• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Амазон и DHL компостируют мозг

rklaus

rklaus

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
36
Баллы
288
Подсажите пожалуйста, собственно при заказе на амазоне и в деталях товара написано:
Shipping & Handling: RUB 4.729,63
Total before tax:RUB 50.412,88
Estimated tax to be collected: RUB 0,00
Grand Total: RUB 50.412,88

Собственно, полагая что так и будет, я заказал товар. Но по прибытии в РФ, DHL начинает компостить мозг о растаможках, высылает на подпись "брокерские договоры", по которым я обязан платить за всё и вся. Дополнительные услуги, оплаты и еще черти что. DHL я вообще не выбирал, там было "global shipping". Договоры у них размытые, на просьбу дать мне на подпись конкретную бумажку с конкретной суммой отнекиваются. Собственно я заказывал то что описано в деталях заказа, мне вся эта волокита и дополнительные пункты и головняки не нужны. Подскажите, можно ли потребовать у амазона, чтобы он вернул обратно заказ и мне зарефандил деньги из-за того что детали заказа, оплаченный shipping не совпадают с тем, что я получаю в реале?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
оплаченный shipping не совпадают с тем, что я получаю в реале?
это не шиппинг это скорее всего
который
на просьбу дать мне на подпись конкретную бумажку с конкретной суммой отнекиваются.
они не знают, пока не оформят, я так понимаю и пошлину в том числе
удивительно что вы связались с курьеркой на такой заказ, при том что это попадос 100%
в саппорт обратитесь, я так думаю, если прод конечно сам амазон, вернуть можно
 
rklaus

rklaus

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
36
Баллы
288
Я бы ни за что не выбрал DHL. При заказе просто было написано "global shipping"

в саппорт обратитесь, я так думаю, если прод конечно сам амазон, вернуть можно
Да, как будут в онлайне, напишу им
Сообщение было автоматически объединено:

Поговорили с амазоном. Сказали можно отказаться и получить рефанд, как закончится волокита - напишу тут.
 
Последнее редактирование:
rklaus

rklaus

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
36
Баллы
288
Рефанд получил, посылка вчера была отправлена обратно. Амазончик рулит, дхл - кал.
Сообщение было автоматически объединено:

Я попозже видео засниму про весь процесс. Кому интересно, я сюда закину.
 
rklaus

rklaus

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
36
Баллы
288
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live