• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по использованию системы Alipay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
new_member, так ведь написано, что временно недоступно

e59de8c9d1.png
 
N

new_member

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
спасибо
значит у всех

ps
данное сообщение у меня "вылезло" после того как отказали в верификации документов.
поэтому было опасение что связано именно с предоставленными докуметами.
чтож, будем ждать когда возобновят пополнение счета.
 
S

satit

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Это конечно немного успокаивает, но по фразе "Please note that top-up service is unavailable due to business rearrangement" я смог найти только этот форум. Может быть есть где-то какая-то информация о сроках, или вообще хоть какая-то информация?

На седьмой странице этой темы уже встречалось такое сообщение, но за 2015-й год, потому появилось предположение, что это только для "избранных" пользователей.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
satit, тоже интересует этот вопрос. Но никакой дополнительной информации я не нашел :(

И если другие пользователи проверят, нет ли у них в профиле такого сообщения - это помогло бы сделать хотя бы косвенные выводы (например, возможно это касается только не верифицированных пользователей)
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Возможности удалить совсем этот алипей, я так понимаю, всё еще нет?

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
И если другие пользователи проверят, нет ли у них в профиле такого сообщения - это помогло бы сделать хотя бы косвенные выводы
У меня такое же сообщение. Не знаю когда появилось. Как то давно пыталась верифицировать аккаунт, загрузила документы, но никакого ответа не было. Сейчас карточек привязанных нет.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
crocki, он не удаляется :(
Можете просто им не пользоваться
Ставьте галку не в п.57, а ниже (оплатить картой или другим способом) и оплачивайте.

а если нет опции "другим способом", то как оплатить?
алиэкспресс показывает толлько баннер "You have removed your card or your QIWI wallet from Alipay account. Please save a credit card or QIWI wallet to Alipay account and then pay this order again." и не предлагает выбора других способов оплаты.
есть ли способ это обойти? хочу платить просто картой без алипей.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Buxx, а можно скриншот, где нет других способов оплаты? Там должны быть другие способы, вебмани как минимум.
А оплатить картой, но не через алипэй, невозможно. В любом случае оплата на алиэкспресс шла и продолжает идти через алипэй. Но можно при оплате убрать галочку, что бы алипэй не сохранял данные карты.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Как только нажимаю на кнопку "Pay Now" перекидывает на такую страницу.
В парметрах урл есть код ошибки - errorCode=IPAY_RS_510160042.
Насколько я понял, это потому, что не верифицирован акаунт алипей.
Карту не могу добавить т.к. забыл пароль и ответы на секретные вопросы (а может потому, что заблочили до верификации).
Выслал документы, может разблокируют.
alipay.png
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Buxx, если пароль не восстанавливается на почту - то только писать в службу поддержки.
 
Solove

Solove

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Добрый день!
Есть два "хитрых" вопроса... Хотя здесь все с такими! :)
1. Не вижу своего счета alipay... Собственно не понимаю - есть он у меня или нет. Есть аккаунт, прикрепленная карта (платил с нее раз 10...), а счета и его баланса нет... Куда-то не туда нажал или недожал при регистрации? Как-то можно исправить?
2. Озаботился в связи с тем, что возможен возврат денег, а прикрепленная карта - Виртуальная карта Сбербанка... Насколько я знаю, на нее перевести деньги невозможно.
Вот и не пойму куда вернутся деньги - на счет alipay, которого я не вижу или на карту, которую нельзя пополнить из внешних источников? Может кто сталкивался, знает?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Solove,
1. Есть у вас аккаунт alipay. Карта запомнилась, значит есть аккаунт (создается автоматически). Баланс у него почти всегда нулевой, если вы сами его не пополняли. Так что вы его не видите.
Поищите вот тут https://home.aliexpress.com/index.htm

40bf141161.png

2. Деньги, уплаченные с карты возвращаются только на карту. На виртуальную в том числе (на счет в банке, к которому привязана виртуальная карта).
 
V

vprocenko

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Пробовал пройти верификацию - не давали добро, что я им не слал, все из за того что прописка не совпадает с адресом доставки. А вот сейчас появилось такое сообщение сверху на красном фоне:
Дорогой клиент, с сожалением сообщаем Вам, что в связи с корректировками бизнес-плана оказание услуги баланс Alipay будет прекращено С 01 января 2017 г. (дневное тихоокеанское время). Пожалуйста, как можно скорее используйте остаток средств на счёте. Нажмите сюда, чтобы получить подробную информацию: http://sale.aliexpress.com/4AUiFoEAkV.htm

Прощай alipay ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vprocenko, нет. Прощай внутренний счет алипей. а сама оплата будет так же идти через алипей. Просто не будет внутреннего баланса и возврата на алипей (собственно, его уже нет).
 
V

vprocenko

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
тогда есть смысл пройти верификацию - как мне их убедить, что несовпадение адреса получения и штампа в паспорте о прописке - это нормально ? :smile:
Мне удобнее получать товар по месту работы, отослал им с печатью реквизиты предприятия , где тружусь - опять они ни хрена не принимают - несовпадение мол и все...
Хотя может и не заморачиваться с верификацией - что она вообще дает ?

PS. Тут еще улицу переименовали - теперь и вовсе непонятно, в пассорте одно название, по факту для почты надо указывать другое...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
vprocenko, да, запутанно все.
Если оплата проходит, то можете и не верифицировать. Обычно верификацию проходят когда не дают оплатить без нее.
 
V

vprocenko

Новичок
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Да все проходт с 2014 года...
 
Вера Нескажу

Вера Нескажу

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
как попасть в настройки
 
Z

zzoomer

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
530
Баллы
16
Местоположение
Кузбасс
Всё. Конец алипею.
Дорогой клиент, с сожалением сообщаем Вам, что в связи с корректировками бизнес-плана оказание услуги баланс Alipay будет прекращено С 01 января 2017 г. (дневное тихоокеанское время). Пожалуйста, как можно скорее используйте остаток средств на счёте. Нажмите сюда, чтобы получить подробную информацию: http://sale.aliexpress.com/4AUiFoEAkV.htm[/quote]
http://sale.aliexpress.com/4AUiFoEAkV.htm[/quote]
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
zzoomer, я думаю все платежи будут так же идти через алипэй. Любой платеж должен идти через какой то платежный шлюз. И так как Алибаба групп имеют у себя систему алипэй, то уходить от нее и проводить транзакции через сторонние платежные шлюзы им нет смысла. Но вот личного кабинета с внутренним счетом у нас уже не будет.
Иными словами алипэй будет работать незаметно для пользователя. Оно наверное и к лучшему.
 
M

Mircut83

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
7
Баллы
0
Через приват 24 можно пополнить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live