• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
поменяйте банк или попробуйте , потом расскАжете
1.давно плачу с валютной (правда нашей), чтобы избежать таких ньюансов
2.если платить рублёвой, то лучше выбирать конвертацию банка, а не амазон
Рассказываю, оплатил долларовой картой payoneer-все ок прошло
Сообщение было автоматически объединено:

Небольшое дополнение по оплати картой Payoneer - есть комиссия 1 процент при оплате
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
при первой покупке гифта от 50$, по коду 19giftcard наливают ещё 15$ на аккаунт
отписываюсь по акции 19Gifrcarg :
подключил Прайм-фри (для ускорения доставок), купил на гифт,
пришло письмо о начислении, на следующий заказ при оплате вылезла скидка на 15уе, применил, всё ОК
 
S

Saari

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
7
Баллы
104
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Впервые покупаю на Amazon. 4-го вечером оформил order. Выбрал дешевый вариант доставки. Пришло письмо, что order оформлен. Через некоторое время списали деньги с карты.
В самом order в разделе Transactions информации по оплате нет.
По кнопке "Track package" видно, что индикатор выполнения заказа едва не доходит до Shipped.
Это нормально?
И еще: к чему готовиться при таможенном оформлении? Все отправляют сканы паспорта?
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
И еще: к чему готовиться при таможенном оформлении? Все отправляют сканы паспорта?

Зависит от того, чем отправили. Пару лет назад мне прислали DHL. Посылка доехала до Москвы, а оттуда ее отправили обратно, потому что оказалось, что это не Амазон, а какой-то магазин, зарегистрированный на Амазоне, а с ними DHL не работает. Потом еще месяц вытряхивал с Амазона деньги (почти 1000 долларов).

Вот сейчас занимаюсь другой проблемой. Еще один заказ с Амазона приехал FedEx. Помимо скана паспорта надо еще заполнять какую-то портянку с большим количеством информации. Я их послал и попросил отправить товар обратно.
Сообщение было автоматически объединено:

в общем, Амазон - это большая головная боль, потому что - как получится никогда не знаешь. Недавно получил цифро-аналоговый преобразователь. У него сразу накрылся блок питания. После часа общения с их поддержкой стало ясно, что заменить блок питания они не могут. Они могут только оформить возврат товара, что неплохо в США, где это можно сделать за день, но в Росси это займет пару недель. У меня оказался подходящий блок поэтому отправлять обратно не хотелось. Я написал производителю в Китай и мне сразу выслали новый блок питания.
 
Последнее редактирование:
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такую портянку прислал таможенный брокер. Это после того, как я им заплатил 1100 рублей за услуги по растаможиванию. "Где работаешь? ", "для чего нужен товар" и т.п. идиотские вопросы. И в конце приписка "Довожу до Вашего сведения, что в течение месяца товаров в мой адрес из-за границы в Российскую Федерацию не поступало. Таможенного оформления в других таможнях не производилось." Я, естественно, получал другие товары. Теперь с меня потребуют аналогичные "обьяснительные" по всем остальным заказам? Вот уроды! Заполнять не буду, пусть обратно отправляют.
 

Вложения

  • Screen Shot 2019-12-08 at 4.33.34 PM.png
    Screen Shot 2019-12-08 at 4.33.34 PM.png
    1 МБ · Просмотры: 275
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Вот такую портянку прислал таможенный брокер. Это после того, как я им заплатил 1100 рублей за услуги по растаможиванию. "Где работаешь? ", "для чего нужен товар" и т.п. идиотские вопросы. И в конце приписка "Довожу до Вашего сведения, что в течение месяца товаров в мой адрес из-за границы в Российскую Федерацию не поступало. Таможенного оформления в других таможнях не производилось." Я, естественно, получал другие товары. Теперь с меня потребуют аналогичные "обьяснительные" по всем остальным заказам? Вот уроды! Заполнять не буду, пусть обратно отправляют.

А что сложно портянку заполнить? Или в лом? Или шизофреническая боязнь выложить личные данные? Видимо заказ не так уж и нужен...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Или шизофреническая боязнь выложить личные данные?
в порядке бреда - государство всё глубже лезет в "интимные места" своих граждан
вспоминается портянка на выезд из "совка", где была графа - "нет ли у вас родственников среди интернированных или перемещённых лиц"....
в стране то всё ок - заняться больше нечем...
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Государство -это такая машина, что если захочет, то залезет тебе в интимные места, хоть их 200 мм бронёй прикрой))) А так то эти места наши государству и не нужны особо.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
А что сложно портянку заполнить? Или в лом? Или шизофреническая боязнь выложить личные данные? Видимо заказ не так уж и нужен...

Видимо, вы готовы подставить задницу по первому требованию начальства. Я к такому обращению, не привык.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Достал в последнее время амазон,третий раз за 3 дня удерживают деньги на холд за заказ,причем сам заказ не шлют уже неделю .И это происходит не первый раз ,никаких денег не хватает на карте!
 
smogcat

smogcat

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
186
Местоположение
Стерлитамак
Всем добрый вечер! Заказывающие на Amazon, просветите пожалуйста в одном вопросе, заказал чехлы на смартфон, трек номер в приложении Amazon shopping имеет вид AWxxxxxxxxx Shipped with DPD, данный трек номер ни на одном ресурсе по отслеживанию не определяется, до сегодняшнего дня была информация о том, что товар в пути в самом приложении, а сегодня вывалилось сообщение"We’re very sorry your delivery is late. Most late packages arrive in a day. If you have not received your package by Desember 25, you can come back here the next day for a refund or replacement." И информация по отслеживанию в приложении пропала.
Что теперь делать и как решать проблему?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
smogcat

smogcat

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
186
Местоположение
Стерлитамак
Вопрос больше в другом, почему не трекается посылка в сервисах по отслеживанию?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
трек номер в приложении Amazon shopping имеет вид AWxxxxxxxxx Shipped with DPD, данный трек номер ни на одном ресурсе по отслеживанию не определяется
Доставка то куда была вообще? Неужели ж сложно это написать?! Вы заказывали прямую доставку с Амазона к себе в город, или доставку на посредника?
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Я что-то вообще ничего не пойму. Заказываю с Амазона, но никаких номеров никогда не получал. Захожу в мои заказы, кликаю что нужно, потому типа покажи детали и все. Он по минутам отображает что и где. Как только появится надпись, что освобожден из таможни - максимум 24-48 часов и посылка у меня в руках на дому. Всё!
Какой номер, какой карьер, - фих его знает. Посмотрел что делается и аут.
 
smogcat

smogcat

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
186
Местоположение
Стерлитамак
Доставка то куда была вообще? Неужели ж сложно это написать?! Вы заказывали прямую доставку с Амазона к себе в город, или доставку на посредника?
Прямая доставка с Амазона. Доставка в Россию. Трек номер дал Амазон, путь посылки указывался в самом приложении и на сайте Амазона, предполагаемая дата доставки была выставлена Амазоном 17 декабря, но когда наступила эта дата пришло сообщение которое я выложил выше в своем посте. Меня беспокоит то, что я по выданному трек номеру не могу посмотреть, где сейчас эта посылка ни в одном сервисе по отслеживанию.
Сообщение было автоматически объединено:

Я что-то вообще ничего не пойму. Заказываю с Амазона, но никаких номеров никогда не получал. Захожу в мои заказы, кликаю что нужно, потому типа покажи детали и все. Он по минутам отображает что и где. Как только появится надпись, что освобожден из таможни - максимум 24-48 часов и посылка у меня в руках на дому. Всё!
Какой номер, какой карьер, - фих его знает. Посмотрел что делается и аут.
Ответ на ваш вопрос SmartSelect_20191221-022046_Amazon Shopping.jpg
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Все равно непонятка. Они ж в э олл апдейтах пишут все до последней буковки и доставка до дома, нафик этот номер таскать по сети?
Мало того, у меня была задержка раза три - через 24 часа я писал письмо - где? кто? что? когда?
Все три письма закончились - звиняйте, вот вам гифт кард - два раза по 20, а за большой заказ полтинник.
Короче - пишите им сразу. Отвечают в течение 6-8 часов.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
поясните плз где посмотреть местонахождение стороннего продавца на Амазоне на его странице.Как понять где он находится территориально и откуда посылает ?
 
Atashka-56

Atashka-56

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
51
Баллы
103
Местоположение
Махачкала
Здравствуйте. Купил два товара на Амазон, но пошли уже четвёртые сутки но ничего до сих пор не отправили, правда и деньги с карты не сняли, как быть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live