• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

amazon.com нужна помощь с возвратом товара до 27 июля

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
приветствую
зная что иногда с амазоном возникают проблемы - сильно заранее купил другу который живет в частном доме два товара в подарок

https://www.amazon.com/gp/product/B071S2T4YW/
средство для борьбы с муравьями.

https://www.amazon.com/gp/product/B074J8GK2L
средство для удаления желтых точек с авто. друг любит мыть свое авто самостоятельно

собственно вчера было день рождения и после празднования мы пошли пробовать подарки. по результатам получили следующее:
1) муравьям на средство все равно. через сутки они продолжают копашиться несмотря на средство прямо на муравейнике

2) средство для удаления точек не работает от слова совсем. есть видео подтверждение

ну я расстроился забрал эти "подарки" и возместил другу деньгами. а товар планировал спокойно вернуть amazonу как defective. но тут меня ждал сюрприз

амазон согласился принять возврат, но возместить пересылку товара согласен не более чем по 15 долларов за единицу
общей вес посылки составляет 4,5 кг а размеры коробки 40х25х27см


и вот тут возникает проблема:
dpd, ponyexpress, почта россии и остальные данный груз принимать отказывают, ссылаясь на то что это опасный тип груза



DHL и UPS груз согласны принять при наличии Material Safety Data Sheet (MSDS) которого у меня нет. амазон эти документы не предоставляет. для их получения нужно обращаться к производителю, что займет некоторое время

НО даже если эти документы мной будут получены, то стоимость отправки данного груза через DHL или UPS будет дороже стоимости самого груза вместе с доставкой!!

вот например тариф на отправку DHLом


сам груз вместе с доставкой с амазона обошелся мне в 12000 рублей

таким образом получается замкнутый круг.
отправлять теми перевозчиками которые согласны принять груз не выгодно по экономическим соображением, остальные просто отказываются принимать груз

как быть? товар нужно успеть отправить до 27 июля
 
Последнее редактирование модератором:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Блин, дружище, вы вроде опытный юзер. Просто воспользуйтесь поиском по форуму https://www.taker.im/community/google-search/results?q=Амазон+помощь#gsc.tab=0&gsc.q=Амазон помощь&gsc.page=1 Ну ОК, первую тему можно пропустить. Но вторая то точно для вас.
по возврату товару амазону у меня не сильно много опыта. а так как вопрос срочный, то решил создать тему
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
К сожалению, подобное происходит. Купил товар, он не работает по той, либо иной причине. Учитывая все перечисленные ТС сложности, время которое отнимает изучение данной проблемы, стоимость товара, я считаю правильнее данный товар утилизировать и написать соответствующие отзывы о товаре предупредив других покупателей.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
К сожалению, подобное происходит. Купил товар, он не работает по той, либо иной причине. Учитывая все перечисленные ТС сложности, время которое отнимает изучение данной проблемы, стоимость товара, я считаю правильнее данный товар утилизировать и написать соответствующие отзывы о товаре предупредив других покупателей.
утилизировать 12000 рублей? больно дорогая "утилизация". негативные видеоотзывы я конечно оставлю, но просто так пускать деньги на ветер не буду. да и время для хотя бы частичного решения вопроса еще есть
 
Live



Вверх
Live