• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.co.uk

R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
О спорах о неполучении заказа с амазона что-то мало информации, что и как - непонятно.

С этим намного лучше, чем на ибее. Совсем точно не помню, но вроде у вас есть 90 дней, чтобы ждать посылку. Это лучше уточните у поддержки, она там невероятна - отвечают очень быстро и все по делу. Есть чат.
С продавцами через амазон сначала нужно говорить самим, если в течении 3 рабочих дней нет ответа - можно обратиться в поддержку. Они напомнят продавцу, что лучше ответить.
В принципе, одна из самых корректных платформ. Если, конечно, разница в разумных пределах, то даже при более дорогой цене, я лично предпочитаю покупать там.
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
я лично предпочитаю покупать там
Мой прод раньше был на ибее, но потом пропал. Раньше частенько у него покупал, и тут совершенно случайно нашел его на амазоне. И цены там были даже пониже чем на ибей. Полагаю комиссия с торговли на амазоне лучше чем на ибее.
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Полагаю комиссия с торговли на амазоне лучше чем на ибее.

Это я не могу вам сказать) Но похоже, что это именно так,вот тут один пишет

Ebay verses Amazon!!!! That's like putting Preston North End against Manchester United. Man u win hands down!
Ebay have no customer support and paypal is expensive for the seller, have a very slow claim back process and often rule against the buyer!
Amazon default position is to keep the customer happy and while they continue to do this, I will stay with them.
Keep it up Amazon!

С форума амазона

сама тема тут

http://www.amazon.co.uk/forum/deals/ref=cm_cd_ecf_tft_tp?_encoding=UTF8&cdForum=Fx1DEIHNWYF5SA9&cdThread=Tx1PN9B370IWT1J
 
koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, на английском амазоне нужна отдельная регистрация? (есть аккаунт на американском)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
koromelka, Вообще то аккаунты на всех амазонах связаны . Хотя это точно относится к европейским , за США не скажу, попробуйте с тем же мылом войти в UK , и будет видно.
 
koromelka

koromelka

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эля Калуга, спасибо :Rose:
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Глупый, наверное, вопрос задам. Я так понял, что Амазон - серьёзный магазин и леваком не торгует. Я в Амазоне еще ни разу ничего не покупал.
Хочу купить туалетную воду, очень хорошую, жутко стойкую (уже есть дома такая, хочется еще). Но очень удивила цена. На fragrancex.com она стоит 40$ с какой-то там скидкой. Без скидки 65. На Амазоне пишут, что без скидки стоила 30$, цена зачеркнута и сейчас стоит 14$.
Продает именно сам магазин http://www.amazon.co.uk, а не сторонние магазины.
Я правильно понимаю, что несмотря на дешевую цену, можно не сомневаться и спокойно брать? Не может оказаться такого, что это фейк?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Dulles, В Англии не доллары , а фунты , если что - курс где то 1 фунт 50р. против 30р. за доллар.
Я правильно понимаю, что несмотря на дешевую цену, можно не сомневаться и спокойно брать? Не может оказаться такого, что это фейк?
Может , Амазон это как ибей - торговая площадка , а не магазин . Более-менее уверенным можно быть , если продавец сам Амазон , а если частник - то всё может быть. Смотрите очень внимательно в описании товара ,кто продаёт , плюс пробуйте дойти до чекаута , может ещё и не пошлют к нам.
Но , у Амазона очень хорошая защита покупателя , поэтому , если что-то не так , Амазон при достаточных аргументах с Вашей стороны сделает возврат .
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Dulles, В Англии не доллары , а фунты , если что - курс где то 1 фунт 50р. против 30р. за доллар.
Ой, да, точно, про это я забыл. Но всё-равно именно на этот парфюм дешевая цена. В половину дешевле, чем на fragrancex.

Может , Амазон это как ибей - торговая площадка , а не магазин . Более-менее уверенным можно быть , если продавец сам Амазон , а
если частник - то всё может быть. Смотрите очень внимательно в описании товара ,кто продаёт ,
Это я уже понял. Я поэтому чуть выше и написал, что продает именно магазин Амазон. Там открываешь в этом парфюме список тех, кто продает, и сам Амазон (amazon.co.uk) стоит на первом месте. И именно у Амазона цена 14 фунтов.

плюс пробуйте дойти до чекаута , может ещё и не пошлют к нам.
Чекаут - это что? Что-то на этапе оплаты?

Но , у Амазона очень хорошая защита покупателя , поэтому , если что-то не так , Амазон при достаточных аргументах с Вашей стороны сделает возврат .
Да тут проблема в том, что не всегда я могу понять насчет туалетной воды фейк это или оригинал.. на ебее купил, вроде стопудово должен быть оригинал по всем признакам, но что-то сомнения какие-то... не стойкий парфюм, хотя должен быть стойкий.. не факт, что я приведу достаточные аргументы.
Поэтому мой вопрос и звучит так - сам магазин Амазон (если именно он продавец) продаёт только оригинал? Не надо бояться, что от него можте прийти фейк?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Чекаут - это что? Что-то на этапе оплаты?
Кладите в корзину , если дойдёте до пункта оплаты - шлют , если нет - то нет , так и напишут , не дадут оплатить. Но вообще то вроде как эту категорию товаров сам Амазон не слал.
Поэтому мой вопрос и звучит так - сам магазин Амазон (если именно он продавец) продаёт только оригинал? Не надо бояться, что от него можте прийти фейк?
Стопроцентную гарантию не даст никто , ведь кто знает , где они его закупили , у офф.дилера или где подешевле . Не знаю.
Напишите им запрос . Отвечают все Амазоны быстро , в течение суток.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И да - где то на форуме проскочила тема , что из Англии теперь никакие жидкости госпочта не шлёт 100% ну , духи там и прочие одеколоны . Амазон даже пытаться не будет.Они там товарищи законопослушные . А вот и тема https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...лии-royal-mail-вводит-уже/page__fromsearch__1
А по поводу того "что в Москве" есть то , чего нет в Европах и США , так это не только духи , у нас и вина "Хванчкараули" были :D и шмоток "фирменных" столько продаётся , что в "Версаче" даже дворники ходят .
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
И да - где то на форуме проскочила тема , что из Англии теперь никакие жидкости госпочта не шлёт 100% ну , духи там и прочие одеколоны . Амазон даже пытаться не будет.Они там товарищи законопослушные .
Вот, блин, жаль...
только я обрадовался, что нашел хорошую альтернативу fragrancex...
хотя нет.. есть же еще amazon.com - это вроде как американский вариант. Из Америки же можно слать. Надо им написать, спросить, например, про Лакост челендж фреш - оригинал он у них или нет. А то, например, на ебее именно фреша вообще ни одного нет. А в Москве на каждом шагу продают. Странно как-то.
 
Andrew423

Andrew423

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
96
Помогите разобраться. Не могу выбрать тип доставки, высвечивается только Standard (8-12 business days). Вещь нужна как можно быстрее, поэтому стоимость доставки не так важна.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Andrew423, В Россию только стандарт . Курьерками вроде как не шлют.
 
Andrew423

Andrew423

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
96
H

Herzfrequenz

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, почему у британского Амазона нет вычета VAT?
Сам я вообще удивлен, что дошел до последней стадии чекаута.
06432044e99446db97325c2.png 7991d70e3392406cb7952c0.png
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Herzfrequenz, Потому что его автоматом вычитает , только если продавец сам Амазон . А у Вас видимо не он , а сторонние продавцы. Надо было сначала писать продавцам и спрашивать про вычет , а потом уже покупать. Хотя многие продавцы не вычитают - не могут или не хотят связываться.
 
С

Сергей_11546

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Английский AMAZON без проблем опознал регистрацию американского. Но отказался считать доставку (бросил в корзину ботинки, продавец сам AMAZON, и на экспорт их можно). Попросил сменить адрес (адрес доставки - Москва)....интересно почему?...американцы отправляют же....
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Сергей_11546, Потому что Анлийский Амазон сам к нам давно уже почти ничего не шлёт (кроме книжек и прочей чепухи), немцы тоже почти всё перестали слать, а вот США недавно открыли доставку в РФ достаточно приличного ассортимента товаров. Так что добро пожаловать на Амазон в США.
 
С

Сергей_11546

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сергей_11546, Потому что Анлийский Амазон сам к нам давно уже почти ничего не шлёт (кроме книжек и прочей чепухи), немцы тоже почти всё перестали слать, а вот США недавно открыли доставку в РФ достаточно приличного ассортимента товаров. Так что добро пожаловать на Амазон в США.
Про американский знаю...и пользуюсь....надеялся что Европа тоже в стороне не осталась.....видно зря
 
Live

Similar threads




Вверх
Live