• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Анчан, синий чай, butterfly pea

B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
В Тайланде есть синий чай, который также называют "Анчан" и "Butterfly pea". Очень хочется заказать. Как бы это сделать выгоднее?

Он находится на ибэе, но в основном цены завышены, да и небольшими упаковками продают. Хотелось бы побольше взять, скажем полкило сразу. Нашел на алибаба: http://www.alibaba.com/product-tp/124303661/Dried_Violet_Butterfly_Pea_Flower_Tea.html. Но как отсюда его заказать?

Либо же может где-то еще можно купить?
 
K

kash2serg

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
москва
Закажите через посредника, здесь есть целый раздел форума, посвященный посредникам
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
В Тайланде есть синий чай, который также называют "Анчан" и "Butterfly pea". Очень хочется заказать. Как бы это сделать выгоднее?

Подозреваю что искать у китайцев тайский товар - не самое выгодное занятие ...
Я бы скорее написал тем, кто чаем из Тая торгует, навскидку могу вспомнить http://teaside.ru (не пугаться русскому сайту, шлют из Тая, проверено), спросить, может помогут.

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
Или попробуйте сразу taobao.com, тем как пользоваться - море, но надо будет подобрать название иероглифами, у меня с наскоку не получилось.
 
J

JANIINA

Guest
Что за растение? Какие у него свойства- целебные, лечебные и т. д. и т. п. ?

Добавлено спустя 10 мин. 56 сек.
Спасибо dimasg Вот на этом самом сайте впервые и прочитала про этот чай и растение. Окызывается, у него очень много полезных свойств. Но не будет ли проблем с таможней? Из Тайланда, не всё пропускает таможня.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Закажите через посредника, здесь есть целый раздел форума, посвященный посредникам
Почитаю, спасибо.
Подозреваю что искать у китайцев тайский товар - не самое выгодное занятие
Я тоже так думаю :) Хотя, по указанной мной ссылке на alibaba указано, что продавец из Бангкока.
навскидку могу вспомнить http://teaside.ru
Написал, посмотрим, что скажут. На таобао пока не смотрел. Спасибо :)
Clitoria ternate.
Какие у него свойства
Считается, что положительно воздействует на мелкие сосуды, вследствие чего укрепляет волосы, зубы, кожу, зрение.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Но не будет ли проблем с таможней?
Нет, этот чай можно вывозить из Тайланда.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Чай из мотылькового горошка (Butterfly pea Tea), Клитория
"Научное название рода происходит отлатинского слова clitoris **»). Такое название далтаксону великийшведский учёныйКарл Линней — он нашёллодочку ввенчике этого растения похожей на упомянутый интимный женский орган" - из Википедии.

Ну вот, приехали, научный термин правят антиматом.
 
J

JANIINA

Guest
Чай из Тайланда в Россию доходит без проблем.

Вот это вот- не надо. Я ПРОЧИТАЛА, что пишут об этом растении, что нашла в интернете. Собачки читать не умеют и им слово чай ничего не говорит. Мне раза 3 вернули продукцию из Тайланда, причём завернули, ещё с их таможни.
 
T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Чай из Тайланда в Россию доходит без проблем.

Вот это вот- не надо. Я ПРОЧИТАЛА, что пишут об этом растении, что нашла в интернете. Собачки читать не умеют и им слово чай ничего не говорит. Мне раза 3 вернули продукцию из Тайланда, причём завернули, ещё с их таможни.

Ключевое слово - "в Россию", а на что ведутся эстонские собаки мне неведомо :) И, к счастью, у нас решение принимает таможенник, а не собачка :)
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Ну вот, приехали, научный термин правят антиматом.

Поэтому я написал на латыни, а не на русском :)

Так а что писать, есть у них такой чай, заказывайте

И правда, я сходу просто не нашел у них. Цена только негуманная... Даже с ибэй дешевле выходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live