• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

B

belka2018

Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
4
Имею рублевую карту VISA. Сделала заказ на Амазоне. Продавец Амазон. При оплате указала оплата в рублях по курсу Амазона. Отгрузка будет в конце января. Подскажите с карты снимут сумму в рублях по курсу Амазона на день отгрузки или сумма будет та , что выставлена сегодня.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
При оплате указала оплата в рублях по курсу Амазона.
Ох зря вы это сделали... Курс у Амазона грабительский... Но уж коли сделали, то сделали. Но на будущее - платите в долларах, даже с рублевой карты. Так выгоднее.
Подскажите с карты снимут сумму в рублях по курсу Амазона на день отгрузки или сумма будет та , что выставлена сегодня.
Вот когда вы получили смс о списании денег, вот на эту дату и будет курс.
 
B

belka2018

Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
4
То есть если зарезервируют сейчас одну сумму, то на день отгрузки могут еще списать деньги?
Если курс доллара сильно поднимется и на счете будет недостаточно денег, можно ли будет отменить заказ?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
то на день отгрузки могут еще списать деньги?
За что? Обычно Амазон делает списание денег только когда товар уже готов к отгрузке. Двойных блокировок я за ними уже лет 7 как не замечал...
На 99% уверен, что никаких дополнительных списаний у вас не будет.
 
Y

YaSHa163

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Самара
Все привет! На данный момент есть точная информация, подходит ли карта кукуруза (неименная) для оплаты на Amazon?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
подходит ли карта кукуруза (неименная) для оплаты на Amazon?
Вот форма добавления новой карты на Амазонеhttp://joxi.ru/5mdQ0wlTkNKqx2 В указанное поле вы что вводить будете? Поэтому смею предположить (увы проверить не могу ввиду отсутствия Кукурузы), что ничего такой картой вы оплатить не сможете.
 
Y

YaSHa163

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Самара
Вот форма добавления новой карты на Амазонеhttp://joxi.ru/5mdQ0wlTkNKqx2 В указанное поле вы что вводить будете? Поэтому смею предположить (увы проверить не могу ввиду отсутствия Кукурузы), что ничего такой картой вы оплатить не сможете.
На данный момент не имею тоже данной карты, поэтому и узнаю к знающих...
Сообщение было автоматически объединено:

Думаю, что в данном поле можно указать имя указанное в аккаунте...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Y

YaSHa163

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Самара
Очень сомневаюсь... Ибо Амазон же еще и проверку карты производит, блокировкой 1 доллара.
Может тогда посоветуете какой можно воспользоваться картой, чтобы конвертация валюты была по курсу ЦБ РФ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
чтобы конвертация валюты была по курсу ЦБ РФ?
Вот честно, не посоветую... Ибо не совсем понимаю всех этих телодвижений относительно конвертации именно по курсу ЦБ. Вы на тысячи долларов покупать на Амазоне собрались? Если нет, то экономия получится копеечная. Лично я просто использую свои обычные именные карты МС от Сбера, от Альфы, Райффайзена и все работает как часы. Плюс же еще и карты с кэшбэком есть. Они то точно вам компенсируют разницу в курсах валют.
Амазон в общем то очень лоялен к банковским картам. Но к нормальным именным. Поэтому чего то там выдумывать и мудрить с целью сэкономить 30-50 руб на покупке, имхо, не целесообразно. Да и чревато блокировкой аккаунта, если Амазону чего-то там не понравиться в этих махинациях. Это просто мое мнение, если что :)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Кроме "Кукурузы", если мне не изменяет память, никто по курсу ЦБ не конвертирует.
Уже неоднократно делал заказ через карты мгновенного выпуска, т.н. unembossed, правда "Кукурузы" среди них не было. В последнее время (крайний заказа пол-часа назад) плачу $ Тиньков black, и Амазон в Billing address подтягивает адрес посредника. Исправлять лень, т.к. проблем не было. Если возникнут, всегда можно ввести данные другой карты (было такое когда на основной не хватало средств). Я бы использовал "Кукурузу" и не парился, скорее всего проблем не будет.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Кроме "Кукурузы", если мне не изменяет память, никто по курсу ЦБ не конвертирует.
Уже неоднократно делал заказ через карты мгновенного выпуска, т.н. unembossed, правда "Кукурузы" среди них не было. В последнее время (крайний заказа пол-часа назад) плачу $ Тиньков black, и Амазон в Billing address подтягивает адрес посредника. Исправлять лень, т.к. проблем не было. Если возникнут, всегда можно ввести данные другой карты (было такое когда на основной не хватало средств). Я бы использовал "Кукурузу" и не парился, скорее всего проблем не будет.
Билайн еще, но это практически та же кукуруза, вид с боку
Сообщение было автоматически объединено:

Вот честно, не посоветую... Ибо не совсем понимаю всех этих телодвижений относительно конвертации именно по курсу ЦБ. Вы на тысячи долларов покупать на Амазоне собрались?
ну тысячи не тысячи но по рублю полтора набегает неплохо так, особенно если сбером платить
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Card Holder не прокатит?
Сильно сомневаюсь. Но и проверить не могу... А сомневаюсь потому, что Амазон же даже СVС-код карты не просит. Там достаточно ввести номер карты, срок действия и имя держателя. Если выкинуть из этой схемы имя держателя карты, то вообще дырища в безопасности получается... Но еще раз повторюсь, это просто мое мнение, нет у меня неименных карт, не могу проверить.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
у меня есть не именная кукуруза, но не разу ей не пользовался
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у меня есть не именная кукуруза
А если вы с Амазоном на "ты", попробуйте ее добавить как способ платежа. И покажите на скриншотах что вам Амазон напишет. Если это ваша карта, то криминала то нет никакого. Но зато будет опыт для всех! Только на карте минимум доллар должен быть.
 
Y

YaSHa163

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Самара
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
я платил на амазон кучей неименных кукуруз, сейчас плачу именной, но только подозреваю что от именное там только ваше имя на карте, фактически кроме этого и чипа от обычной ничем не отличается
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я платил на амазон кучей неименных кукуруз
А можете показать скриншот этой страницы? https://www.amazon.com/cpe/managepaymentmethods Последние 4 цифры карты естественно можно замазать. Но жуть как интересно как там выглядит неименная Кукуруза.
Сообщение было автоматически объединено:

Т.к. вижу в ней толк, только для покупок в валюте..
Ну вот смотрите. Сейчас беспошлинный лимит 500 евро. На конвертации по курсу ЦБ максимум вы выиграете рублей 500 в месяц и то, если прям "под завязку" будете закупаться. А скорее всего это вообще не так будет... И в итоге экономия будет ну совсем сомнительная, но всяких "подводных камней" можно отхватить с лихвой... Имхо.
 
Y

YaSHa163

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
15
Баллы
1
Местоположение
Самара
я платил на амазон кучей неименных кукуруз, сейчас плачу именной, но только подозреваю что от именное там только ваше имя на карте, фактически кроме этого и чипа от обычной ничем не отличается
Спасибо за информацию!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live