• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon и два Киндла заловленых на таможне.

daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ev_gen ну если им досточно устного заявления по телефону то хорошо. У всех по разному. А если нет то факс, заказное письмо. А ехать из-за отказа...да вы что....это уже слишком.....
 
V

Vitaliy_9

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина
To BadWolf:

Да я и не спорил - конечно правы. Отправитель один? - один! получатель один? - Один! Стечение обстоятельств.

To ev_gen:

Отказывался по телефону, никуда не ездил, ничего не писал - звонили из UPS ("будете забирать или как?").
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vitaliy_9

Спасибо за ответ. У меня так же точно, звонил мужик с юпиэса, с тем же вопросом.
Я ответил, что забирать не буду. Кстати, вам амазон вернул деньги в полном объёме или минус доставка девайсов (40$)

Добавлено спустя 11 минут:

Кстати, насущный вопрос. Как теперь мне с амазона привезти уже не два, а три киндла.

Мне видятся следующие варианты:
1. Заказывать в амазоне со своего аккаунта эти три девайса, но на разных людей: на себя, жену и знакомого, например

2. Зарегить три разных аккаунта на амазоне и с них заказывать. Есть ли в этом какой-то смысл?

Каким образом лучше и правильнее поступить и видят ли таможенники на посылках откуда когда и кем она оплачивалась например?

Девайсы покупаю на самом деле для себя, жены и отца.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Каким образом лучше и правильнее поступить и видят ли таможенники на посылках откуда когда и кем она оплачивалась например?
Даже если и будет вложен инвойс с указанием имени плательщика для таможни не имеет значения кто, сколько оплачивает. Она сверяет только получателей.
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Каким образом лучше и правильнее поступить и видят ли таможенники на посылках откуда когда и кем она оплачивалась например?
Даже если и будет вложен инвойс с указанием имени плательщика для таможни не имеет значения кто, сколько оплачивает. Она сверяет только получателей.


То есть можно смело заказывать с одного аккаунта амазона, платить с одного акка палки, на каждого родственника по киндлу и никаких проблем не будет?
 
V

Vitaliy_9

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Украина
2 ev_gen:

Деньги возвращают в полном объеме. Мне месяца через полтора еще пару баксов вернули дополнительно. Я так и не разбирался за что.

Если заказываете несколько - заказывайте на разных получателей. В идеале разные адреса доставки. Это чтоб совсем уж не к чему было прикопаться. Два - на себя и на жену я заказывал - дошли без проблем. Три - лучше указать др. адрес получателя.
Оплачивать можно с одного аккаунта.
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vitaliy_9

Спасибо вам большое за пояснения и развёрнутый ответ. Так и сделаю, закажу на разных людей с разными адресами.

Вообще получается таможня довольно жёстко шерстит посылки... интересно три беспроводные мышки пропустят или скажут, что партия коммерческая.
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Интересно можно ли сейчас платить, когда те два киндла ещё не вернулись на амазон
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
можно
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Надеюсь списание было два раза?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
таки UPS или USPS?
если UPS - то таможня, так как не госпочта вне зависимости от суммы,
вроде.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
вот именно ключевое слово - вроде. :lol:
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
daddy
Списание было 2 раза.

Первый заказал в понедельник вечером 23 мая, забрал в пятницу утром!

Второй заказал 24 мая, пока не звонили, но в трекинге пишет, что доставлен:lol:
 
Live



Вверх
Live