• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

AliExpress приостановил доставку товаров в Россию через SPSR

  • Автор темы KamAZmasteR
  • Дата начала
KamAZmasteR

KamAZmasteR

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
193
Баллы
413
Местоположение
Russia
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
:shock: Пипец, что с моей посылкой будет? Не телефон и не техника, это проще и без нервотрепки можно и тут "серым" купить, но аксессуары, которые у нас дороже выйдут. Она как раз сегодня прибыла в "зону таможенной очистки".

Сами паспортные данные давно просили. Теперь и сканы понадобились? Видимо готовятся к вводу увеличенных пошлин, для учета.
 
KamAZmasteR

KamAZmasteR

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
193
Баллы
413
Местоположение
Russia
Я так понимаю, это коснется только экспресс отправлений, обычные госпочтой должны пройти мимо.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Новость то пробовали читать? У них сбой по коммерческим отправлениям в базе, скоро починят всё.
"По причине сбоя в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений Федеральной таможенной службой (ФТС) России в настоящее время невозможно совершить надлежащим образом процедуру растаможивания отправлений в Россию, однако это не повлияло на отправленные почтой посылки", - говорится в письме.
 
S

Salavrat

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Россия, Москва
Stylusss, я формулировкам новостей не особо доверяю. Написать можно по-всякому, что-бы панику сразу не поднимать. Сбой в базе - кто проверит, так ли это и не сделано-ли специально для чего-либо? И с какими целями? Учитывая желание уничтожить выгодную покупателям интернет-торговлю - такой подход к восприятию новостей по теме вполне оправдан.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Сканы паспортов уже давно требуются для многих методов отправки (практически любой экспресс, кроме EMS и СПСР). То, что для СПСР почему-то было сделано исключение не отменяет того, что это именно исключение. Видимо исключения закончились.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Когда SPSR запрашивал паспортные данные - это было нормально, а тут вдруг попросили то же самое в бумажном варианте, всё - засада...
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
А я то думаю с чего продавец тормозит с отгрузкой заказа. До этого 3 раза заказывал так мне трек сразу скидывали, а тут молчок, правда продавец мне еще с предыдущего заказа должен и обещал в этот заказ вложить недостающее

P.S.
Странно, зашел к продавцу, выбрал любой товар, доставка СПСР присутсвует, или договорились или журналисты загоняют.
2017-01-07_22-10-47.png
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А я то думаю с чего продавец тормозит с отгрузкой заказа. До этого 3 раза заказывал так мне трек сразу скидывали, а тут молчок, правда продавец мне еще с предыдущего заказа должен и обещал в этот заказ вложить недостающее

P.S.
Странно, зашел к продавцу, выбрал любой товар, доставка СПСР присутсвует, или договорились или журналисты загоняют.
думаю там в процессе решения
вот только в праздники никто ничего не будет делать
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
И как тогда получать заказы в наши края быстро и недорого ?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
KamAZmasteR

KamAZmasteR

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
193
Баллы
413
Местоположение
Russia
Сколько уже заказываю, SPSR ни разу не выпадал в списке доставки, смотрю и недорого.
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Господа, спешу передаю всем плохую весть, полученную при звонке в СПСР. Так получилось, что я новичок в покупках из-за бугра. И сделал всего несколько заказов на Али. Три из них заказывал с доставкой из СПСР, и они прекрасно дошли до Хабаровска за несколько дней до НГ. 04.01.07 сделал еще один заказ и до сих пор продавец его не отправил, начал у него выяснять, а он отнекивается, что до сих пор не пришел курьер. Решил позвонить в СПСР, да проверить, что у них творится, на что мне ответили, что все заказы с 05.01.07 из Китая будет доставлять ПР.
Видимо ПР нужно отбить затраты на самолет и з/п главному почтарю. Вот такая вот беда. Короче не судьба мне в Хабаровске пользоваться дешевой и быстрой доставкой.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Maximich7, бред... все вопросы к таможне
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Maximich7, бред... все вопросы к таможне

Наберите 88005555445 да узнайте бред или нет. Меня переключили на какого-то менеджера и она сказала именно это. Что будет в будущем, она не знает, но пока именно так.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
пользоваться дешевой и быстрой доставкой
Никогда SPSR не был дешевой доставкой, возможно, у китайцев с ними особые отношения.
У меня около 100 покупок с али и только одна доставка SPSR, не о чем жалеть.
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Ну не знаю, до меня ничего дешевле нет. 400 руб. за 1.5 кг и 11 дней пути до Хабаровска. я нигде не видел.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
На сайте SPSR есть тарифный калькулятор, попробуйте рассчитать обратную доставку, как бы не на порядок будет разница.
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
На сайте SPSR есть тарифный калькулятор, попробуйте рассчитать обратную доставку, как бы не на порядок будет разница.

Я видел разницу. Но я то покупатель, а не продавец. Отправлять в Китай ничего не собирался и не собираюсь. Да разница впечатлила и удивила. Но сумма доставки и сроки до Хабаровска меня устраивали. В то время как у других посылки пропадали в недрах таможни, СПСР доставил мне посылки в срок.
2017-01-09_23-12-58.png
2017-01-09_23-13-22.png

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
И да, теперь доставка c али исчезла.
2017-01-09_23-18-50.png
 
M

Maximich7

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
Хабаровск
Странно, продавец долго мурыжил с отправкой заказа, который был сделан еще до отключения СПСР. В итоге мне сегодня приходит письмо от СПСР с запросом паспортных данных. Хотя еще вчера продавец предлагал отправить Russian Air. Посмотрим кто будет везти эту посылку по России, СПСР или ПР.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live