• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.de

Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Нет там растоможки
С утра не проснулся ещё, путаюсь )))

Ну вот же, по вышеданной ссылке, Lopics написал:
DHL просто взяли с вас деньги за таможенное оформление отправления со стоимостью более 200 евро.
Разве это не Ваш случай?
 
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
ну да, только к тому времени вы уже оплатили товар с доставкой до филиала ТК в городе отправления, а дальше вы как получатель получите счёт при получении товара на месте
Сообщение было автоматически объединено:


невежлИвость в употреблении слова "чушь" не к месту,
если вы не поняли другого человека - не значит что он пишет чушь
Сообщение было автоматически объединено:


отправителю

ну да, только на днях отправлял, калькулятор - 1700р, в филиале при отправке - 2500р
и да - речь не о посылках, а о доставке груза из магазинов через ТК
Чушь..
Вы даже что тако не вежливо не знаете....)))

Еще раз.... То, что вам не озвучили стоимость, не значит что она не известно

И да, чушь еще раз...
Вы путает оплату при получении и навязывание доп услуг постфактум

Тк знает стоимость сразу, она известна отправителю, он вам может ее озвучить, но не озвучил

При этом если вы уж приводите в пример тк
То опять чушь, паралель неправильная

ПРИМЕР
Вы отправляя в тк, оплачиваете услуги доставки, ПРИ ОТПРАВКЕ
Сколько стоит из москвы в питер?
1000 руб
-ок согласен, вот вам 1000

А при получении с человека еще трясут 500 руб за бумажку...

Вот это правильная параллель между дхл и тк

А вы путаете оплату услуг по факту с навязывание доп услуг постфактум за уже уплаченную услугу)))
Сообщение было автоматически объединено:

С утра не проснулся ещё, путаюсь )))

Ну вот же, по вышеданной ссылке, Lopics написал:

Разве это не Ваш случай?

Я не совсем понимаю откуда вообще цифра 200 евро, если лимит таможни до 500)))
200 это лимит самой дхл, следовательно это их тариф, следовательно они могут это включить в стоимость изначально, а не по факту людей рпзводить
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я не совсем понимаю откуда вообще цифра 200 евро, если лимит таможни до 500)))
Попробую объяснить. Лимит в 200 евро не связан с таможенными пошлинами. Вообще и никак. 200 евро, это тот лимит при котором курьерки типа DHL, UPS, FedEx (вернее их российские офисы) не производят самостоятельно таможенного оформления вашей посылки. Т.е. здесь это (таможенное оформление) должен делать получатель лично. Если он (получатель) не может/не хочет этого делать сам, то ему предлагаются услуги таможенного брокера. Естественно за деньги. Но если вы захотите сами растаможить свою посылку, то ничего платить не нужно. Вот буквально недавно один из форумчан описывал свой опыт в этом вопросе с UPS https://www.taker.im/community/thre...sylok-s-amazon-cherez-ups-v-2019-godu.194623/ Насколько я знаю, с DHL примерно такая же процедура. Хотя могу конечно ошибаться, но думаю что не сильно :)

Теперь "моральная" сторона вопроса. Естественно это все неудобно для получателя. И не есть хорошо. И про это уже писали сотни раз. Но это вот такая данность. И к сожалению, Амазон (что американский, что немецкий) как то не сильно могут/хотят влиять на политику курьерок в РФ. Но с другой стороны, я знаю случаи, когда Амазон просто возмещал стоимость этих затрат, если получатель оформлял посылку через брокера.
Сообщение было автоматически объединено:

Так если возить посредником, то как вернуть НДС?
Использовать посредника за пределами EC. Я понимаю, что это дикая логистика, но я как то раз считал заказ с британского Амазона на адрес посредника в США. VAT вычли. Общая стоимость расходов по доставке была примерно одинаковой, но зато никаких проблем с таможенным оформлением. Но это просто пример и частный случай.
 
Последнее редактирование:
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
Попробую объяснить. Лимит в 200 евро не связан с таможенными пошлинами. Вообще и никак. 200 евро, это тот лимит при котором курьерки типа DHL, UPS, FedEx (вернее их российские офисы) не производят самостоятельно таможенного оформления вашей посылки. Т.е. здесь это (таможенное оформление) должен делать получатель самостоятельно. Если он (получатель) не может/не хочет этого делать сам, то ему предлагаются услуги таможенного брокера. Естественно за деньги. Но если вы захотите сами растаможить свою посылку, то ничего платить не нужно. Вот буквально недавно один из форумчан описывал свой опыт в этом вопросе с UPS https://www.taker.im/community/thre...sylok-s-amazon-cherez-ups-v-2019-godu.194623/ Насколько я знаю, с DHL примерно такая же процедура. Хотя могу конечно ошибаться, но думаю что не сильно :)

Теперь "моральная" сторона вопроса. Естественно это все неудобно для получателя. И не есть хорошо. И про это уже писали сотни раз. Но это вот такая данность. И к сожалению, Амазон (что американский, что немецкий) как то не сильно могут/хотят влиять на политику курьерок в РФ. Но с другой стороны, я знаю случаи, когда Амазон просто возмещал стоимость этих затрат, если получатель оформлял посылку через брокера.
Сообщение было автоматически объединено:


Использовать посредника за пределами EC. Я понимаю, что это дикая логистика, но я как то раз считал заказ с британского Амазона на адрес посредника в США. VAT вычли. Общая стоимость расходов по доставке была примерно одинаковой, но зато никаких проблем с таможенным оформлением. Но это просто пример и частный случай.

Дак понятно... Меня сейчас больше интересует уже не сам факт, а стоимость сие действия

Если сумма не большая, то понятно что плевать на нее + можно попробовать выбить с амазона

Просто кто то пишет 700, кто то 1200, кто то про 1900 писал...

Ну и как я понимаю ват же вычитается когда посылка покидает ес, не важно где посредник, по факту дается бумага об импорте, после ват и возвращают
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вы даже что тако не вежливо не знаете....)))
ОК
попутного ветра
вежливый вы наш...
и похоже ни разу не покупали в наших лабазах дистанционно
это вы путаете, дерзя незнакомому человеку, за сим в "баньку"...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну и как я понимаю ват же вычитается когда посылка покидает ес, не важно где посредник, по факту дается бумага об импорте, после ват и возвращают
Не совсем так. При онлайн покупках (сейчас говорим про Амазон), VAT просто не начисляется (ну или вычитается сразу) как только вы поставили адрес доставки за пределами ЕС.
Если сумма не большая, то понятно что плевать на нее + можно попробовать выбить с амазона
Ну этого я вам не могу сказать. Связывайтесь с DHL, уточняйте.

И да, не цитируйте пожалуйста все сообщения целиком. Заранее спасибо. Это называется оверквотинг и это запрещено на форуме. Можно же просто цитировать отдельную фразу. Пример:
Овер.png
 
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
ОК
попутного ветра
вежливый вы наш...
и похоже ни разу не покупали в наших лабазах дистанционно

это вы путаете, дерзя незнакомому человеку, за сим в "баньку"...

Мда... Нету мужиков, одни неженки как бабы

Назвали написанную чушь чушью - дерзишь, не вежливо

Дада, вот как раз типичное бабское поведение, обиделся, демонстративно хлопнул дверью и убежал, господи....
Самому то не смешно?)))
Сообщение было автоматически объединено:

Не совсем так. При онлайн покупках (сейчас говорим про Амазон), VAT просто не начисляется (ну или вычитается сразу) как только вы поставили адрес доставки за пределами ЕС.

Ну этого я вам не могу сказать. Связывайтесь с DHL, уточняйте.

И да, не цитируйте пожалуйста все сообщения целиком. Заранее спасибо. Это называется оверквотинг и это запрещено на форуме. Можно же просто цитировать отдельную фразу. Пример:
Посмотреть вложение 384714

С телефона это сложно, неудобно(
В дхл я написал, но пока ответа нету
У них наверное выходные
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Надо звонить. И настойчиво.
С телефона это сложно, неудобно
Ну а у вас какие варианты то есть сейчас? Либо вы дозвонитесь и решите свой вопрос, либо посылку вернут отправителю.

@asadoshuk, @Pozi, Брейк! Данный вопрос совершенно не стоит того, чтобы переходить на личности...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Брейк! Данный вопрос совершенно не стоит того, чтобы переходить на личности...
да я и не переходил, после повторного наскока отправил товарища в "баню", делов-то...
если считаете иначе - удалите мои посты.
 
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
да я и не переходил, после повторного наскока отправил товарища в "баню", делов-то...
если считаете иначе - удалите мои посты.
ути-тупи обиделся он, что его бред назвали чушью)))
смешно, ей богу) мда... измельчали мужики, все у них хамство, дерзость и т.п. чушь
неженки, а не мужики...

сегодня пришло сообщение от DHL
по ссылке говорят об оплате 1740 (вроде +-) за оформление
о чем собственно и разговор.... а ведь это часть их работы и доставки, и включено в стоимость у нормальных перевозчиков
+ 30% если дороже 500 евро и платное хранение с 4го дня, но минимум 710 рублей (вроде)

при чем так криво написано, что непонятно, что они имеют под 700 рублей за хранение, 700 рублей за хранение минимум, то есть в ЛЮБОМ случае,
или если у них посылка долго лежит? хотя почему время оформление не халожено в бесплатное хранение как у всех? ... развод на разводе...
вот это уже реально свинство, оплати доставку, оплати оформление, мол оно не включено в доставку, еще и оплати время пока они оформляют...
непонятно, они так намекают что 1700+700 ?

самое смешное, что данные то я заполнил, но галочку согласия оплаты не поставил... как они собираются с меня деньги получать, я сложно сказать...
взять посылку у курьера и послать зачем :D ну ей богу...смешно даже

если люди умудряются эти деньги вернуть с амазона, то когда ему лучше писать, уже по факту когда все таки эти сволочи стрясут эти деньги или уже сейчас?
Сообщение было автоматически объединено:

ответ амазона

Thank you for your email.

First of all I am sorry for the inconvenience with the import fee and the amount that DHL is asking you to pay.

I see that Amazon.de collected EUR 83,46 in import fee deposit at the time order # was charged, and this amount was transmitted to the carrier. I'm sorry to hear that DHL is asking you to pay these charges again for the shipment with tracking number .

I have forwarded your message to the appropriate department in our company so we can investigate this further with the carrier and assist you. You can expect to be contacted by the carrier soon to resolve this situation.

I wish you a lovely evening Sergey and excellent week ahead.

амазон по ходу то же не понимает почему DHL просит оплатить эти услуги повторно, хотя по факту они являются частью услуг доставки)))
 
Последнее редактирование:
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
еще немного свежей инфы от амазона,

они связались со своими партнерами из DHL, и потребовали отдать мою посылку без всяких дополнительных оплат))))
сказали ни за что не платить
а если они не отдадут, то связаться с амазоном еще раз

весело :D

DHL конечно странные ребята, доставка и так дорогая, 86 евро
ну ок... добавьте плин оформление в стоимость, будет 100-110 евро, в чем проблема?
и вопросов бы не было... оплатил - получил
а не как сейчас, стоимость доставки озвучили, обе стороны согласились,
оплатил, а уже по факту с тебя требуют еще, некрасиво
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@Pozi, в ссср это называлось перегибы на местах, от этого ни одна система не застрахована :new_zipper_mouth:
У амазона, имхо одна из лучших политик взаимодействия с клиентом среди подобных площадок. Ну и вы надеюсь теперь убедились в этом ;)
 
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
@Pozi, в ссср это называлось перегибы на местах, от этого ни одна система не застрахована :new_zipper_mouth:
У амазона, имхо одна из лучших политик взаимодействия с клиентом среди подобных площадок. Ну и вы надеюсь теперь убедились в этом ;)
"НЕ платите им"
мне интересно что на это ответит DHL )))))

амазон молодцы, а вот DHL мне не нравятся)))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
P

Pozi

Новичок
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
4
Амазон предложил вернуть деньги за брокера, а вот DHL в письме писали одну сумму, а взяли 1200...
странные ребята
 
D

Dimakgb

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Черкесск
Доброго времени суток. Подскажите. Нужно на amazon.de купить электронную книгу в формате kindle. ссылка на товар Опыта покупок с амазона нет. Зарегистрировался с почты яндекса. Адрес не указывал (по умолчанию стоит германия), больше тоже никаких данных не указывал. Если зайти с учетной записи, то книги в формате kindle не доступны для покупки, без учетной записи книги имеют цену и их можно купить.
Вопрос - что я делаю не так, и как можно купить?
 
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
Кто нибудь платил на немецком амазоне переводом SEPA ? Не будет проблем с возвратом НДС? Подтверждать вывоз буду на таможне в аэропорту вылета..
 
V

Victor-Lvovich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
23
Баллы
4
Посылка с немецкого Амазона отправлена 15 апреля, трекинга нет. Как инициировать ее поиск или вернуть деньги?

Еще две посылки идут с 1 мая, отправлены с Англии, трекинг французский и нерабочий.

На почту хожу регулярно, их там нет.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
здравствуйте
требуется помощь в возвратом с немецкого амазона. были заказаны автомобильные фонари стоимостью почти 40тр. товар пришел поврежденным. хочу вернуть. амазон предлагает оплатить возврат самостоятельно и выслать им квитанцию для компенсации. ТК - dhl, стоимость обратной доставки 20 тысяч рублей что составляет больше половины стоимости самого заказа

есть варианты дешевле? возврат нужно отправить до 2 августа
 
Live

Similar threads




Вверх
Live