• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но неужели они не могут избавить людей от ошибочной подписки...
Слушайте. При подписке вам приходит письмо. В котором написано, что если вы не хотите постоянно использовать прайм, то отключите его продление в личном кабинете аккаунта Амазона. Это продление отключается в 2 клика. Но вопрос имхо только в том, что просто никто не читает что ему пишут. Без обид. Но вы не первый и не десятый и не двадцатый даже на этом форуме, кто подобные вопросы задал.
Сообщение было автоматически объединено:

пообщался с техподдержкой в чате, обещали вернуть полную сумму в течении 3-5 дней.
Они такие, они могут ;)
 
D

dansd

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Брянск
При подписке вам приходит письмо. В котором написано, что если вы не хотите постоянно использовать прайм, то отключите его продление в личном кабинете аккаунта Амазона. Это продление отключается в 2 клика.
Правильно если бы письмо приходило для подписки, а не отписки. Спорить не буду. IMHO
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Правильно если бы письмо приходило для подписки, а не отписки.
Так вопрос то не в отписке. Триальный прайм - это такая программа, которая просто просит подтверждения дальнейшего использования. Если вы промолчали, то значит подтвердили. Объясню на пальцах: если это надо, то триальный прайм можно врубить 1 раз в календарный год. И месяц можно будет пользоваться им бесплатно. Но в настройках личного кабенета всего лишь нужно поставить галочку на то, что вы хотите именно траильный прайм и что не хотите что бы он продлевался. Допустим сегодня вы включили треальный прайм. Сегодня же можно зайти в ЛК Амазона и указать, что продлевать вы его не хотите. В этом случае прайм прорабаотет ровно месяц и потом сам отключится. И никаких списаний не будет больше.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Из двух пар купленной обуви одна была со следами ношения, без фирменной упаковки и т.д..

С чего начать возврат товара, замену на новый или полную компенсацию понесённых расходов (с учётом оплаты растоможки DHL'ю)?

Если можно - пошагово с указанием какие где кнопки жать (я даже не вижу в профиле как оформить претензию, связаться с продавцом или с самим Amazon).
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Сначала Amazon.co.uk срубил с меня без моено ведома 1 фунт не понятно за что - покупок я никаких не совершал.

Сегодня ночью Amazon.de с какого-то перепугу уведомил меня о том что он списал с меня 1 евро.

Что это? За что списываются эти деньги?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что это? За что списываются эти деньги?
Да не списываются. Это верификация карты. Просто холдируется 1 денежная единица. Через 30 дней все будет доступно на счете карты. А может даже и раньше. Особо не стоит переживать.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Да не списываются. Это верификация карты. Просто холдируется 1 денежная единица. Через 30 дней все будет доступно на счете карты. А может даже и раньше. Особо не стоит переживать.
А зачем холдировать если я ничего не покупаю- просто серфю?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Сделал заказ, продавец амазон, прошла почти неделя, деньги не списаны.
В заказе текст: Arriving Jan 31, 2019 - Mar 18, 2019, это нормально?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
На Амазоне решил закрыть пробный prime, но там вышла надпись, мол эксклюзивно для вас можно продлить prime бесплатно еще на месяц.. Кто-нибудь так уже продлевал ? Если второй бесплатный период потом тоже раньше времени закрыть, деньги не спишут ?
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
А при покупке через посредника у стороннего продавца защита сработает?
 
Jeremy Clarkson135825

Jeremy Clarkson135825

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
79
Баллы
293
Ничего не нажимал, ничего не покупал, но на карту пришло СМС о списании средств Амазон. Зашёл в заказы, а там ботинки которые просто смотрел, но даже в корзину не ложил. Как я мог их заказать ума не приложу. Отправил заявку на отмену заказа, вот хочу знать какая вероятность, что заказ отменят и деньги вернут? Товар ещё не отправлен, идёт подготовка к отправке.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но даже в корзину не ложил.
Наверное все же "не клал" :)
А теперь уже по делу:
Т.е. в разделе мои заказы у вас эти ботинки? Тогда очень странно... Может кто-то ломанул ваш аккаунт? Адрес доставки какой указан в деталях заказа? Если ваш, то видимо все же вы что-о понажимали. Если не ваш - взломали аккаунт.
какая вероятность, что заказ отменят и деньги вернут?
Если товар не отправлен, то большая вероятность что вам все вернут. Но на всякий случай еще отдельно напишите в службу поддержки.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Может кто-то ломанул ваш аккаунт?
ага
Зашёл в заказы, а там ботинки которые просто смотрел
чудес не бывает
Отправил заявку на отмену заказа, вот хочу знать какая вероятность, что заказ отменят и деньги вернут? Товар ещё не отправлен, идёт подготовка к отправке.
должны отменить
 
Jeremy Clarkson135825

Jeremy Clarkson135825

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
79
Баллы
293
@Lopics, @asadoshuk, нажал отмену заказа 11-24, жду... в 14-45 пришло сообщение что товар отправлен DHL из великобритании в сша. Т.е. получается на отмену заказа амазон и продавец никак не среагировали. На странице товара указано что доставка бесплатная, а как осуществлять возврат... про бесплатный возврат ничего.

Адрес указан мой (тот который мне посредник выдал почтой.ком). Сейчас ждать когда товар приедет к посреднику и просить его что бы отправил обратно в великобританию?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в 14-45 пришло сообщение что товар отправлен DHL из великобритании в сша.
Так на чей адрес был отправлен товар? Я же спрашивал об этом выше уже.
Почему товар отправлен из Великобритании? Вы вообще на каком Амазоне эту сделку то сделали? Опять же не пишите ничего... Кто числится продавцом? Сам Амазон или частник какой? Опять не пишите.
В службу поддержки вы писали?
Ну и сейчас уже становиться не понятной суть вашего вопроса... Деталей вы даете минимум, но ответ хотите получить наверное развернутый...
Сообщение было автоматически объединено:

На странице товара указано что доставка бесплатная, а как осуществлять возврат... про бесплатный возврат ничего.
Если я правильно понял, вы купили все же у частного продавца. Заходите к нему на страницу и читаете про возврат https://www.amazon.com/sp?_encoding...derID=&seller=A325BWLW9IYYOY&tab=&vasStoreID=
 
Jeremy Clarkson135825

Jeremy Clarkson135825

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
79
Баллы
293
Да получается у частного. Но я не понимаю как я это сделал/купил товар, я не проходил этап выбора шипинга и хендлинга.
Ну я зашел на страницу и запросил возврат еще вчера, после того как пришло сообщение об отправке товара. Сейчас на странице с заказом указано, что продавец должен ответить в течении 2-х рабочих дней, если этого не произошло можете подать иск.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live