• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Альтернатива PayPal, предлагаемая Ebay. Кто что слышал? Какие мнения?

  • Автор темы ebayaccount
  • Дата начала
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Night Warrior, я так понимаю когда я плачу на ибэй своей картой - продавец получает перевод по Пэйпал, как по всем своим остальным продажам. Просто ибэй помогает мне не включать в процедуру Пэйпал для оплаты за мои покупки.
 
Arsonist

Arsonist

Новичок
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург
T

Tourdom

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
33
Баллы
6
Не понимаю этих нововведений, всех устраивали палка и оплата кредитно картой, зачем ещё что-то придумывать
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
На днях разговаривал с одним из представительных чинов из Калифорнии.
Спешу сообщить, что нас ожидают более низкие затраты и «больше контроля» для продавцов и над продавцами eBay.
Возможно многие уже об этом слышали, но опишу подробнее кому интересно!

Что такое Adyen и как он работает?
Нидерландская компания Adyen - интернет-платежная компания стоимостью около 2,3 млрд. Фунтов стерлингов
Имея офисы в Сан-Паулу, Лондоне и Берлине (назавём несколько), его клиенты могут использовать электронные платежи, кредитные и дебетовые карты и даже местные банковские методы оплаты.
Говоря о клиентах: Netflix, Spotify и Uber уже используют фирму, как выше упомяналось, которая принесла в 2016 году $ 178 миллионов по сравнению с PayPal ($1,4 миллиарда).
Adyen не взимает плату за ежемесячную подписку или настройку, только плату за обработку и комиссию за транзакцию.

Когда eBay переходит из PayPal в Adyen?
Соглашение между eBay и PayPal официально завершится в 2020 году.
eBay начнет переход во второй половине 2020 года и надеется, что большинство его клиентов будут использовать Adyenby 2021, Так считает головной Офис San Jose, CA
Но у покупателей будет возможность использовать внеплатформенный PayPal в качестве варианта оплаты до 2023 года.
eBay и PayPal начинали вместе в 2002 году, как раз год после того как открыл свой акаунт, поскольку eBay преобрёл PayPal в 2002 году, но к 2015 году они уже хорошенько разошлись каждый своей дорогой "сосредотачиваясь на своих сильных сторонах".

Почему произошла замена PayPal и что eBay сказал об Adyen?
Одним словом: стоимость ... eBay сказал, что переход на Adyen будет означать более низкие издержки и «больше контроля» для над продавцами, позволяя им отслеживать свои транзакции на eBay вместо того, чтобы покидать сайт с помощью PayPal.
«Мы считаем озвучивает eBay, что мы можем предложить более прямой опыт, предоставляя покупателям и продавцам больше возможностей для оплаты и выплаты», - сказал исполнительный директор eBay Devin Wenig.
eBay также считает, что он может расширить свое присутствие в регионах по всему миру с помощью Adyen, что позволяет потребителям платить в 150 разновидностях валюты.
«Adyen имеет уникальную возможность для удовлетворения потребностей глобальных рынков, таких как eBay», - сказал генеральный директор Adyen и соучредитель Pieter van der Do.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Да,....удивляет тупость и бюрократизм в ebay/paypal!
Неужели их пардон, жлобство не позволяет просто снизить тарифы палки?
...и не нужно будет направлять столь приличный поток средств в стороннюю компанию!
Ебей, купив палку, создал самодостаточную платформу, на зависть когда то алиекспрессу, который позже организовал такую же схему.
Эти (ебей) теперь рушат то, что есть предмет зависти.
Бред какой то.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
С таким курсом бакса и средними зарплатами в РФ,там будут закупаться только 20-30% от нынешнего кол-ва .Так что мне пофигу уже.
 
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
более низкие это без палковских 4-5%. только ибей 10%, наверное. они вряд ли себя будут обижать. И всё больше и больше мне кажется, что ибей стремиться сделаться чем то похожим на амазон.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
У Adyen комиссия примерно 1,5% сейчас. Это очень круто, так как в США меньше 3,9% на трансграничные переводы мало кто даёт.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
У Adyen комиссия примерно 1,5% сейчас. Это очень круто, так как в США меньше 3,9% на трансграничные переводы мало кто даёт.
Что то непонятно с регой - отписал в супорт по ЕУ
Мыло вбиваешь и дальше не пускает
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Да,....удивляет тупость и бюрократизм в ebay/paypal!
Неужели их пардон, жлобство не позволяет просто снизить тарифы палки?
...
более низкие это без палковских 4-5%. только ибей 10%, наверное. они вряд ли себя будут обижать. И всё больше и больше мне кажется, что ибей стремиться сделаться чем то похожим на амазон.
Всё давольно проще: Audyen это глобальная платежная компания, которая позволяет предприятиям принимать платежи по электронной коммерции, мобильным и точкам продаж. Довольно таки дорогая компания EPA:ADYEN, с головным офисом в Нидерландах, где возможно не такие большие налоги как в Калифорнии, да и разновидность деятельности и круг клиентов немного шире и выше. Простыми словами, на eBay мы платим примерно 40% налоги которые даже не попадают в кошелек eBay.И с этого eBay должен заплатить своим работникам, копейки, но им хватает. PayPal вообще ребенок eBay, и в данный момент родители отказываются от него, поскольку ов вышел из под контроля в 2015 году.
Так что налоги мы платим США.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Неужели их пардон, жлобство не позволяет просто снизить тарифы палки?
Тогда они ничего не заработают.

Повторюсь, что такие тарифы не только у PayPal, а практически у всех платежных систем в США. Причиной тому, экономические условия работы и налоговая политика страны.

Если в Европе можно найти системы под 1-1,5% за перевод. То в США менее чем 3,9% найти что-то крайне сложно.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Может Biro в состоянии растолковать мне эту муть?
КАКИМ образом может получаться такая разница стоимости услуг палки и других компаний, если не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в виду жадности владельцев компании?

Вы, выше писавшие про высокие налоги, имеете ли представление с чего берут налоги вообще?
Может не в курсе, так я скажу - с прибыли!
НЕ от суммы обрабатываемых платежей вовсе.

Предположим, в государстве №1 налог 30% а в государстве №2 - 15%
Так, если обоих государствах есть компании подобные палке, то:
Компания в государстве №1 при заработке за обработку платежа в 5% и сумме платежа в 100долларов будет иметь 5 долларов прибыли "грязными" и 5 - 30% - 3,5доллара прибыли "чистыми".
Компания в государстве №2 при заработке за обработку платежа в 5% и сумме платежа в 100долларов будет иметь 5 долларов "грязными" и 5 - 15% - 4,25доллара прибыли "чистыми"
Уравнивая процент прибыли до одинаковой величины по двум компаниям в разных государствах, имеем в гос-ве №1 процент за сделку должен стать не 5 но 6,5% и в гос-ве №2 не 5 но 5,75%
Разница, ввиду большой разницы налогов гипотетических государств вовсе не такая как видим в реальности.

Откуда тогда может быть такая разница - 4.5 и 1.5%% если не в результате жадности владельцев компании (в первую очередь)?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Компания в государстве №1 при заработке за обработку платежа в 5% и сумме платежа в 100долларов будет иметь 5 долларов прибыли "грязными" и 5 - 30% - 3,5доллара прибыли "чистыми".
Что значит «прибыли "чистыми"»? По-вашему, кроме налогов компания никаких затрат и издержек не несёт?
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Что значит «прибыли "чистыми"»? По-вашему, кроме налогов компания никаких затрат и издержек не несёт?
Это значит мы разбираемся в теории про высокие налоги.
Разумеется. компания несут издержки от разного рода деятельности, но, эти издержки не могут быть такими разными в двух кап странах.
Может я и ошибаюсь, но, полагаю тут жадность - ключевой фактор.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Это значит мы разбираемся в теории про высокие налоги.
Если фокусироваться только на налогах, то это не даёт полную картину. Выше я писал именно про:
Причиной тому, экономические условия работы и налоговая политика страны.
Это комплексная проблема. Но если вас интересуют только налоги, то в США юридические лица с доходом уровня PayPal оплачивают федеральный налог на прибыль по ставке 35%.
Помимо федерального сбора, каждый штат самостоятельно устанавливает собственные корпоративные платежи.
Ну и плюс, акционеры компании, которые получают дивиденды, также обязаны уплатить с них соответствующие отчисления в бюджет.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
As an eBay user, what is my payments relationship with Adyen?
Your eBay payments relationship is between you and eBay.


Do I need an Adyen account to buy or sell on eBay?
No, you don’t need an Adyen account.


Я правильно понимаю что эта штуковина будет как то встроена в платформу ?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
эта штуковина будет как то встроена в платформу ?
Это не штуковина, а компания, которая предоставляет инфраструктуру для систем онлайн платежей. Вы просто будете как и раньше вводить номера своих карт на eBay (когда оплачивали не через PayPal). Только самим процессингом будет заниматься не PayPal как сейчас, а Adyen.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Большое спасибо за пояснение.
Маленький вопрос - Вы вообще читаете что комментируете ?
Еще раз - на сайте сказано что для продаж нет необходимости регистрировать аккаунт ( как Вы заметили)
и четко сказано ,что имеются отношения между покупателем и ибей,но не покупателем и продавцом.
То есть фактически речь идет о некоей кубышке ( пардон,компании) которая встроена непосредственно в платформу ибея.
Я обычно с палки плачу , какие карты....
Если нет аккаунта ,то (как я понимаю, поправьте меня если что ) то куда падает денежка ?
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Live



Вверх
Live