• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На сайте просят ввести данные.
Какие данные?
Если введу данные с меня спишут еще 50 долларов за услуги брокера.
Каким образом с вас что-то спишут?

Сдается мне вас просто попросили указать паспортные данные для таможенного оформления заказа. Если это так (а письмо от UPS вы не показали), то это нормально. А вот если UPS пытается с вас получить еще 50 баксов за таможню, то это не нормально! Напишите об этой ситуации в службу поддержки Амазона.
 
B

belka2018

Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
4
Да попросили ввести паспортные данные и ИНН.
В письме есть такое предложение. "Внимание: Оплата услуг UPS по таможенному оформлению осуществляется в соответствии с условиями доставки приобретенного товара. Уточните у вашего продавца.
Просим обратить внимание, что у вас есть право произвести процедуру таможенного оформления самостоятельно ".
Не хочется терять лишние деньги за таможенное оформление.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Последнее редактирование:
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Если не сложно приведите пример нормальной именной карты (без платы за обслуживание) с КБ? А так же должен быть выгодный курс для оплаты в валюте
Сообщение было автоматически объединено:


Можно по подробнее, что значит эта фраза:
"Баксы покупаю на минимумах, отправляю всегда через посредника поэтому в таможенном уведомлении пишу что захочу"

Это означает чтоя покупаю доллары по выгодному курсу а не по курсу банка в день покупки, а посредник пишет в накладной то чтоя ему скажу(чтобы не попасть на пошлину)
 
rklaus

rklaus

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
36
Баллы
288
Народ, брал товар за $649 + 60 с лишним за shipping. Что будет если отказаться от дел с DHL по растаможке и доставке товара ? Я не буду подписывать их "брокерские договоры".
Самому растамаживать также возможности нет. Я не из Москвы.
DHL я не выбирал, там было просто: AmazonGlobal Priority Shipping.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Сильно сомневаюсь.
Unembossed Name - с таким именем привязал кукурузу, ничего не сняли, смс-ок не слали
может надо купить что-то что бы прошла верификация, не помню, давно вязал карту
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Unembossed Name - с таким именем привязал кукурузу, ничего не сняли, смс-ок не слали
Ну как минимум за это спасибо. Если будете что-то покупать, попробуйте расплатиться этой картой и расскажите как пройдет. Всем только полезно будет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Lopics, ОК
 
V

vd

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
89
Баллы
11
Местоположение
москва
А кому-нибудь удалось упросить Amazon ( в случае, если сам Amazon является продавцом ) отправить посылку в Россию не курьерской службой, а госпочтой или EMS ?
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
Несколько лет назад делал заказ на amazon.de доставка была не дорогой и быстрой почтой России EMS на amazon.com ничего не заказывал вот решился (видимо зря) отправили DHL сегодня получил SMS
==========
DHL информирует: в Ваш адрес ожидается прибытие груза по накладной № 838***. Просим предоставить данные для таможенного декларирования, пройдя по ссылке https://eshopping.dhl.ru/. Вопросы вы можете задать по e-mail: RUMOWB2C@DHL.com. Тему сообщения просьба указать 838***.
===========
Перейдя по ссылке и введя телефон и ПИНКОД получаю сообщение (что меня не чуть не смутило т.к. несколько заказов с брингли так же оформлялись)
Но далее следовал текст
========
По грузу 838*** стоимость услуг таможенного представителя – 1200 руб. платное хранение грузов на свх с 4-го рабочего дня после прибытия груза. 6 руб/кг в день, минимум 710 руб. оплата при получении груза.
==========
Мне еще нужно будет доплачивать курьеру при получении посылки 1200 + 710 = 1910 руб ?

Погуглив наткнулся на темы, правда старые, что нужно ехать оформлять на таможню самому. Еще все это только в Москве, доставка не в Москву оформлена.
Можете прокомментировать как мне в данной ситуации лучше действовать ?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ИМХО - амазон дискредитирует себя используя такие способы доставки, которые не позволяют узнать её цену, фактически до получения отправления клиентом,
попахивает "колхозным" кидаловом, "а ля раша" - не доработана доставка на так называемой "последней миле".
Могли бы подсуетиться и хотя бы держать в актуале инфу о этом ..овёном AmazonGlobal Priority Shipping фор РФ, что бы можно было кликнуть на справку и посмотреть что светит клиенту, повёвшемуся на это "чудо".
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
Задал вопрос в чате на амазоне ответили, что таможенные сборы вне их власти, и что этот сбор придется оплатить, притом ответили достаточно быстро только поменяли оператора. Написал, что зная данную информацию, я бы не сделал заказ и что она не отражена на их сайте. Сказали что им очень жаль, на этом всё!
может и на почту написать ? (адрес как-то сразу не нашелся)
Отправили мне посылку DHL Express и вот что я еще нашел в интернетах "Предупреждение: Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц! Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю."

Вот такая засада :(
З.Ы. в первом сообщении не дописал : Прочесть прочел, но галку ставить не стал что согласен. Жду пока ответа от RUMOWB2C@DHL.com
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
что таможенные сборы вне их власти,
и при чём тут таможенные сборы, у вас товар с превышением? это косвенный побор за доставку, в чистом виде и они могли бы это всё забить в доставку сразу - все параметры заказа у амазона и перевозчика есть.
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
Никаких ограничений кроме 500 евро в месяц я не знал, оказывает в DHL есть ограничение в 200 евро (мой заказ 285$) про которое я вычитал только что. Я как бы даже и не предполагал, что отправят курьеркой т.к. на амазоне 2 варианта доставки: AmazonGlobal Priority Shipping и AmazonGlobal Expedited Shipping я выбрал второй.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Никаких ограничений кроме 500 евро в месяц я не знал
для коммерческих перевозчиков 200 евро было всегда
выше товарищ выбрал
те же яйца - вид сбоку, тот же ДНЛ и судя по всему - тот же гемор, ибо тоже было с превышением, только ещё хуже, больше 500
 
F

fr0st

Начинающий
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Tambov
Сегодня завершилась моя покупка на амазон_ком курьер DHL принес заказ взял 1200 руб. за превышение лимита в 200 евро. По срокам 25 февраля оплата - 5 марта получение (как и указано на амазоне было). В целом нормально, даже с учетом превышения лимита получилось дешевле чем по месту брать.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
принес заказ взял 1200 руб. за превышение лимита в 200 евро.
т.е. никаких платежей кроме 1200р???
Как-то не сходится, платёж должен был быть больше этой суммы... 85*0,3*75=1912р
Получается таможили даром ещё и часть платежа на себя взяли.
или всё таки 1912р(пошлина)+1200р(услуги ДНЛ-брокера)?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как-то не сходится,
И не должно сходиться :)
курьер DHL принес заказ взял 1200 руб. за превышение лимита в 200 евро.
Давайте внесем ясность, чтобы никого не вводить в заблуждение:
1) Нет у вас никакого превышения беспошлинного лимита. Беспошлинный лимит в стране один для любого перевозчика - 500 евро.
2) DHL просто взяли с вас деньги за таможенное оформление отправления со стоимостью более 200 евро. Это ограничение в 200 евро не имеет никакого отношения именно к таможенным пошлинам.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Lopics, спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live