• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Анонимная отправка посылок по РФ. Возможно ли?

avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Собственно, интересует даже не совсем анонимная отправка, а просто без указания ФИО и адреса отправителя на самом отправлении, дабы не светить данную информацию получателю. Тут нет никакого криминала, но моя паранойя строго запрещает палить свои персональные данные неизвестно кому. Сколько я сталкивался с отправками, и почтой РФ и курьерскими - вместе с посылкой всегда идут данные отправителя. Может как-то через абонентский ящик можно замутить ли почтомат? Или есть курьерские службы, которым пофигу данные отправителя? А может просто достаточно в графе "от" указать левые данные?

==================
Добавлено модератором:

Начнем с главного. Полностью анонимная отправка почтовых отправлений не возможна, т.к. это противоречит разделу 21 Правил оказания услуг почтовой связи в РФ.
На посылке, всегда должны быть указаны данные отправителя. Достаточно посмотреть бланк адресного ярлыка ф. 7-п. Там однозначно нужно указывать ФИО отправителя и адрес отправителя. Без заполнения этих полей посылку просто не примут в почтовом отделении.

Конечно же, можно указать и "левые" ФИО и "левый" адрес. Проверять это никто не будет. Только в случае, если адресат не получит вашу посылку и она вернется обратно, то и вы тоже не сможете ее забрать из почтового отделения.

Если вопрос "анонимности" заключается только в том, чтобы не показывать получателю свой почтовый адрес, то в это случае можно завести абонентский ящик и уже его указывать в качестве адреса отправителя. Если в адресном ярлыке будет указано реальное ФИО отправителя и а/я в качестве адреса отправителя, то тут все легитимно и не будет никаких проблем в случае возврата отправления.
 
Последнее редактирование модератором:
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
может просто достаточно в графе "от" указать левые данные?
...но в случае неполучения посыли адресатом(по каким либо причинам)...КУДА(КОМУ) её будут возвращать???Искать "левого отправителя?
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
КУДА(КОМУ) её будут возвращать???Искать "левого отправителя?
"Ну, обратный индекс отделения-то будет, а в отделении есть вся контактная инфа по данному отправлению, а у меня - квиточек, с номером отправления...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а вдруг вы его нашли-украли :D
"Да это меня вообще не волнует. Возврат отправления достаточно редкий случай и в данном конкретном случае это уже будут проблемы получателя, а не мои. Хотя, лучше, чтобы было вообще без проблем...
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Да это меня вообще не волнует. Возврат отправления достаточно редкий случай и в данном конкретном случае это уже будут проблемы получателя, а не мои.
раз такое дело, тогда меня пиши в отправители, че добру пропадать :lol:
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
заведи абонентский ящик. удачи!
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"заведи абонентский ящик. удачи!
"Зачем заводить? Что мешает просто написать - 190000, г. Усть-Зажопинск, а/я 13? Если приемщица будет требовать написать реальные ФИО/адрес, то то-же самое будет и с оплаченным а/я.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Ну, обратный индекс отделения-то будет, а в отделении есть вся контактная инфа по данному отправлению, а у меня - квиточек, с номером отправления...
был у меня случай, когда американец отказался от получения мелкого пакета и он был возвращен за счет почты США наземкой. При импорте в РФ пакету присвоили новый номер, который вы никаким образом не сможете узнать, пока не получите извещение на свои ФИО, указанные на пакете. Нет ФИО, нет пакета.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
В соответствии с требованиями статьи РК123 и п.5.1 статьи РК147 Регламента письменной корреспонденции Актов Всемирного почтового союза и ст.36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 №221 обязательным условием для идентификации клиента являются адрес, фамилия и имя. Почта России, как и все остальные почтовые администрации мира, не может нарушать почтовые правила и всегда действовала в их соответствии."Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя.

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=7686

Добавлено спустя 45 сек.
ну а реально можно вписать хоть и Ленина В.И.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
дабы не светить данную информацию получателю
Если главная задача не светить свои данные, то достаточно просто написать несуществующего отправителя. Если нужно еще и возвраты получать, то лучше всего А/Я завести. Иначе могут быть проблемы с получением, т.к. в некоторых случаях на почте требуют приходить с извещением и только, либо проверяют соответствие регистрации. И то, для этой схемы нужно чтобы фамилия и имя совпадало, а это уже плохо попадает под конспирологическую тему.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет ФИО, нет пакета.
"Возврат вообще не волнует, ибо предоплата...

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Корреспонденция не может быть вручена адресату, а соответственно возвращается обратно, если в адресных данных не указаны имя, фамилия или полный адрес получателя.
"Речь идет за шифровку данных отправителя...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
avi32, т.е. вы реально кидаете? Товар можете отправить не тот или не отправить. Претензии не принимаете, скрываетесь.
Возврат вообще не волнует, ибо предоплата...

мягко говоря не хочеться давать советы, чтобы не замораться.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
то достаточно просто написать несуществующего отправителя.
"Но там же наверняка паспортные данные сверяют. Думаю, при несовпадении - посылку просто не примут.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Но там же наверняка паспортные данные сверяют. Думаю, при несовпадении - посылку просто не примут.
У меня никогда не сверяли. Я и за другого человека отправлял. По-моему им все равно.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avi32, т.е. вы реально кидаете?
"А вы реально даете каждому, кому чего-то продали, свой домашний адрес, телефон и паспортные данные?

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
У меня никогда не сверяли.
"А что за отправления это были? Обычные, первый класс, ЕМС? Со страховкой/объявленной ценностью?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
А вы реально даете каждому, кому чего-то продали, свой домашний адрес, телефон и паспортные данные?
В цивилизованных странах часто на табличках на улице написано по фамилиями и именам кто в доме живет. Ничего объективно страшного в этом нет. Ну если не что-то противозаконное отсылать, конечно.


Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
А что за отправления это были? Обычные, первый класс, ЕМС? Со страховкой/объявленной ценностью?
Да что только не отправлял. И обычные и ЕМС и первый класс и международные пакеты, посылки. Международные со страховкой и объявленной ценностью. Хотя международные вроде всегда с объявленной ценностью. В общем никогда не помню, чтобы просили паспорт, только при получении. Допускаю, что, например, если с описью или с наложенным платежом, то нужно будет, но я как раз такие не практиковал.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ничего объективно страшного в этом нет.
"Не в той стране живем... Никогда не знаешь, что у человека в башке. Вот не понравится ему что-нибудь - будет тебе во вконтактике гадить или в налоговую стуканет на твой маленький гешефт... В общем, ну его нафиг: утром - деньги, вечером - стулья. И ничего лишнего - никаких персональных данных.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Не в той стране живем... Никогда не знаешь, что у человека в башке. Вот не понравится ему что-нибудь - будет тебе во вконтактике гадить или в налоговую стуканет на твой маленький гешефт... В общем, ну его нафиг: утром - деньги, вечером - стулья. И ничего лишнего - никаких персональных данных.
Я понимаю какие могут быть проблемы. Право каждого человека видеть в чем-то опасность. Я просто считаю, что конкретно это не то, что может представлять серьезную опасность.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пишешь любое фио и адрес и проблем нет если возврат не нужен"не понимаю в чем проблема"никто не проверяет данные отправителя и паспорт не просит на почте,будь то обычная почта или емс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live