• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Англия молчит, забыл условия возврата.

W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Здрасьте!
31 день назад был отправлен безтрек из Англии в Москву. Ходил на почту, сказали, что ничего нет. Обычно из Англии безтреки приходили за 2 недели. Раньше на Ибэй спор открывали на 44 день, а сейчас когда крайний срок открытия спора на возврат денег?
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Здрасьте!
31 день назад был отправлен безтрек из Англии в Москву. Ходил на почту, сказали, что ничего нет. Обычно из Англии безтреки приходили за 2 недели. Раньше на Ибэй спор открывали на 44 день, а сейчас когда крайний срок открытия спора на возврат денег?
60 дней, если ничего не поменялось, лучше проверьте. У меня из Англии одна посылка ехала 247 дней, причём была с трекингом, который закончился после отправки из Англии и возродился аки Феникс на российской таможне, тогда-то и стало ясно, что посылка семь месяцев провела в Нигерии. Учитывая, что эти семь месяцев полностью поглотили зиму, то её можно понять, простить, конечно, нельзя, но понять можно) Я уже успел стребовать с продавца деньги через кейс на палке, полгода к концу подходили, а через три месяца на почте, получая посылки, мне выдали и эту, к моему несказанному удивлению. Написал продавцу и вернул ему деньги, но он воспринял это без особого энтузиазма, и вот его уже можно не только понять, но и простить.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Vega, вчера колебался, 120 или 180 - лень уже было искать, спасибо за поправку, заодно закрепил информацию для себя...
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Спасибо! Жду тогда.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Продавец оказался тем еще жуком. У нас на почте ввели упрощенку, и извещения на посылки, которые имеют трек, не носят. Продавец мне трек не предоставил. Неделю назад я ходил, посылки не было. Вчера пришло извещение, а там трек, британский международный трек который нормально отслеживается.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец оказался тем еще жуком. У нас на почте ввели упрощенку, и извещения на посылки, которые имеют трек, не носят. Продавец мне трек не предоставил. Неделю назад я ходил, посылки не было. Вчера пришло извещение, а там трек, британский международный трек который нормально отслеживается.
Жуком? Из-за того, что трек Вам не скинул? Британцы часто это не делают, пока не попросишь. Это менталитет такой. Товар он Вам отправил? Отправил. Товар пришёл? Пришёл. Если товар ещё и соответствует описанию, то Вы просто ни за что ни про что обозвали человека.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Продавец оказался тем еще жуком. У нас на почте ввели упрощенку, и извещения на посылки, которые имеют трек, не носят. Продавец мне трек не предоставил. Неделю назад я ходил, посылки не было. Вчера пришло извещение, а там трек, британский международный трек который нормально отслеживается.
Продавец просто оказался не лохом.

Кстати, бестреки с британии в РФ имеют трек всегда
По пересечении границы им присваивают трек русский.
И в таком виде они приходят.
Трек номер ,кста, очень редко дают.
Часто даже не отмечают, что отправили
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Продавец просто оказался не лохом.

Кстати, бестреки с британии в РФ имеют трек всегда
По пересечении границы им присваивают трек русский.
И в таком виде они приходят.
Трек номер ,кста, очень редко дают.
Часто даже не отмечают, что отправили
Мне один англичанин рассказывал, что у них доставка с трекингом начинается от 9 фунтов, а если берёшь доставку за 2 фунта, то не жалуйся. Кстати, многие англичане, которые пишут, что отправляют только по Англии, сразу меняют своё решение, если говоришь, что ты готов платить за доставку с трекингом, они на безтреках уже обжигались и больше не хотят.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Продавец просто оказался не лохом.

Кстати, бестреки с британии в РФ имеют трек всегда
По пересечении границы им присваивают трек русский.
И в таком виде они приходят.
Трек номер ,кста, очень редко дают.
Часто даже не отмечают, что отправили
Лохом оказался бы я, когда почта мне не принесла извещения, а я открыл бы диспут.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне один англичанин рассказывал, что у них доставка с трекингом начинается от 9 фунтов, а если берёшь доставку за 2 фунта, то не жалуйся. Кстати, многие англичане, которые пишут, что отправляют только по Англии, сразу меняют своё решение, если говоришь, что ты готов платить за доставку с трекингом, они на безтреках уже обжигались и больше не хотят.
За доставку я заплатил 15 фунтов. За трек я заплатил, и он мой.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мне один англичанин рассказывал, что у них доставка с трекингом начинается от 9 фунтов, а если берёшь доставку за 2 фунта, то не жалуйся. Кстати, многие англичане, которые пишут, что отправляют только по Англии, сразу меняют своё решение, если говоришь, что ты готов платить за доставку с трекингом, они на безтреках уже обжигались и больше не хотят.
Ну да 250 грамм стоит 8,65 с треком(500 за 11)
И 4,3 без оного.
Сообщение было автоматически объединено:

Лохом оказался бы я, когда почта мне не принесла извещения, а я открыл бы диспут.
Ну открыли бы и открыли
Вам бы тркк дали ивсе бы решили
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Кстати, бестреки с британии в РФ имеют трек всегда

К сожалению, нельзя сказать "всегда"...

Заказываю много лет книжки, компакт-диски, пластинки. Бывает, что идут примерно в одно время совершенно аналогичные отправления от одного отправителя: одно приходит с приклеенным на импорте "треком", а другое - без. Возможно, чаще всего его присваивают, но я не вёл полноценный учёт. Мне кажется, что скорее "50 на 50" (по моему почти 10-летнему опыту). Не дошли, кстати, за последние несколько лет только пара штук из сотни.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
К сожалению, нельзя сказать "всегда"...

Заказываю много лет книжки, компакт-диски, пластинки. Бывает, что идут примерно в одно время совершенно аналогичные отправления от одного отправителя: одно приходит с приклеенным на импорте "треком", а другое - без. Возможно, чаще всего его присваивают, но я не вёл полноценный учёт. Мне кажется, что скорее "50 на 50" (по моему почти 10-летнему опыту). Не дошли, кстати, за последние несколько лет только пара штук из сотни.
У меня опыт скромнее. Года 4 и около 20 бестреков. Ни одного без наклеек.
Суть что не пропадают.
За все время пропало 3 парсела с треком в Англии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live