• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Альтернатива PayPal, предлагаемая Ebay. Кто что слышал? Какие мнения?

  • Автор темы ebayaccount
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Еще раз - на сайте сказано что для продаж нет необходимости регистрировать аккаунт
А зачем регистрировать аккаунт в компании, которая занимается процессингом?
Вы же раньше не регистрировали аккаунт в Alipay, чтобы делать покупки на Aliexpress.

и четко сказано ,что имеются отношения между покупателем и ибей,но не покупателем и продавцом
В приведенной вами цитате написано, что у пользователей eBay не будет отношений c Adyen. Все вопросы будут решаться с eBay.
Или приведите цитату, где написано именно про отношения между «покупателем и продавцом». Я по вашей ссылке такого не вижу.

Я обычно с палки плачу , какие карты...
После перехода eBay на Adyen не будете платить с PayPal, а будете платить картами.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
...а самое забавное в этой истории, что в списке стран, для регистрации нет НИ Украины, НИ РФ,.....ни одной страны из бывшего СССР.
И что они себе в этом eBay думают?
Лишиться такого рынка?

Эти (пока не товарищи) из adyen.com, на вопрос об регистрации и отсутствии Украины в списке стран, ответили, что "у нас нет лицензии на осуществлении фин деятельности в Украине. Подписывайтесь на рассылку новостей"
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
...а самое забавное в этой истории, что в списке стран, для регистрации нет НИ Украины, НИ РФ
А вам зачем регистрироваться там? Вы собираетесь открыть свою площадку, аналогичную eBay и подключить к ней процессинг от Adyen?

Насколько мне известно eBay не собирается отменять регистрацию для граждан России и Украины. В самих России и Украине пока тоже не собираются отменять выпуск карт международных платежных систем Visa и MasterCard. Да и Adyen не собирается отказываться от приема карт Visa и MasterCard. Поэтому причины вашей паники пока не совсем понятны.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Поэтому причины вашей паники пока не совсем понятны.

Они подразумевают - куда деньги с проданного товара будут попадать, на какие счета?
Если на счета российского банка - для граждан России, то тут несколько ньюансов: как валютный контроль, конвертация валюты, декларирование доходов. И да, чтобы работать процессингу для указанных стран - нужна лицензия ЦБ от данной страны.
Либо, уход в офшор. Недаром упомянули про "как Амазон".
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
А вам зачем регистрироваться там? Вы собираетесь открыть свою площадку, аналогичную eBay и подключить к ней процессинг от Adyen?
Поэтому причины вашей паники пока не совсем понятны.
Мне нужна альтернатива палке.
Не для оплаты но для приёма средств.
Кому то нужно просто платить а кому то нужна АЛЬТЕРНАТИВА PayPal, в полном смысле этого слова.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Они подразумевают - куда деньги с проданного товара будут попадать, на какие счета?
Это зависит от договоренности eBay и Adyen. Но обычно компания, которая занимается процессингом, аккумулирует переводы у себя, а затем перечисляет всё сразу на счёт своего контрагента. Например, по итогам суток, перечисляет все платежи пользователей за эти сутки одним большим переводом на счет eBay.

чтобы работать процессингу для указанных стран - нужна лицензия ЦБ от данной страны.
Либо, уход в офшор. Недаром упомянули про "как Амазон".
Вот это уже хороший вопрос. Судя по всему лицензии нет и не предвидится в ближайшее время. Поэтому, скорее всего, будет работать схема «как Амазон».

Мне нужна альтернатива палке.
Насколько мне известно, eBay не будет отказываться от PayPal до июля 2023 года. Да и сам по себе PayPal никуда не денется и продолжит работать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А зачем регистрировать аккаунт в компании, которая занимается процессингом?
Вы же раньше не регистрировали аккаунт в Alipay, чтобы делать покупки на Aliexpress.


В приведенной вами цитате написано, что у пользователей eBay не будет отношений c Adyen. Все вопросы будут решаться с eBay.
Или приведите цитату, где написано именно про отношения между «покупателем и продавцом». Я по вашей ссылке такого не вижу.

нигде не написано ,именно об этом я и говорю
и четко сказано ,что имеются отношения между покупателем и ибей,но не покупателем и продавцом.
.........

Если нет аккаунта ,то (как я понимаю, поправьте меня если что ) то куда падает денежка ?
Сообщение было автоматически объединено:

Насколько мне известно, eBay не будет отказываться от PayPal до июля 2023 года. Да и сам по себе PayPal никуда не денется и продолжит работать.
хорошо, а оттуда на палку перевод сколько стоит ? как посмотреть ?

те речь идет о некоем счете/кубышке на самом ибее ,я об этом же, он встроен в площадку получается
где денежка то за продажи ? аккумулировать можно ? платить с нее можно ? или только вывод ?
вывод куда и в чем ? и когда кстати
Сообщение было автоматически объединено:

у меня нет аккаунта на али и я там ничего не покупаю, как там все это происходит ?
покупки меня интересуют меньше всего
Сообщение было автоматически объединено:

так, а если покупатель не через палку платит , то у него остается только гарантия ибей.....
ну и чардж - сколько там максимальное время по чарджам ?
эдак мы с доброй грустью будем вспоминать российские 8800 палкиного саппорта и русскую речь с легким акцентом.....
 
Последнее редактирование:
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Насколько мне известно, eBay не будет отказываться от PayPal до июля 2023 года. Да и сам по себе PayPal никуда не денется и продолжит работать.
Я теряюсь в догадках...
Может Вы не понимаете моего русского языка?
Или слово "альтернатива" не знакомо в полноте его...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это его немцы испортили (с)
по два раза со своими же цитатами приходится (вздыхает)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
хорошо, а оттуда на палку перевод сколько стоит ? как посмотреть ?
где денежка то за продажи ? аккумулировать можно ? платить с нее можно ? или только вывод ?
вывод куда и в чем ? и когда кстати
Пока не появится какой-то вменяемой официальной информации, мы можем об этом только гадать. Судя по вот этой публикации на самом eBay, подробная информация появится позже и продавцам будут предоставлены инструкции как перейти на новую платформу, какие дополнительные данные надо будет предоставить и т.д. Но полный переход будет завершен еще только через пару-тройку лет.

Если есть какие-то вопросы, eBay просит задавать их на paymentinfo@ebay.com.

Добавлю лишь, что я пробовал зарегистрироваться на Adyen и поработать с ними на получение платежей. Комиссии там действительно в разы ниже чем на PayPal.

те речь идет о некоем счете/кубышке на самом ибее ,я об этом же, он встроен в площадку получается
Насколько я понял по отрывочной информации, eBay сейчас кардинально переделывает личные кабинеты как для продавцов, так и для покупателей. И в них будет вся платежная информация. То есть отслеживать и управлять всеми своими транзакциями можно будет прямо на eBay.

Или слово "альтернатива" не знакомо в полноте его...
Чтобы понять, что для вас лично будет альтернативой, нужны исходные данные о вас лично и чего вы ждете от аналога.
Для меня альтернатива PayPal — это Venmo, Square, Stripe и ещё куча других сервисов.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
хорошо, а на аналогичных площадках - али был приведен в качестве примера- как там это все происходит ?
Сообщение было автоматически объединено:

Ivan D , а почему Вы не спите в 4.48 по чикаго ....да не покажется наглым мой вопрос ...
Вы действительно в США ?
Можете не отвечать, если вопрос покажется Вам неуместным, просто странно.
 
Последнее редактирование:
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Еще раз - на сайте сказано что для продаж нет необходимости регистрировать аккаунт ( как Вы заметили)
и четко сказано ,что имеются отношения между покупателем и ибей,но не покупателем и продавцом.
Можно ссылочки пожалуйсто на отмеченное красным и зеленым. Интересно что-то новое узнать! Заранее БлагоДарю.

Ivan D , а почему Вы не спите в 4.48 по чикаго ....да не покажется наглым мой вопрос ...
Да мы тут трудоголики у меня тоже 2:56
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Последнее редактирование:
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
я вот здесь читала
We enable eBay to process payments from buyers and sellers.(c)

получается не from buyers TO sellers , но from buyers AND sellers.
Понятно...
Adyen указывает на то что никакого дела не имеет с нами и правильно это как визой вы в магазине пользуетесь и при возникших проблемах вы в магазин обращаетесь а не к визе. Your eBay payments relationship is between you and eBay.
А на eBay сказано, что ваша релейшеншип между покупателем и продавцом и eBay никакого дела между нами только в качестве вспомогательного инструмента как трансакции, так и оплаты. Обо всём этом и другом описывается в Соглашении пользователя

Что касается перевода:
я вот здесь читала, ссылка вверху

We enable eBay to process payments from buyers and sellers.(c)

получается не from buyers TO sellers , но from buyers AND sellers.
Перевод таков:
Ayden позволяют eBay обрабатывать платежи от покупателей и продавцов.
Любые платежи без разницы какие. Будь то Заключительная плата, листинг, сбор за доставку, Доход, все что касается денег
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
На днях разговаривал с одним из представительных чинов из Калифорнии.
.
"американцы" которые не спят по ночам это мелочь по сравнению с этими гонцами. Гонец, объясни почему это с аден нет никаких отношений. на амазон прикрепляешь счет посра в ам банке, для этого надо оформить отношения с посром, который тебе выделит такой виртуальный счет, далее поср высылает банковскую карту по почте и туда амазон со своего буфера(поступлений от продаж за вычетом фи) скидывает деньги раз в 2 недели. со счета буфера оплачиваются другие фи и рефанды. Если в буфере денег не хватает на это, ам списывает их с кредитки росс банка, которая прикрепляется дополнительно к площадке ам. Но, если убей будет посром по расчетам, (а не адьен, хредьен и неважно кто), то туши свет. Ждите пакостей 146%
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
нигде не написано ,именно об этом я и говорю
ну и чардж - сколько там максимальное время по чарджам ?
эдак мы с доброй грустью будем вспоминать российские 8800 палкиного саппорта и русскую речь с легким акцентом.....

чардж 90 дней.

Да есть такое, вполне может быть, что заскучаем.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Что касается перевода:

Перевод таков:
Ayden позволяют eBay обрабатывать платежи от покупателей и продавцов.
Любые платежи без разницы какие. Будь то Заключительная плата, листинг, сбор за доставку, Доход, все что касается денег
обрабатывать ,но не аккумулировать как на палке
когда я могу пришедшую деньгу -вывести,потратить на комиссию, на рефанд наконец
перевести друзьям /близким , как вариант

Стив, Вы на этом амазоновском буферном счете - что с деньгой делать можете ? покупать можете ?
или только вывод, рефанд и комиссии
оставлять на этом буфере- зя ?
партиал рефанд за шиппинг ? или без кейса никак ?
Да мы тут трудоголики у меня тоже 2:56

"<....> перевел глаза повыше - за тын, за липы, покрытые бело-желтым цветом и гудящими пчелами. Не так далеко виднелась обветшавшая кремлевская стена, на которой между зубцами росли кусты.
Дармоедов полна Москва, сидят по окошечкам, крыжовник кислый жрут со скуки ."

Тяжело вам там
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
................
Тяжело вам там
Тяжело, понятие субъективное. Стараюсь себя не обносить заборами, ищу пути и возможности, здесь, что-бы делиться личным опытом. Сейчас тут завтра там, после завтра ещё где-то, границами матушку землю лично не разделял и никого не делю, все мы из одного места пришли и в одно место уйдём, но это уже политика и философия не относящаяся к теме. ;)
 
Live



Вверх
Live