• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Здравствуйте. Купил два товара на Амазон, но пошли уже четвёртые сутки но ничего до сих пор не отправили, правда и деньги с карты не сняли, как быть?

Все нормально. Бывало и до недели. Не волнуйтесь, это самая надежная платформа
 
A

alexzhe

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
ХМАО - Югра
Здравствуйте. Купил два товара на Амазон, но пошли уже четвёртые сутки но ничего до сих пор не отправили, правда и деньги с карты не сняли, как быть?

Деньги и не снимутся, пока не будет информации о передаче заказа в доставку. Кстати, в этот период можно и отменить заказ, если передумали.
 
U

usher74

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
11
Местоположение
волжск
Всем добрый вечер! Заказывающие на Amazon, просветите пожалуйста в одном вопросе, заказал чехлы на смартфон, трек номер в приложении Amazon shopping имеет вид AWxxxxxxxxx Shipped with DPD, данный трек номер ни на одном ресурсе по отслеживанию не определяется, до сегодняшнего дня была информация о том, что товар в пути в самом приложении, а сегодня вывалилось сообщение"We’re very sorry your delivery is late. Most late packages arrive in a day. If you have not received your package by Desember 25, you can come back here the next day for a refund or replacement." И информация по отслеживанию в приложении пропала.
Что теперь делать и как решать проблему?
Приветствую, у меня аналогичная ситуация, расскажите, чем закончилась ваша история?
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Деньги и не снимутся, пока не будет информации о передаче заказа в доставку
Не совсем так, бывает и сразу.
Сообщение было автоматически объединено:

Не совсем так, бывает и сразу.
ИМХО - зависит от того, кто продавец.
 
Последнее редактирование:
U

usher74

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
11
Местоположение
волжск
в общем отвечу сам себе наверно, но вдруг кому то пригодится. Отправка 4 бутылок шампуня доставкой амазона. Была дата доставки 1.01. после другая 9.01. но к сожалению посылка так и не пришла. Деньги амазон вернул в полном размере(товар+доставка) сразу после того как я обратился к ним через чат, на карту деньги вернулись через сутки после обращения. Интересно то, что статус заказа до сих пор Ваше отправление возможно задерживается но всё же ещё может быть доставлено. Ждёмс.
 
Atashka-56

Atashka-56

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
51
Баллы
103
Местоположение
Махачкала
Уже прошло много времени с момента покупки на Амазон, трек номер не отслеживается, поддержка DPD говорят что к ним посылка не поступала.
На Амазоне сейчас вот это написано
sshot-1.png
Могу ли я вернуть свои деньги за потерянную посылку?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Atashka-56, так там и написано - оформите запрос на возврат средств или замену
ткните кнопку "связаться с нами" - там по обстоятельствам
 
Atashka-56

Atashka-56

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
51
Баллы
103
Местоположение
Махачкала
@asadoshuk, Я нажимаю на кнопку и вроде бы правильные пункты выбираю, но Амазон какой то чат предлагает вместо возврата денег...
sshot-1.png
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но Амазон какой то чат предлагает вместо возврата денег...
Обычно и чата достаточно, что бы решить вопрос. Сотрудники Амазона вас как минимум спросят - что вы хотите, возврат денег или повторную отправку. Но если не готовы общаться в чате - напишите им письмо. Тем более что такой выбор вам предлагают тоже.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Lopics, коротко и по делу :new_thumbsup:
 
Atashka-56

Atashka-56

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
51
Баллы
103
Местоположение
Махачкала
@Lopics, Я просто думал там можно заявку оставить на возврат средств или открыть спор как на Алиэкспресс. Мне посылка нужна, если отправят по новой и она опять не придёт, мне уже деньги вряд ли вернут...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Atashka-56

Atashka-56

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
51
Баллы
103
Местоположение
Махачкала
@asadoshuk, Нет вроде бы не Амазон, там две разные посылки, как я понял какое то время прошло чтоб их вместе собрать, упаковать и мне отправили.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Полностью согласен с камрадом Лопикс. Проблемы разрешаются в кратчайшее время.
Теперь по делу.
Абсолютно неважно кто выставил товар на продажу. Даже если это сто продавцов-поставщиков. В итоге соглашение (договор, контракт - как хотите, на выбор)по факту покупки вы заключаете с продавцом АМАЗОН. Все вопросы, выяснения, претензии - все к нему.
Поэтому, когда они вам написали, что посылка в пути по-прежнему и вы можете выбрать или возврат средств или перепосылку. Жмите нужное и все.
Если они пишут, что вы можете поиграть в посмотри трек-лист - смотрите, а не нравится - три опции - мыло, звонок, чат. Выберите нужное, что вам подходит и заканчивайте дело.
Только решите заранее, что вы хотите.
Я лично не пробовал озаботить их и перепослкой и компенсаций нервов.
Мой совет - пишите. Это надежней. Играть в запись разговоров и потом играми с декодерами - я не слышу МПЕГ2, а у меня только МП4...ну, нафик!
 
Atashka-56

Atashka-56

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
51
Баллы
103
Местоположение
Махачкала
Пообщался в чате Амазон, сказали подождать до 12 февраля, а вдруг придёт, я согласился, посмотрим как будет. Хотя DPD ещё раз написал что к ним ничего не приходило, а я ещё 15 января заполнял сведения для таможни от DPD...
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Мне кажется, что есть два пути
1) Предпочтительный. Согласиться с ними, да и осталось то ждать 4 дня всего. Если нескладуха - гнуть свое. Посылайте заново. У меня только один раз была ситуация подобная. Получил "повторку" дня через 4-5 . Они за свой счет ракетой отправили
2) Не лучший, но легитимный. Не хочу ждать, хочу...возврат. Вероятней всего вернут деньги в течение 72 часов. Но. Существует вероятность, что посылка придет затем. Чисто дружеский совет - не играйте с ними в "каку". Тут же отпишитесь и сообщите, что получили. Если деньги не успели вернуть - чтоб не отправляли. Если деньги уже вернули - тут же спросит - как мне вернуть деньги. Зачем? а чтоб не писать потом на форуме вопросы - как мне разблокировать аккаунт? или - как мне опять зарегиться?
У них отличная служба поддержки. Но они отнюдь не альтруисты, что и правильно. Бизнес - это бизнес! Да и доброе имя не меньше стОит!
 
Atashka-56

Atashka-56

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
51
Баллы
103
Местоположение
Махачкала
@halav, Это не маленькая сумма, но мне нужна посылка а не деньги, а что если по итогу придёт в начале первая, а потом вторая посылка? Мне нужно будет ещё раз платить? Или там есть какая нибудь защита покупателей как на Али, если в срок не пришёл то нет претензий?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вам же ответили уже
Существует вероятность, что посылка придет затем. Чисто дружеский совет - не играйте с ними в "каку". Тут же отпишитесь и сообщите, что получили. Если деньги не успели вернуть - чтоб не отправляли. Если деньги уже вернули - тут же спросит - как мне вернуть деньги.

а что если по итогу придёт в начале первая, а потом вторая посылка?
откажетесь от получения и она вернётся
 
Live

Similar threads




Вверх
Live