• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Амазон де начинает тупить, а вместе с ним и остальная европа.

N

nhl0220

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Амазоновские гуру, обращаюсь к вам как к последней инстанции!!! Суть проблемы. Заказывал на Amazon de виниловые пластинки и CD. Все как обычно заказ-выбор доставки (стандартная) оплата и ожидание долгожданного груза. Все как обычно. И внезапно из ничего вырастает большая проблема. Делаю заказ на винил LP с очень хорошими скидками, весь винил со значком Praim ( гарант доставки и возврата ндс). На странице выбора доставки я с удивлением наблюдаю только вариант Amazon Global Express, захожу на страницу оплаты и в ужасе вижу что за счастье в 198 еврорублей, я должен за доставку заплатить 87 евро. Думал дар речи потерял навсегда. Кто не в теме, категория моего товара музыка, по желанию это стандартная доставка с Amazon de- 9,50 за посылку + 3 евро за каждый следующий килограмм, где то 28-32 евро за бандерольку. Захожу в чат. Девица на том конце инета понимает мою проблему и эмоционально обЪясняет, что так бывает и что не надо волноваться все оплатить после получения заказа они вернут разницу суммы доставки. Горький опыт подсказал, что она гонит. (заказал одну вещь лимитированное издание, был последний экземпляр, на нашей таможне не понравилось, может мой косяк, завернули, написал амазону, в ответ клятва на крови что как только они увидят мое желание у себя в складской программе, сразу сообщат и вышлют по той же цене, жду 9 месяцев) Пишу индусам так мол итак, в ответ какая то ахинея, веб сайт самостоятельно выбирает способ доставки, и предложенный мне вариант это супер надежный и быстрый способ. Объясняю непонятливым амазоновцам еще подробнее проблему, в ответ мы не можем отправить вам посылку бесплатно,существуют тарифы доставки в РФ. Где они прочитали что я хочу все бесплатно? Но в этом есть и плюс, они признали что тарифы на отправку в РФ существуют. Еще была куча бессмысленных ответов, такое ощущение что я разговариваю со стеной. Мое требование к амазону соблюдение правил доставки к моей категории товара. В ответ "куры все подохли, высылайте новый телескоп". Что делать подскажите кто нибудь. Готов к любым предложенным мерам по нагибанию буржуев.
 
N

nhl0220

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
8
Баллы
101
ПО поводу всей Европы. На французском амазоне такая же фигня. Типа санкции?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Все Амазоны сейчас так работают. На доставку барахла типа книг в РФ установили конские ценники - это не санкции, просто доставляют экспресс-доставками - при этом старые тарифы из своих справочных материалов не убирают.

Вот такая надпись высвечивается при заходе на англоязычные:
"We are delivering to your region with limited shipping options. Please expect extended delivery time."

означает - готовьте денежки.

В Германии полно магазинов с музтоварами, откуда доставляют в РФ "доковидными" способами, дешево. Но отправления могут быть безтрэковыми. Мне этим летом доходило. (До ковида - ни одной утери через безтрэки не было.)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
N

nhl0220

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Не получится. Во первых почти весь винил из заказа уже раскупили. Во вторых, я потеряю ндс. На амазон де 16%, на амазон фр. 20%. Не вариант. Попробую с мобильного приложения. Может мой IP адрес им не нравится. В инстаграм при регистрации сайт так и сказал про мой IP, и завернул дальнейшую регистрацию.
Сообщение было автоматически объединено:

Переписка с амазонами уже неделю. Какой то умник с амазон де. написал "ничем помочь не могу, не нравится, вот адрес немецкой конторы по досудебной помощи разрешения нарушений прав потребителей, разбирайся" Только он забыл предупредить, что эта контора оказывает услуги только жителям ЕС и неприсоединившимся скандинавам. Были бы границы открыты, не вопрос. Указал бы промежуточный адрес почты в Финляндии поближе к границе. Сгонял бы за посылкой (3 часа ходу в одну сторону) в Финку. На финском МАПе штампанул бы инвойс на вывоз из ЕС и там же опустил в почтовый ящик и отправил амазону, для возврата ндс. Ко всему этому еще бы и посылка до Финки бесплатно приехала (от 49 евро доставка в Финку бесплатная). Ну а пока мне надо их как то в онлайне побеждать.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...винил LP...198 еврорублей
Указал бы промежуточный адрес почты в Финляндии поближе к границе. Сгонял бы за посылкой (3 часа ходу в одну сторону) в Финку...
16% - 22 евро, бензин на 6 час. поездку - от 1500 руб + потраченное время + еда и т.п., что бы получить 400-500 руб? бред.
Ну а пока мне надо их как то в онлайне побеждать.
через посредника
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Примерно года два назад всё стало у них портится. За это время я не смог ни разу получить заказ с дешевой доставкой с первого раза (тоже LP заказываю), но в результате все заказы были доставлены и получены. Дешевый способ доставки меняли на дорогой курьерский DHL, без дополнительных оплат, но это требовало постоянной переписки с ними. С англичанами было легче, а французы пытались саботировать.
Кажется, еще в том году дешевая доставка из заказов, то исчезала, то появлялась. Сейчас исчезла совсем.
Я стал заказывать из Европы на американского посредника и затем отправлять морем. При этом налог с продаж также вычитается. Не лучший вариант конечно, но иногда товар есть только в Европе, да и цены там часто гораздо ниже чем в Америке.
В сентябре и дешевая доставка в Америку подорожала, было 3.08, стало 6,96 фунта.
Короче душат нас со всех сторон.
 
N

nhl0220

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Примерно года два назад всё стало у них портится. За это время я не смог ни разу получить заказ с дешевой доставкой с первого раза (тоже LP заказываю), но в результате все заказы были доставлены и получены. Дешевый способ доставки меняли на дорогой курьерский DHL, без дополнительных оплат, но это требовало постоянной переписки с ними. С англичанами было легче, а французы пытались саботировать.
Кажется, еще в том году дешевая доставка из заказов, то исчезала, то появлялась. Сейчас исчезла совсем.
Я стал заказывать из Европы на американского посредника и затем отправлять морем. При этом налог с продаж также вычитается. Не лучший вариант конечно, но иногда товар есть только в Европе, да и цены там часто гораздо ниже чем в Америке.
В сентябре и дешевая доставка в Америку подорожала, было 3.08, стало 6,96 фунта.
Короче душат нас со всех сторон.
Примерно года два назад всё стало у них портится. За это время я не смог ни разу получить заказ с дешевой доставкой с первого раза (тоже LP заказываю), но в результате все заказы были доставлены и получены. Дешевый способ доставки меняли на дорогой курьерский DHL, без дополнительных оплат, но это требовало постоянной переписки с ними. С англичанами было легче, а французы пытались саботировать.
Кажется, еще в том году дешевая доставка из заказов, то исчезала, то появлялась. Сейчас исчезла совсем.
Я стал заказывать из Европы на американского посредника и затем отправлять морем. При этом налог с продаж также вычитается. Не лучший вариант конечно, но иногда товар есть только в Европе, да и цены там часто гораздо ниже чем в Америке.
В сентябре и дешевая доставка в Америку подорожала, было 3.08, стало 6,96 фунта.
Короче душат нас со всех сторон.[/QUO
Сообщение было автоматически объединено:

Вечером хочу Джеффу на почту написать. Может он там пинка даст европейским подразделениям.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
N

nhl0220

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Примерно года два назад всё стало у них портится. За это время я не смог ни разу получить заказ с дешевой доставкой с первого раза (тоже LP заказываю), но в результате все заказы были доставлены и получены. Дешевый способ доставки меняли на дорогой курьерский DHL, без дополнительных оплат, но это требовало постоянной переписки с ними. С англичанами было легче, а французы пытались саботировать.
Кажется, еще в том году дешевая доставка из заказов, то исчезала, то появлялась. Сейчас исчезла совсем.
Я стал заказывать из Европы на американского посредника и затем отправлять морем. При этом налог с продаж также вычитается. Не лучший вариант конечно, но иногда товар есть только в Европе, да и цены там часто гораздо ниже чем в Америке.
В сентябре и дешевая доставка в Америку подорожала, было 3.08, стало 6,96 фунта.
Короче душат нас со всех сторон.
JPC de. винил подороже в основной массе, но можно найти то , что у других давно закончилось. В меню удобно. Есть функция на что скидки. Удобно. И будто на другой планете контора. Доставка DHL. Тариф на Россию не поменялся. 5,99 за посылку + 2,50 за каждый следующий кг., сегодня проверял делал типа заказ, до чекаута.
Сообщение было автоматически объединено:

16% - 22 евро, бензин на 6 час. поездку - от 1500 руб + потраченное время + еда и т.п., что бы получить 400-500 руб? бред.

через посредника
Все гораздо быстрее и дешевле, соответственно и посылка бы весила по еврам гораздо больше. И не только винил. А к примеру амазоновский box set Whoosh Deep purple-44 евро уже без ндс, в России почти 10 тыров, вот это бред.
 
Последнее редактирование:
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Их тоже мониторю, но ни разу там не покупал.
Сообщение было автоматически объединено:

box set Whoosh Deep purple-44 евро уже без ндс, в России почти 10 тыров, вот это бред.
Бывают и исключения.
Вот цена уже у нас https://meshok.net/?search=sade+this+far+6+lp+box+set
А посмотрите сколько это стоит на европейских амазонах плюс доставка, на американском уже кончился, там уже перепродавцы.
https://www.amazon.co.uk/gp/product/B07N3RVMXG?ref=ppx_pt2_dt_b_prod_image

https://www.amazon.com/gp/product/B07N3RVMXG/ref=ox_sc_saved_title_6?smid=ATVPDKIKX0DER&psc=1
 
Последнее редактирование:
N

nhl0220

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Их тоже мониторю, но ни разу там не покупал.
Сообщение было автоматически объединено:


Бывают и исключения.
Вот цена уже у нас https://meshok.net/?search=sade+this+far+6+lp+box+set
А посмотрите сколько это стоит на европейских амазонах плюс доставка, на американском уже кончился, там уже перепродавцы.
https://www.amazon.co.uk/gp/product/B07N3RVMXG?ref=ppx_pt2_dt_b_prod_image

https://www.amazon.com/gp/product/B07N3RVMXG/ref=ox_sc_saved_title_6?smid=ATVPDKIKX0DER&psc=1
А причем тут Sade. Я вообще то, в курсе что на мешке. На мешке есть еще, то что покупалось за 67-70 руб за евро. И НДС Меркель уменьшила только с июля. Поэтому сравнивать с частными продажами на Мешке не особо можно. Все крупные интернет магазины по музыке работают с Traum Baum. Берлинская контора. Если они напрямую с лейблами работают, то цена опта должна быть примерно такая же как у Amazonov и других крупных продавцов. Считаем минус НДС 16% после границы, +30% таможня + наценка инет магазинов. Но совесть то бессовестную надо какую нибудь иметь. Ценообразование здесь совсем не по христиански. А реальная цена на изделие от лейблов, не такая уж и высокая. На английском амазоне висели пластинки от Coda records (плохой пример, но все же) Продавец Coda - сам лейбл. U heep, R stones, Clash, Creedence.... and more, от 7-9 фунтов, при покупки 3 экз.- скидка 5%, от 5 - 10%, от 7-20%. Это было в июле. Может что то и сейчас есть. Можно зайти в CD & vinyl, в поиске набрать coda.
Я тоже иногда продаю то что, мне оказалось как бы и не нужно. Black Sabbath 13 запечатанный, в розницу я отдал в сентябре за 1950 руб. На мешке он уже наверное за 3тр перевалил не говоря уже об инет магазинах. Поэтому сравнивать Мешок с Европой смысла нет. На Amazon стоит какой то автомат цен. В феврале чуть не купил The Gods Genesis (Amazon de), цена была 4,95 евро и минус ндс. Хапнул в запас 4 штуки, себе и на обмен. Заглючило чо то, немцы заблокировали аккаунт. Через три дня в корзине пусто, а The Gods уже по 23 евро, так и не купил. А то что у них по 1 му экземпляру и больше не предвидится завоза, там вообще что стоило 20 евро может стоить и 100.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
N

nhl0220

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Sade привел в качестве примера свежего релиза.
На свежатину которая вышла завтра, я не заморачиваюсь. Примеров масса. Foreigner последний Double vision 2lp+blu-ray брал за 26,99 в январе. В июле везде уже был 19,99. Взял на Амазоне де. за 16,50 (везде -ндс), дорогой продал. А Jorn 2020, тоже в январском заказе, предзаказом оплатил 21,99 минус ндс, чуть позже меньше 25 нигде не видел,но это редкость на новинки. В России иногда, бывает непонятная цена. Такое ощущение что пластинку записывал сам продавец. Так что рассуждать можно бесконечно. Есть бушки recordsale de. цена на запечатанные пропиленные иногда удивляет Uriah Heep 78 года издания !!!американское 32 евро стоил, а Sammy Hagar кажется 84, тоже пропиленный 6 евро. Но там какая то доставка хитрая. Брать надо штук двадцать. нового мало а с юзанными я как то не дружу с 93 го года.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live