• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Альтернатива PayPal, предлагаемая Ebay. Кто что слышал? Какие мнения?

  • Автор темы ebayaccount
  • Дата начала
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Вот получил письмо от eBay:

eBay рада объявить о планах дальнейшего улучшения качества обслуживания клиентов путем промежуточных платежей на нашей платформе Marketplace. При этом eBay будет управлять потоком платежей, упрощая сквозной опыт как для покупателей, так и для продавцов. Мы подписали соглашение с Adyen, ведущим глобальным платежным процессором, чтобы стать нашим первичным партнером по обработке платежей. PayPal, давний партнер eBay, будет вариантом платежей при оформлении заказа для покупателей eBay.

В настоящее время вам не нужно предпринимать никаких действий. Переход на полное посредничество платежей будет многолетним путешествием

...

переведено через Гугл-переводчик.

О компании Adyen слышу впервые. Насколько она хороша?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
О компании Adyen слышу впервые
Компанию с таким именем слышу впервые. Типа адью будет вашим деньгам.
PayPal, давний партнер eBay, будет вариантом платежей при оформлении заказа для покупателей eBay.
Я думаю, что здесь без вариантов. PayPal для покупателей из США это наше всё.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В последние дни все покупки на иБэй оплачиваю напрямую картой. Не по американски они все это придумали. Покупаешь на одной площадке, следишь за оплатой на второй. Покупка должна быть максимально упрощена. Оплата картой приближает ибэй к удобности амазона.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Удивляет список стран, с которыми работает adyen.com
Он странный - https://www.adyen.com/payment-methods
Много европейских стран отсутствуют там.
Это вызывает вопросы по поводу новшеств ебея.
Либо, они оставят палку для тех стран, которых нет в списке, либо будут расширять список, договариваясь с adyen.com
Да,%% у adyen.com ниже, чем у палки https://www.adyen.com/pricing/full-list
И, %% весьма разные, в зависимости от типа карты плательщика.
Но, не понятно, как это повлияет на пользователей непосредственно.
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну по поводу стран - вероятно добавят. ведь написано же что начнут постепенно переходить и закончат к 2021 году аж. А так - если это будет штука лучше относиться к продавцам чем идиотский пейпел то я только за! но может быть всё и наоборот. остаётся только ждать и наблюдать.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
ну по поводу стран - вероятно добавят. ведь написано же что начнут постепенно переходить и закончат к 2021 году аж. А так - если это будет штука лучше относиться к продавцам чем идиотский пейпел то я только за! но может быть всё и наоборот. остаётся только ждать и наблюдать.

Палка и так постоянно ставит палки в колеса - так что может быть хуже? Сорри за каламбур.
Видимо, и до Ибея дошло, что палка - не самый лучший вариант.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Мотивы ебея по смене платёжной системы, на первый взгляд ясны - новые тарифы в большинстве случаев ниже (как для потребителей).
НО, странно то, что они (ебей), не могут не хотят сделать тарифы палки ниже!
Тут, большое количество потребителей услуг палки (помимо ебейных) и они просто не хотят терять сверхприбыль.
Так, они перетянут своих ебейных потребителей на более низкие тарифы новой платёжки а все остальные потребители услуг палки так и останутся (по умолчанию, если не станут искать альтернатив) с палкой и её задраными тарифами.
Но, наверняка, я мало знаю про их (ебея/палки) подковёрные интриги.

А вообще, сильно порадуемся концу эпохи гегемонии палки! Похоже, он замаячил на горизонте...
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
В последние дни все покупки на иБэй оплачиваю напрямую картой. Не по американски они все это придумали. Покупаешь на одной площадке, следишь за оплатой на второй. Покупка должна быть максимально упрощена. Оплата картой приближает ибэй к удобности амазона.

я в последнее время тоже напрямую, так как через палку тупо не хочет))
 
Evgen Denysenko

Evgen Denysenko

Новичок
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
57
Баллы
0
то есть, как я понял, то палку совсем убрать из ибей хотят или же эту новую систему добавят в опцию оплаты как альтернативу пейпэл? не совсем здесь понятно, да и весь мир юзает палку, а тут на тебе и другая система. вряд ли это у них так просто получится сделать
 
E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
В последние дни все покупки на иБэй оплачиваю напрямую картой. Не по американски они все это придумали. Покупаешь на одной площадке, следишь за оплатой на второй. Покупка должна быть максимально упрощена. Оплата картой приближает ибэй к удобности амазона.

что делать если товар не пришел и тд? открывать кейс на ибее?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
то есть, как я понял, то палку совсем убрать из ибей хотят или же эту новую систему добавят в опцию оплаты как альтернативу пейпэл? не совсем здесь понятно, да и весь мир юзает палку, а тут на тебе и другая система. вряд ли это у них так просто получится сделать

Как я понял, это палка станет второстепенной, а адьон - первоочередным. Палка скорее всего начнет терять аудиторию, а значит, и деньги. Чтобы это минимизировать, палке придется стать более клиентоориентированной. В любом случае, конец монополии палки - это хорошо, что должно отразиться и на тарифах - в сторону их смягчения. И адьон тоже не сможет диктовать высокие тарифы - как-нибудь оба придут к компромиссу, скорее всего.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
ПП походу умывает ручки и делает себе новую тему
Всему приходит начало и конец
На палке держать монеты больше небуду...а там пусть что хотят то и вводят
Изначально все было мутно...как и сейчас
Амазон серьезнее контора и сейчас и всегда была... еБэй стал отстоем полным
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
надеюсь будет выбор, пара посредников и банковской картой.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
что делать если товар не пришел и тд? открывать кейс на ибее?

Да, так точно. Только желательно со спорами не перебарщивать, чтобы защиту покупателя не отобрали. Тщательно выбираем продавца, не торопимся с покупками, если цена удивительно низкая и продавец новичок - обходим стороной. Держим процент возможных споров к регионе 1-4.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Курс акций PayPal резко снизился с начала февраля. Даже не знаю, чем это вызвано.
 

Вложения

  • курс акций PayPal.png
    курс акций PayPal.png
    33.8 КБ · Просмотры: 337
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
что делать если товар не пришел и тд? открывать кейс на ибее?
Возможно, все будет так же, как на Али.
Ебэй вообще довольно много интересного проебэил. Есть шанс, что они стараются настигнуть. Следующих напрашивающийся ход - переделка интерфейса в сторону магазинов. Так сказать копируя мастера, копировавшего мастера.
Курс акций PayPal резко снизился с начала февраля. Даже не знаю, чем это вызвано.
Может, днем Сурка?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
На Али кстати все чотко...я уже 70+ паков получил за 2+ года неспеша всякой ерунды и оплаты грамотно постоянно без проволочек
Вот только сейчас пак с наушничками куда то делся и долго идет
А с еБэй и Палкой вечно какие то ненужные траблы, а селлерам так и давно кислород перекрыли...торгуешь честно и палюбому палки в колеса, то морозят монеты то какие то находят дурковатые дела, у себя же
А сами ПП как были дырявые так и есть...
Я лично небуду жалеть если потеряю этот сервис, главное там деньги не держать и вовремя прикрыть все ихние привязки
Пейпал уже не то как раньше было доступно и нормально для нормальных людей. Но и этот период вначале был недолго :D
 
Moll

Moll

Новичок
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
1
Баллы
0
"С каждого обработанного доллара компания берет премию меньше 1%. У конкурентов из Square, PayPal и Stripe этот показатель колеблется в диапазоне 2-3%."
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Кстати, если палке нужна помощь филолога с навыками корректора - могу посодействовать.
 

Вложения

  • палка.jpg
    палка.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 317
Live



Вверх
Live