• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Aliexpress прислали левый товар с поддельной надписью

  • Автор темы ifedorusov
  • Дата начала
ifedorusov

ifedorusov

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
2
Баллы
103
Заказывал очки для компьютера. Должны были прийти хорошие солидные очки, друг уже заказывал, вот я у того же продавца. В итоге пришло совершенно левые очки. Вместо прозрачных специальных стекл там черные. Оправа по бокам не того цвета(я заказывал красную), форма этих глазниц не такая. Ну в прочем всё очевидно, я просто комментарую всё, что вижу.

К тому же на чехле для очков имя фирмы неправильно написано(последние две буквы поменяли местами).

Я не знаю как мне быть. Открывать по причине подделки или несоответствие товара???

Хочу полный возврат средств и никакой пересылки.

Но есть небольшое НО. Там на упаковке стоимость очков указана не такая, как у меня в приложении Али. Там 4$, а я заказывал на 9$.

Боюсь продавец может потребовать вернуть товар, типа прислал не тот. Но на чехле ещё и подделано имя компании, хотя на тряпочках, что в комплекте всё правильно. Очки абсолютно левые, там даже имя компании не написано.

Покупал по скидке. Доставка бесплатная.

Помогите, пожалуйста. Не знаю как быть

***

Продавец пишет, что не отправлял мне эти солнечные очки, говорит, что я наверное заказал с другого раздела, но я всё верно заказывал, я проверил. Это он что-то напутал. Крч продавец морозится. Надо открывать спор. Помогите, пожалуйста, какую тему лучше выбрать и какие требования поставить.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-07-03-11-19-51-717_com.alibaba.aliexpresshd.png
    Screenshot_2018-07-03-11-19-51-717_com.alibaba.aliexpresshd.png
    211.3 КБ · Просмотры: 191
  • Screenshot_2018-07-03-11-19-57-083_com.alibaba.aliexpresshd.png
    Screenshot_2018-07-03-11-19-57-083_com.alibaba.aliexpresshd.png
    183.7 КБ · Просмотры: 182
  • IMG_20180702_214422.jpg
    IMG_20180702_214422.jpg
    2.2 МБ · Просмотры: 155
  • IMG_20180702_203246.jpg
    IMG_20180702_203246.jpg
    3.4 МБ · Просмотры: 152
  • IMG_20180703_090039.jpg
    IMG_20180703_090039.jpg
    2.5 МБ · Просмотры: 150
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Фото на странице продавца с правильным названием? Если да, то я бы открыл как "товар поддельный".
В диспуте сравнение фото со страницы товара, и фото полученного. С описанием. Пишите в диспуте, что не можете вернуть товар, т.к. пересылка подделок в вашей стране незаконна. Можете написать, что готовы уничтожить подделку, и предоставить фото/видео сего процесса. Требуете полный возврат денег.
Чем нагляднее на картинках/фото все (сравнение товара со страницы и полученного) будет - тем лучше.
Пакет, в котором пришли очки изучите. Там либо номер заказа, либо трек-номер и т.п. должно быть. Точно совпадают с тем, что в заказе? Вдруг еще что-то заказывали у китайцев на али или на всяких джумах/пандао и т.п?
На пакете может любая стоимость стоять - от балды, это не важно.
 
Последнее редактирование:
ifedorusov

ifedorusov

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
2
Баллы
103
Фото на странице продавца с правильным названием? Если да, то я бы открыл как "товар поддельный".
В диспуте сравнение фото со страницы товара, и фото полученного. С описанием. Пишите в диспуте, что не можете вернуть товар, т.к. пересылка подделок в вашей стране незаконна. Можете написать, что готовы уничтожить подделку, и предоставить фото/видео сего процесса. Требуете полный возврат денег.
Чем нагляднее на картинках/фото все (сравнение товара со страницы и полученного) будет - тем лучше.
Пакет, в котором пришли очки изучите. Там либо номер заказа, либо трек-номер и т.п. должно быть. Точно совпадают с тем, что в заказе? Вдруг еще что-то заказывали у китайцев на али или на всяких джумах/пандао и т.п?
На пакете может любая стоимость стоять - от балды, это не важно.

Я больше нигде ничего не заказывал.

Стоимость на пакете обычно всегда совпадала с той, которую я уплатил.

Продавец всё ещё морозится.

Да, фото на странице продавца с правильным названием, пришло с другим, похожим.
Сообщение было автоматически объединено:

Фото на странице продавца с правильным названием? Если да, то я бы открыл как "товар поддельный".
В диспуте сравнение фото со страницы товара, и фото полученного. С описанием. Пишите в диспуте, что не можете вернуть товар, т.к. пересылка подделок в вашей стране незаконна. Можете написать, что готовы уничтожить подделку, и предоставить фото/видео сего процесса. Требуете полный возврат денег.
Чем нагляднее на картинках/фото все (сравнение товара со страницы и полученного) будет - тем лучше.
Пакет, в котором пришли очки изучите. Там либо номер заказа, либо трек-номер и т.п. должно быть. Точно совпадают с тем, что в заказе? Вдруг еще что-то заказывали у китайцев на али или на всяких джумах/пандао и т.п?
На пакете может любая стоимость стоять - от балды, это не важно.

С одной стороны да, можно судить за подделку. Но из поддельного там же по сути только чехол, а очки сами по себе полностью несоответствуют описанию. Они не то что поддельные, они вообще никак скорее всего не касаются этой компании.

Подожду ещё советов других читателей форума.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live