• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AMIKO SHD-8900 Alien

vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как вариант полностью перехода Триколора на 75 борт не рассматриваете, :) инфа становится более достоверной.
Запросто сделают,ведь спутник охватывает почти всю территорию России.У нас правда я на тарель 60см не пробовал его ловить,а на 90см сила сигнала где то 67%,а пару лет назад была до 90%.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Если всё так страшно, то какой сейчас ресивер надо брать, чтобы хоть на несколько лет хватил?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
ведь спутник охватывает почти всю территорию России.У нас правда я на тарель 60см не пробовал его ловить,а на 90см сила сигнала где то 67%,а пару лет назад была до 90%.

Новый борт будет мощнее светить, тарелки менять не придется. ;)

Если всё так страшно, то какой сейчас ресивер надо брать, чтобы хоть на несколько лет хватил?

CI + рулит! ;)
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Карты НТВ+36е с идентом 040620 появились 3 месяца назад и по статистике будут работать не меньше 2х лет,тем более НТВ+ не очень заботится о защите своего контента.Так что нам нечего "парится" еще минимум 2 года,или вы думаете за 29 руб там много интересных каналов есть,там весь "отстой" собран!Во как!
 
K

Konst3418

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
80
Баллы
209
что то мрачно все в новом году!
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

Konst3418

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
80
Баллы
209
:russian: со старым Новым годом!!!
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
С новым... старым годом! :russian:
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все шару на Wicard победил,все свои пакеты кажут,прописал пути к фанке, а как узнать создается ли файл ee.bin понятия не имею ведь каналы Триколор Mpeg-2 идут в открытом виде.Странно,чего то не к добру все это!
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смотрите в tmp, или по пути в конфиге.
Файл ee.bin создается некоторые каналы открыты,но идут по тонелю DRE,а вот будут ли работать надо ждать когда кодировку пустят.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Делаем ставки: Триколор или МТС ? :)

Роскомнадзор освободил высоту. Объявлен конкурс на спутниковое телевещание."Анна Балашова - Коммерсант

Роскомнадзор впервые объявил конкурс на право оказывать услуги спутникового телевидения. Возможно, за спутниковый ресурс поборется крупнейший российский мобильный оператор МТС — компания в случае победы сможет использовать его для развития телевизионного проекта в регионах."Конкурс на право осуществления спутникового вещания назначен на 26 февраля, говорится в материалах Роскомнадзора. Победитель сможет осуществлять ежедневное, круглосуточное вещание с использованием полос частот 17,3-18,1 ГГц и 11,7-12,5 ГГц земными станциями спутниковой связи, работающими через бортовой ретранслятор космического аппарата ABS-2. Конкурсный взнос составляет 1,8 млн руб., победитель должен будет выплатить единовременную плату — 90 млн руб. Компания Asia Broadcast Satellite (ABS) планирует запустить спутник ABS-2 в феврале этого года. Территорию России спутник будет покрывать практически полностью, за исключением Заполярья. Как пояснили в Роскомнадзоре, проигравшие в конкурсе компании не будут иметь права осуществлять спутниковое вещание с этого аппарата."По данным iKS-Consulting, по итогам первого полугодия 2013 года в России было 32,5 млн абонентов платного ТВ. Крупнейшими игроками были Национальная спутниковая компания (НСК, бренд "Триколор ТВ", доля 29%); "Ростелеком" (21%); МТС (9%); "ЭР-Телеком" (8%); "Орион-Экспресс" (4%); "Акадо" (4%) и "Вымпелком" (3%). Услуги спутникового ТВ оказывали НСК, "Орион-Экспресс", "Далгеоком" (бренд "Радуга ТВ") и "НТВ плюс". 54% рынка занимали операторы кабельного ТВ, спутникового — 37%."Ранее появлялась информация, что арендовать мощности на спутнике ABS-2 среди российских компаний планируют НСК и "Далгеоком", а также МТС, которая до сих пор не оказывала услуг спутникового ТВ, а развивала кабельное ТВ и IP TV. Пресс-секретарь НСК Анастасия Соколовская заявила, что компания планирует принять участие в конкурсе. В "Далгеокоме" не ответили на вопросы "Ъ". Однако председатель совета директоров Continental Multimedia (владеет 50% "Далгеокома") Анатолий Зябликов отметил, что компании не интересен разыгрываемый ресурс. ""Далгеокому" интересно вещание в диапазоне FSS (10,7-11,7 ГГц.— "Ъ"). Компания зарезервировала мощности на ABS-2, когда будут выставлены соответствующие частоты, мы примем участие в конкурсе",— рассказал господин Зябликов."Впрочем, в текущем конкурсе "Далгеоком" не смог бы принять участие, так как к нему не допускаются юридические лица, не имеющие лицензии на телевизионное вещание. Как раз на днях заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов потребовал у телеканалов, вещающих в сети "Далгеокома", прекратить сотрудничать с оператором, так как он не имеет соответствующей лицензии. Анатолий Зябликов заверил, что "Далгеоком" решает вопросы лицензирования."В МТС отказались комментировать, будут ли участвовать в конкурсе и есть ли у них соглашение на аренду мощностей на ABS-2. Ранее издание Digit.ru со ссылкой на источник среди партнеров МТС сообщало, что компания арендовала пять транспондеров на этом спутнике. Источник "Ъ", знакомый с планами оператора, пояснил, что в случае победы они могут использовать спутниковый ресурс "для развития телевизионного проекта в регионах"."По мнению гендиректора "Сеть Телекома" Сергея Пехтерева, скорее всего, МТС не будет вещать на абонентские спутниковые тарелки, а станет использовать спутниковый ресурс для доставки пакета каналов в студию, откуда они будут отправляться абонентам, например, по кабельным сетям. В то же время, считает он, конкурс ставит в неловкое положение ABS. "Если выиграет компания, не имеющая договора об аренде емкости на спутнике, у нее будет мощный рычаг давления на ABS, так как у последней не будет шанса найти другого покупателя",— полагает господин Пехтерев."В "НТВ плюс" заявили, что на сегодняшний день у них нет планов использовать спутник ABS-2 и участвовать в конкурсе. В "Орион-Экспресс" не ответили на вопросы "Ъ".

 
K

kvv157

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Всем добрый день! :privet:

Ура! Наконец то я осилил все 92 страницы темы :crazy:

Прежде всего хочу сказать всем посетителям спасибо, а особенно vulkan35, vicon, lk_823, dens. :beer:

Началось все с того что решил преобрести амико 8900, вышел на этот форум и зачитался.

В спутниковом ТВ и шаринге я новичек, поэтому прошу подсказать как мне лучше "проапгрейдиться" в плане просмотра спутникового ТВ или послать ссылками :). После 92 страниц каша в голове.

Спутниковое ТВ мне надо заиметь для себя дома ,а так же для любимой тещи.

Местонахождение: Архангельск

Что имеется у меня: два ТВ 42(основной) и 24(кухня) дюйма - оба fullHD. Интернет билайн 12 мбит, роутер.

Что собираюсь приобрести: тарелку 90 см, конвертор круговой на два выхода (типа этого). Смотреть хочу НТВ+(кинорейсы HD каналы) и Триколор.

Подскажите какой ресивер с прицелом на будущее лучше взять, если учесть попытки со стороны операторов борьбы с шарой и скорым вводом нового спутника ABS-2? Для себя определил для начала взять cloud ibox2, тем более уважаемый vulcan35 писал: Для начала, в самый раз. ;) и ссылку дал ТЫЦ

Запись на HD мне не требуется. Ось хотелось бы открытую. Соответственно для кухни будет или этот или новый - какой потом решу, когда первый замучаю :)

Это было по моему варианту, у тещи следующее: комплект триколора с "волосатым" ресивером GRE7300 по моему, в котором уже перепаивал конденсаторы в блоке питания (сыпалась картинка и не обновлялся), пульт в состоянии ужас, качество картинки mpeg. Выхода HDMI нет. Телевизор 42 дюйма fullHD. Хотелось бы обновить ресивер т.к. он не только морально устарел, но и физически. Требования по списку каналов были озвучены следующие: основные и Домашний :). Что хочу я: ресивер на котором можно смотреть триколор официально (600 руб в год) и возможность перелезть на шару если что. Надежность, т.к. путь до тещи не близкий. В текущем ресивере я так понял зашиты ключи в чипе (если что то не так сказал сильно не пинайте :) соответственно нужно будет карту покупать и модуль CLI и все это вставлять в ресивер (если правильно понял). Инет только 3G. Или шара с покупкой роутера для раздачи 3G. В раздумьях... :lamer:

Заранее спасибо.

ПС Нашел вариант для тещи Ресивер HotCake HD 3
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Подскажите какой ресивер с прицелом на будущее лучше взять, если учесть попытки со стороны операторов борьбы с шарой и скорым вводом нового спутника ABS-2? Для себя определил для начала взять cloud ibox2

Для начала cloud ibox2, в самый раз. ;) Вторым возьмите Openbox SX4 HD работает ш@ара + поддержка CI+, хорошая картинка на SD. В случае краха ш@ры, можно перейти на официальный просмотр НТВ+, докупив модуль с картой. ;)

Требования по списку каналов были озвучены следующие: основные и Домашний :). Что хочу я: ресивер на котором можно смотреть триколор официально (600 руб в год) и возможность перелезть на шару если что

Ш@ра теще ни к чему, :) с нового года подписка триколор Максимум HD (900 руб в год),"посмотрите на состав пакета Лайт Запад у +++ 29 руб в месяц, и комплект оборудования"дешевле чем у трико. ;)

Добавлено спустя 23 мин. 41 сек.

Ненадежно под Триколор.
 
K

kvv157

Новичок
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
8
Баллы
0
"Для начала cloud ibox2, в самый раз. ;) Вторым возьмите Openbox SX4 HD работает ш@ара + поддержка CI+, хорошая картинка на SD. В случае краха ш@ры, можно перейти на официальный просмотр НТВ+, докупив модуль с картой. ;)

Ш@ра теще ни к чему, :) с нового года подписка триколор Максимум HD (900 руб в год),

посмотрите на состав пакета Лайт Запад у +++ 29 руб в месяц, и комплект оборудования

дешевле чем у трико. ;)


Добавлено спустя 23 мин. 41 сек.


Ненадежно под Триколор."

Спасибо за оперативный ответ!

Ок так и поступлю возьму себе для начала cloud ibox2. Пошел читать про Openbox SX4HD

Для тещи возьму +++. Или комплект без тарелки (типа этого) или модуль CL+ (Надо только телевизор посмотреть поддерживает ли - ему уже года 3)

Про Триколор понял - не буду связываться.

Еще раз спасибо.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
kvv157, Для начала возьмите OPENBOX или SKYWAY пока без модуля и карты(модуля НТВ+ сейчас не дефицит,продаются почти в каждом сат.магазине)эти ресиверы на Linux(не Enigma 2 и просты в настройке)разберётесь с ш@рой,не пондравится в любое время можно докупить CI модуль.А уж там видно будет нужен ли вам Cloud ibox 2.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live