• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AMIKO SHD-8900 Alien

vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть вариант заказывать ближе, с доставкой все отлично, качество гарантия все на высоте, цена практически как на Китайских сайтах. Действуют хорошие скидки в цене.

www.vitivan.com
Да этого чела я "знаю"и опять же посылка бы шла с Украины и не факт что быстро.Китайцы отправляют быстро, 6 дней назад оплатил "сатфиндер" посылка уже отправлена в страну назначения,все дело в таможенной сортировке,а с Украины так же "зависнет"на таможне.Конечно повелся я на дешевизну,акция+купон получилось 173$,но задаю себе вопрос "нужен ли мне этот рес???"от Энигмы остались самые неположительные эмоции,если она на Дриме также работает как на моем Аватаре 2,то он мне на фиг не нужен.На Аватаре полностью устраивает Спарк,сетевые "прибамбасы"тоже не интересует в силу возраста!
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
Подождем когда приедет ваш дрим, тогда уже можно будет точно сказать стоит брать или нет.
К Энигме нужно немного привыкнуть и обязательно изучить возможности, если у vicon остались лишь негативные воспоминания и практически нет опыта пользования-тогда не думаю, что по этому Дриму будет объективный отзыв, да и по качеству, чтобы дать оценку-надо иметь опыт правильной настройки Дрима.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
oleg-kv, Дело не в опыте,хотя бы готовый "бэкап" залить опыта не надо.Вот к примеру "сыпанье" на HD каналах при качестве сигнала в 90% это нормально,на том же Спарке даже в дождь такова нет и быть не должно.Вы юзали изначально Спарковский аппарат,как там с Энигмой все гладко?

И что то другие юзера на форумах не спешат переходить чисто на Энигму.Сначала пишут все остаюсь на Энигме,немного погодя все перехожу на Спарк,начинается "зелень,ребуты,тормоза"это я говорю конкретно за ресивер GI Avatar 2,про другие модели незнаю,может на Амико все впорядке,под него эти сборки и написаны.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
про другие модели незнаю,может на Амико все впорядке,под него эти сборки и написаны.

У меня энигма работает как часики, поставил чистую сборку, и больше ни чего не устанавливал. Скины и всякие плагины примочки не ставил, поменял только шрифт в стандартном скине, добавил пиконы каналов, и поставил эмуль Mgcamd. Зеленки и зависонов, ни разу не было.

Так вот и ломаю голову зачем выбрасывать лишних 100$ за Дрим, если на Амико энигма работает отлично.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я все таки надеюсь что на Дриме "исходники"писаны профессионалами и все должно работать как надо.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
что на Дриме "исходники"писаны профессионалами и все должно работать как надо.

На Дриме энигма должна работать отлично, ведь она заточена именно под него.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
vulkan35Ручной поиск по ТП работает или приходится весь спутник сканить?на ХД каналах картинку не рвет?изображение как бы из ящика не вылазает на СД каналах,что крайне не приятно и ничего с этим не сделаешь?
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Ручной поиск по ТП работает или приходится весь спутник сканить?на ХД каналах картинку не рвет?изображение как бы из ящика не вылазает на СД каналах,что крайне не приятно и ничего с этим не сделаешь?

Ручной поиск по ТП работает, весь спутник сканировать не нужно. Каналы ХД работают отлично, картинку не рвет. Насчет изображения как бы из ящика так это не баг, а фишка от команды сборщиков имиджа, пока переделывать ядро они не планируют.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ручной поиск по ТП работает, весь спутник сканировать не нужно. Каналы ХД работают отлично, картинку не рвет. Насчет изображения как бы из ящика так это не баг, а фишка от команды сборщиков имиджа, пока переделывать ядро они не планируют.
Ну вот на Аватаре все вышеперечисленное присудствует,имидж тоже чистый ставил.Сателлит лист отредактировать вручную хотел,дублей ТП много вот и думай какой оставлять какой убирать, имеется ввиду 36 градус.
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
дублей ТП много вот и думай какой оставлять какой убирать, имеется ввиду 36 градус.

Сгенерите сатлист закиньте в ресивер с заменой, и вручную по одному ТП отсканируйте каналы, дублей не будет.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сгенерите сатлист закиньте в ресивер с заменой, и вручную по одному ТП отсканируйте каналы, дублей не будет.
Пробовал не работает,забиваешь один тп,сканирует совсем другой или вообще ничего,баг заявленный нужно весь спутник сканить.Еще Дисек переключатель мешает,ладно ждем Дрим!
 
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Эмулятор Mgcamd для чистой сборки, устанавливать только на сборку OpenAR-P на других работать не будет, заточен под OpenPli.

Кладем по ftp файлы по папкам:

1. Бинарник mgcamd в папку /var/emu/ присваиваем атрибут 755.
2. Файлы mg_cfg, newcamd, priority, ignore, replace, SoftCam, AutoRoll в папку /var/keys/ присваиваем атрибуты файлам 644, для файла mg_cfg атрибут 755.
3. Делаем рестарт GUI.
4. Заходим в Меню > Плагины > Альтернативный Softcam менеджер, и запускаем mgcamd зеленая кнопка.

В архиве два файла бинарник mgcamd и настроенный конфигурационный файл mg_cfg, менять настройки не требуется работает стабильно.

 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
oleg-kv, Дело не в опыте,хотя бы готовый "бэкап" залить опыта не надо.Вот к примеру "сыпанье" на HD каналах при качестве сигнала в 90% это нормально,на том же Спарке даже в дождь такова нет и быть не должно.Вы юзали изначально Спарковский аппарат,как там с Энигмой все гладко?

И что то другие юзера на форумах не спешат переходить чисто на Энигму.Сначала пишут все остаюсь на Энигме,немного погодя все перехожу на Спарк,начинается "зелень,ребуты,тормоза"это я говорю конкретно за ресивер GI Avatar 2,про другие модели незнаю,может на Амико все впорядке,под него эти сборки и написаны.
А разве есть готовый бэкап Eminma для GI Avatar 2? Для Amiko и GI8120 сборки пишутся энтузиастами и в них не все без изъяна, официальной Энигмы для Фуланов нет. У меня в GI8120 стоит Amiko_mod_logotip, картинку на HD не сыпет. Но в данный момент работает на Спарке, т.к. Спарк проще в использовании и брал я этот ресивер для для очень пожилых людей (80 и 75 лет). Энигма на этом ресивере является просто отличным бонусом к Спарку. А главное, что Спарк на линуксе.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Я все таки надеюсь что на Дриме "исходники"писаны профессионалами и все должно работать как надо.

Если иметь ввиду оригинал-то согласен, а если речь о клоне-тогда есть ньюансы.

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Пробовал не работает,забиваешь один тп,сканирует совсем другой или вообще ничего,баг заявленный нужно весь спутник сканить.Еще Дисек переключатель мешает,ладно ждем Дрим!
Удалите все спутники в настройках антены, загрузите список транспондеров в ресивер, и с нуля отсканируйте спутник.
 
I

ivanvit

Новичок
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
34
Баллы
0
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
vulkan35

vulkan35

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
1 575
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Всем у кого ресиверы на Спарке, на сервере погоды сбой в программном обеспечении. Сегодня начали пачками падать ресиверы, при обновлении погоды с сервера.

Если у вас после загрузки Спарка нет изображения:


Необходимо подключится по фтп к ресиверу.
Зайти в папку: /root/spark/AppUserDb/ и удалить файл weather.xml
После этого перезагрузить ресивер и не добавлять город в прогноз погоды.
 
vicon

vicon

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
930
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем у кого ресиверы на Спарке, на сервере погоды сбой в программном обеспечении. Сегодня начали пачками падать ресиверы, при обновлении погоды с сервера.
Действительно ресивер "лег",хорошая фишка от Спарк.Зато узнал что есть такая супер нужная функция как "прогноз погоды"Шутка конечно же! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live