шапку и перемешали. Затем каждый участник засовывает руку в шапку и случайным образом выбирает того, кому он будет дарить подарок. Т.о. все получают подарки и никто не знает кто будет его личным Сантой.

В рунете уже несколько лет подряд разные сайты (d3.ru, leprosorium.ru, habrahabr.ru и уверен многие другие) проводят он-лайн вариант Тайного Санты - Анонимного Деда Мороза. Пользователи, которые хотят стать Анонимными Дедами Морозами заполняют специальную форму (адрес, пол, размер бюстгальтера). Затем в день Ч все участники получают чей-то адрес и отправляют туда посылку с подарком. По желанию можно сообщить кто ты, а можно остаться Анонимом.

Бюджет на подарки никто не ограничивает (ни сверху, ни снизу), но помните, что вам ведь тоже будут выбирать подарок и карма она такая, подкрадывается когда не ждешь wink.png

Плюсы нашей реализации:
1. Экономим на доставке.
2. Большой выбор.
3. Можно получить что-то неожиданное.

Минусы:
1. Текстовое поздравление не добавить.
2. Сроки доставки, к НГ скорее всего многие не дойдут.


Как вам идея? Какая будет критика? Если вы желаете учавствовать отпишитесь об этом ниже (без адреса, просто узнать спрос), если набереться хотя бы человек 15, проводим.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Большую хрень и представить сложно.
Вполне возможно я ошибаюсь :D
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отличная идея. С удовольствием приму участие. Только думаю также необходимо вести контроль за любителями получить и не отправить. Сделать обязательным отправку с номером слежения и данные номера указывать в теме. Можно также добавить возможность выбора деда мороза.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
прикольно конечно, но местный народ уже устал от сюрпризов а-ля два бревна вместо ифона,
а тут снова сюрпризы ,
мы не в америке, там больше сюрпризы любят, имхо все разумеется ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я сюрпризы люблю :) Делать. А получать не очень. Потому что я никогда не "сюрпризю" какой-нибудь хренью, типа магнитиков, кружек, календариков и т.п. Всегда выбираю своим что-нибудь прикладне, чтоб к делу пришлось, а не к хламу. А получаю чаще хлам :)
А с анонимностью не получится, адрес обратный будет указан на посылочке.
 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Можно последовать примеру других форумов где каждый участвующий примерно выпишет желаемые подарки, ну или хотя бы список интересов по формату - Я Маша и люблю мороженное.

При моем анонимном дедоморозовстве я пошлю Маше ложку для округления мороженного в удобные и легко умещающиеся за щеками - шарики.

Ложка:

Lojhka1.JPG
 
Neverminder

Neverminder

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
101
Местоположение
Пермь
Увы, даже на трех ресурсах связанных с интернет покупками не набралось столько желающих.
Приодеться отказаться от этой затеи.
Извините за потраченное время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live