• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon блокировка аккаунта

Y

yterf

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Москва
Добрый День. Случилась неприятность, а именно. Хотел купить видеокарту стоимость 640 долларов на амазоне. Зарегистрировался, 27 июля 2022. Сначала привязал предоплаченную карту сервиса paywithmoon с балансом 5 долларов. Потом на сервисе OSON купил гифт карты на 640 долларов, добавил их. Сегодня сделал заказ и оплатил гифтом, сделал подписку прайм на 30 дней, бесплатно. Спустя пару часов заказ отменили. Я сделал новый и подумал лучше отменить подписку на прайм и поэтому отменил заказ. И после этого мой аккаунт улетел в temporarily on hold. Я уже понимаю что совершил глупость, но у товарища данный метод работал и никаких блокировок не было. Что делать? Смирится с потерей денег?
 
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Ну гифт кривой значит
Обсуждалось тыщу раз
Смириться
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
143
Баллы
321
Купить в другом магазине, амазон не хочет продавать вам видеокарту.
 
Y

yterf

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Москва
Ну гифт кривой значит
Обсуждалось тыщу раз
Смириться
Товарищ покупает гифты уже не 1 раз на данном сервисе и все норм. Если бы б кривые гифты он давно бы уже был в бане
Сообщение было автоматически объединено:

Купить в другом магазине, амазон не хочет продавать вам видеокарту.
Спасибо за совет. Краткость сестра таланта. Главное по делу. И как я без вас не догадался?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Тут все просто. Ваш товарищ каким-то образом "прокачал" свой аккаунт Амазона, и теперь расплачивается там гифтами. А вы полезли платить ими за дорогой товар с первой же покупки, недавно зарегавшись. Амазоны так не работают.

Если сумеете каким-то образом доказать Амазону, что у вас гифты законно купленные, то все закончится хорошо, но я не могу предположить, насколько это вам возможно сделать.
 
Y

yterf

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Москва
Тут все просто. Ваш товарищ каким-то образом "прокачал" свой аккаунт Амазона, и теперь расплачивается там гифтами. А вы полезли платить ими за дорогой товар с первой же покупки, недавно зарегавшись. Амазоны так не работают.

Если сумеете каким-то образом доказать Амазону, что у вас гифты законно купленные, то все закончится хорошо, но я не могу предположить, насколько это вам возможно сделать.
А как доказать, что им отослать? У меня только есть выписки из истории банка, что покупал на такую то сумму в таком то сервисе, а в приложении сервиса OSON есть в истории как сказать, чек о покупке там название амазон гифт кард и сам код гифт карты. Это им отослать?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Я не спец, никогда в подобной ситуации не был - изучайте форум, здесь есть успешные истории восстановления аккаунта и платежных средств. Как я понимаю, хорошо то, что покупали через банк, а не криптой. Сначала вам надо "достучаться" до Амазона с письмом, чтобы они сняли холд, так как вы можете подтвердить законность своих платежных средств. И тогда уже они вам пришлют список требуемых документов. Вполне возможно, это все будет не с первого захода, и они помотают вам очень много нервов и потребуется много ваших усилий. Желаю удачи!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@yterf, фенита ля комедия, если посерфить форум немного.
ИМХО: Шансы вернуть деньги - минимальны (в текущей ситуации), получить товар - нулевые.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Вспомнилось - очень давно я точно помню (3 года назад) у меня локнули акк временный но я товар мабилу получил
Там походу на выходные был замут и селлер отправил в понедельник а потом уже локнули
Ну я даже и не стал возмущаться хехе :new_joy:
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Я сделал новый и подумал лучше отменить подписку на прайм и поэтому отменил заказ.
Лучше бы вы не думали, а "включили голову": нельзя сразу на новом аккаунте оплачивать заказ неизвестно чем. Хотя бы мелочь какую-нибудь заказали для приличия, получили её и потом уже постепенно увеличивали и суммы заказов. Теперь у вас пусть только один: собирайте все выписки, сканы и общайтесь с поддержкой амазона. Только "права качать" не нужно, а то "temporary hold" превратиться в "permanent". Всё предельно вежливо и аккуратно.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Все ответы верны на лимон процентов. Если вы покупали (и это не ошибка написания) на OSON, то кроме фуфла ничего не могли купить. Вы же сами знаете (как и все тут сочувствующие вам), что вы покупали гифты на 640 у.е., а платили за это чудо от силы 200. Ведь так? А потом со всей этой лабудой лезете (друг, Васька, присоветовал) в Амазон? Дык вы камикадзе тогда.
Пишите им - они вам может ответят и тогда там будет все расписано, что им надо.
Удачьььь
 
Y

yterf

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Москва
Все ответы верны на лимон процентов. Если вы покупали (и это не ошибка написания) на OSON, то кроме фуфла ничего не могли купить. Вы же сами знаете (как и все тут сочувствующие вам), что вы покупали гифты на 640 у.е., а платили за это чудо от силы 200. Ведь так? А потом со всей этой лабудой лезете (друг, Васька, присоветовал) в Амазон? Дык вы камикадзе тогда.
Пишите им - они вам может ответят и тогда там будет все расписано, что им надо.
Удачьььь
Нет не 200, а по курсу 63,30р за 1 доллар гифта.

Всем спасибо за поддержку. Еще раз спасибо. Вы лучшие! ps столько "желчи" услышал в свою сторону, непонятно с чего. Как будто я ваши деньги потратил.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Ну а что вы хотели, народ уже привык несколько раз в год читать истории открывших Америку.
 
Y

yterf

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Москва
И в подтверждении всем неверующим, что я купил "хрен знает где" гифт карты. Идем на сайт OSON https://oson.uz/ . Внизу есть License of the Central Bank of the Republic of Uzbekistan No. 000002 dated 03.28.2020
 
Y

yterf

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Москва
Братцы, что тут лучше указать?



Как я сказал я пользовался сервисом https://paywithmoon.com/, карта предоплаченная виртуальная, соотвественно есть только номер, срок действия и код. Из описания сервиса понятно что их обслуживает Sutton Bank. В поле "Bank routing number (9 digit)", что указать код этого банка ТЫК или что? И в графе биллинг адрес, указать адрес посредника или настоящий?

В письме требует подтвердить что я имею доступ к карте 2610, то есть карта сервиса.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@yterf, напишите поддержке всё как было.
 
Y

yterf

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Москва
@yterf, напишите поддержке всё как было.
Да уже писал. Непробиваемые.

Несколько раз приходило письмо "After a review of your details, we have determined it is necessary to close your Amazon.com account. Any pending orders have been canceled."

При этом через чат с другого аккаунта, при вопросе аккаунт закрыт или в холде? Пишут в холде.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Выше есть тема в которой чел разблокировал аккаунт настойчивостью.
 
Y

yterf

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
12
Баллы
106
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live